Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Sports en China

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Avril 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De China Abonnés Auth Eng à partir CN
1 Kobe Bryant @kobebryant

Kobe Bryant

@kobebryant
Producers Basketball Writers 1.4M 21.1M 87K Rapport gratuit
2 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball 1.9M 62.6M 21.5K Rapport gratuit
3 Wardell Curry @stephencurry30

Wardell Curry

@stephencurry30
Basketball 924.7K 30.1M 13.3K Rapport gratuit
4 JOLIN CAI 蔡依林 @jolin_cai

JOLIN CAI 蔡依林

@jolin_cai
Tennis 941.1K 4M 10.9K Aperçu
5 Will Pan @willpan23

Will Pan

@willpan23
Sports Fashion 564.3K 1.4M 6.5K Aperçu
6 Jeremy Lin 林書豪 @jlin7

Jeremy Lin 林書豪

@jlin7
Basketball Coaching Sports 341.7K 1.9M 10.7K Aperçu
7 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket N/A 53.4M 917.6K Aperçu
8 Paul George @ygtrece

Paul George

@ygtrece
Basketball Sports 249.7K 8.9M 5.9K Aperçu
9  @changmin88

@changmin88
Art Soccer Snowboarding 57.2K 1.6M 5.2K Aperçu
10 NFL @nfl

NFL

@nfl
Sports American football 315.5K 17.3M 1.5K Aperçu
11  @easymoneysniper

@easymoneysniper
Basketball Sports 273.2K 11.9M 5.9K Aperçu
12 Tom Brady @tombrady

Tom Brady

@tombrady
Training American football Sports 106.9K 7.5M 5.4K Aperçu
13 ESPN @espn

ESPN

@espn
Basketball Sports 304K 15.8M 1.4K Aperçu
14 Chris Paul @cp3

Chris Paul

@cp3
Sports Basketball 278K 9.9M 1.5K Aperçu
15  @easymoneysniper

@easymoneysniper
Basketball Sports 273.2K 11.9M 5.9K Aperçu
16 House of Highlights @houseofhighlights

House of Highlights

@houseofhighlights
Sports Basketball N/A 16.6M 223K Aperçu
17 Nike Basketball @nikebasketball

Nike Basketball

@nikebasketball
Basketball Sports Shoes 393.5K 11.9M 3.7K Aperçu
18 Duy Mạnh @duymanh2909

Duy Mạnh

@duymanh2909
Soccer 56.4K 952.6K 3.8K Aperçu
19 武磊 @wulei_wl7

武磊

@wulei_wl7
Soccer 65.1K 123.5K 4.2K Aperçu
20 Anthony Davis @antdavis23

Anthony Davis

@antdavis23
Sports Basketball 148K 6M 7.1K Aperçu
21 Bleacher Report @bleacherreport

Bleacher Report

@bleacherreport
Basketball 122.1K 12.6M 888 Aperçu
22 MLB ⚾ @mlb

MLB ⚾

@mlb
Sports 75.3K 6.3M 1.3K Aperçu
23 Jayson Tatum🙏🏀 @jaytatum0

Jayson Tatum🙏🏀

@jaytatum0
Entertainment Basketball Sports 50K 3.2M 2.4K Aperçu
24 林志穎 Jimmy Lin @jimmylin

林志穎 Jimmy Lin

@jimmylin
Racing 140.6K 452.3K 2K Aperçu
25 張繼聰 Louis @louischeung2013

張繼聰 Louis

@louischeung2013
Riders 169.5K 686.2K 1.1K Aperçu
26 Nawat Phumphotingam @ww.nawat

Nawat Phumphotingam

@ww.nawat
Ski Mountain Travel 97.3K 1.2M 3.2K Aperçu
27 Carmelo Anthony @carmeloanthony

Carmelo Anthony

@carmeloanthony
Basketball Sports 93.7K 7.2M 594 Aperçu
28 周湯豪 NICKTHE®EAL @nickthereal4sho

周湯豪 NICKTHE®EAL

@nickthereal4sho
Sports 86.4K 727.5K 1.8K Aperçu
29 Daequan Loco @tsm_daequan

Daequan Loco

@tsm_daequan
Sports 106.5K 5.4M 1.4K Aperçu
30 Ben Simmons @bensimmons

Ben Simmons

@bensimmons
Basketball Music Entertainment 77.5K 5.1M 1.6K Aperçu
31 dwyanewade @dwyanewade

dwyanewade

@dwyanewade
Basketball Sports 313.1K 16.5M 599 Aperçu
32 Sachin Tendulkar @sachintendulkar

Sachin Tendulkar

@sachintendulkar
Cricket 147.1K 21M 707 Aperçu
33 AB @ab

AB

@ab
American football Sports 52.6K 3.8M 1.1K Aperçu
34 Daniel Wu 吴 彦 祖 @thatdanielwu

Daniel Wu 吴 彦 祖

@thatdanielwu
Basketball 241.1K 1.1M 543 Aperçu
35 Bui Tien Dung @tiendung___

Bui Tien Dung

@tiendung___
Soccer 40.3K 667.7K 1.7K Aperçu
36 Steven Gerrard @stevengerrard

Steven Gerrard

@stevengerrard
Sports Soccer 180.8K 8.7M 2.3K Aperçu
37 Lamar Jackson @new_era8

Lamar Jackson

@new_era8
American football 29.2K 2.4M 2K Aperçu
38 LaMelo Ball @melo

LaMelo Ball

@melo
Music Sports Entertainment 71.9K 5.3M 4.5K Aperçu
39 New England Patriots @patriots

New England Patriots

@patriots
Sports 65.5K 4.3M 993 Aperçu
40 Nate Garner @nategarner

Nate Garner

@nategarner
Basketball Modeling Music 57.4K 2.4M 1.9K Aperçu
41 藤田ニコル @2525nicole2

藤田ニコル

@2525nicole2
Lifestyle Riders Soul 69.3K 3.4M 1.6K Aperçu
42 Misfits @misfits

Misfits

@misfits
Skateboarding 24K 858.7K 2.5K Aperçu
43 𝑔𝓇𝒶𝒸𝑒 𝒸𝒽𝒶𝓃 ♥ @ghlchan

𝑔𝓇𝒶𝒸𝑒 𝒸𝒽𝒶𝓃 ♥

@ghlchan
Tennis Moms Modeling 59.4K 633K 920 Aperçu
44 Overtime @overtime

Overtime

@overtime
Sports Music 49.5K 3.4M 809 Aperçu
45 Đoàn Văn Hậu @doanvanhau_1904

Đoàn Văn Hậu

@doanvanhau_1904
Soccer 22.5K 865.3K 989 Aperçu
46 Brandon Awadis @brawadis

Brandon Awadis

@brawadis
Basketball Music Entertainment 23.8K 1.5M 1.9K Aperçu
47 Anna Lazarevic @annalazarevic2

Anna Lazarevic

@annalazarevic2
Soccer Fashion 31K 537.7K 2.8K Aperçu
48 Mark Ai @markymark.23

Mark Ai

@markymark.23
Basketball Fashion Lifestyle 53.3K 209K 1.5K Aperçu
49 JuJu Smith-Schuster @juju

JuJu Smith-Schuster

@juju
Sports 44.6K 3.2M 762 Aperçu
50 Cam Newton @cameron1newton

Cam Newton

@cameron1newton
American football 35.5K 4.3M 669 Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts