Sur 1,000 abonnés seulement

Top 500 des influenceurs Restaurants, Nourriture & Épicerie d'Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Nusr_et#Saltbae @nusr_et

Nusr_et#Saltbae

@nusr_et
Chef Turkey 25.8M 342.2K Rapport gratuit
2 Burak Özdemir @cznburak

Burak Özdemir

@cznburak
Chef Turkey 14.6M 400.2K Rapport gratuit
3 渡辺直美 @watanabenaomi703

渡辺直美

@watanabenaomi703
Modeling Fashion Cooking Japan 9.1M 176.3K Rapport gratuit
4 So Yummy @soyummy

So Yummy

@soyummy
Food Cooking Recipes United States 10.2M 143.4K Rapport gratuit
5 Tasty @buzzfeedtasty

Tasty

@buzzfeedtasty
Food Restaurants Lifestyle United States 36.3M 40K Rapport gratuit
6 Starbucks Coffee ☕ @starbucks

Starbucks Coffee ☕

@starbucks
Lifestyle Food United States 18.5M 58.7K Rapport gratuit
7 Alexandria Ocasio-Cortez @aoc

Alexandria Ocasio-Cortez

@aoc
Food United States 4.2M 191.8K Rapport gratuit
8 Antoni Porowski @antoni

Antoni Porowski

@antoni
Chef Recipes Health United States 4.4M 91.5K Rapport gratuit
9 Misha Collins @misha

Misha Collins

@misha
Actors Baking United States 4.2M 90.9K Rapport gratuit
10 Rosanna Pansino @rosannapansino

Rosanna Pansino

@rosannapansino
Chef Baking United States 4.6M 74.7K Rapport gratuit
11 Gordon Ramsay @gordongram

Gordon Ramsay

@gordongram
Chef United States 8.1M 41.9K Aperçu
12 Khairulaming @khairulaming

Khairulaming

@khairulaming
Food Cooking Malaysia 2.2M 123.8K Aperçu
13 Mayra Cardi @mayracardi

Mayra Cardi

@mayracardi
Vegan Brazil 3.7M 72K Aperçu
14 Jamie Oliver @jamieoliver

Jamie Oliver

@jamieoliver
Chef United Kingdom 7.7M 32.7K Aperçu
15 Proper Tasty @proper_tasty

Proper Tasty

@proper_tasty
Food Restaurants Chef United States 10.1M 22.7K Aperçu
16 Food @foodys

Food

@foodys
Food United States 9.7M 22.3K Aperçu
17 TIPSY BARTENDER 🍻🍹 @tipsybartender

TIPSY BARTENDER 🍻🍹

@tipsybartender
Cooking Food Recipes United States 4.6M 47.4K Aperçu
18 Nicole Aniston @realnicoleaniston

Nicole Aniston

@realnicoleaniston
Fitness Vegan Modeling United States 2.8M 72K Aperçu
19 Gaurav Chaudhary @technicalguruji

Gaurav Chaudhary

@technicalguruji
Food India 1.5M 133.5K Aperçu
20 أحمد الزامل Ahmad AlZamel @ahmadalzamel

أحمد الزامل Ahmad AlZamel

@ahmadalzamel
Chef Saudi Arabia 3.7M 40.3K Aperçu
21 Amaury Guichon @amauryguichon

Amaury Guichon

@amauryguichon
Chef United States 2.2M 66.4K Aperçu
22 Tastemade @tastemade

Tastemade

@tastemade
Food Recipes Health United States 7.7M 18.3K Aperçu
23 Nefis Yemek Tarifleri @nefisyemektarifleri

Nefis Yemek Tarifleri

@nefisyemektarifleri
Chef Lifestyle Nutrition Turkey 7.1M 18.2K Aperçu
24 Twisted @twisted

Twisted

@twisted
Food Chef Recipes United States 4.8M 26.1K Aperçu
25 Ina Garten @inagarten

Ina Garten

@inagarten
Food Recipes Chef United States 2.2M 53.9K Aperçu
26 Tasty Japan @tastyjapan

Tasty Japan

@tastyjapan
Food Cooking Chef United States 6.5M 16.7K Aperçu
27 Igor Rocha @igorochaoficial

Igor Rocha

@igorochaoficial
Recipes Food Cookies Brazil 2.5M 42.2K Aperçu
28 Alwi Assegaf official account @alwiassegaf03

Alwi Assegaf official account

@alwiassegaf03
Cooking Indonesia 1.8M 53.4K Aperçu
29 Foodgod®️ @foodgod

Foodgod®️

@foodgod
Food United States 3.5M 27.3K Aperçu
30 スターバックス公式 @starbucks_j

スターバックス公式

@starbucks_j
Food Japan 2.5M 38.2K Aperçu
31 Раиса Алибекова @raisa_foodblogger

Раиса Алибекова

@raisa_foodblogger
Food Restaurants Chef Russia 2M 43.5K Aperçu
32 Food Network @foodnetwork

Food Network

@foodnetwork
Food Chef Cooking United States 10M 8.2K Aperçu
33 Erwan Heussaff @erwan

Erwan Heussaff

@erwan
Food Fitness Travel Philippines 3.7M 21.7K Aperçu
34 FOOD CAKE DIY ART HACKS TRICKS @diyfoodys

FOOD CAKE DIY ART HACKS TRICKS

@diyfoodys
Food Recipes Cakes Brazil 4.2M 18.9K Aperçu
35 ١٥ ثانية | 15s @15smeals

١٥ ثانية | 15s

@15smeals
Food Cooking Fashion Saudi Arabia 6.3M 11.4K Aperçu
36 RENAT AGZAMOV @renat_agzamov

RENAT AGZAMOV

@renat_agzamov
Baking Cakes Russia 2.3M 30.2K Aperçu
37 Mrunal Thakur🌸🌼🌸 @mrunalofficial2016

Mrunal Thakur🌸🌼🌸

@mrunalofficial2016
Fashion Food India 1.7M 38.5K Aperçu
38 Antonino Cannavacciuolo @antoninochef

Antonino Cannavacciuolo

@antoninochef
Chef Italy 2.5M 26.2K Aperçu
39 Şükran Kaymak @sukrankaymak

Şükran Kaymak

@sukrankaymak
Lifestyle Chef Nutrition Turkey 3.5M 18K Aperçu
40 Love Food @love_food

Love Food

@love_food
Food Restaurants Cooking United States 7.1M 8.1K Aperçu
41 Мишиева Залина и мои рецепты. @michieva_zalina

Мишиева Залина и мои рецепты.

@michieva_zalina
Recipes Food Russia 2.6M 22K Aperçu
42 Charles (Food addict) @fastgoodcuisine

Charles (Food addict)

@fastgoodcuisine
Food Chef France 1.4M 40.9K Aperçu
43 HENRIQUE FOGAÇA @henrique_fogaca74

HENRIQUE FOGAÇA

@henrique_fogaca74
Chef Brazil 2.8M 19.7K Aperçu
44 Buddy Valastro @buddyvalastro

Buddy Valastro

@buddyvalastro
Chef United States 3.3M 16K Aperçu
45 Benedetta Rossi @fattoincasadabenedetta

Benedetta Rossi

@fattoincasadabenedetta
Food Italy 2.2M 24.3K Aperçu
46 SRIRITA JENSEN NARONGDEJ💘 @sriritajensen

SRIRITA JENSEN NARONGDEJ💘

@sriritajensen
Organics Thailand 3.1M 16.9K Aperçu
47 Cedric Grolet @cedricgrolet

Cedric Grolet

@cedricgrolet
Food France 1.5M 33.2K Aperçu
48 ПОЛУГОЛЫЙ ДИЕТОЛОГ @chebotareva_e

ПОЛУГОЛЫЙ ДИЕТОЛОГ

@chebotareva_e
Sports Food Ukraine 957.2K 48K Aperçu
49 bonappetitmag @bonappetitmag

bonappetitmag

@bonappetitmag
Food Recipes Restaurants United States 3.5M 13.6K Aperçu
50 Tiny Kitchen by Tastemade @tinykitchentm

Tiny Kitchen by Tastemade

@tinykitchentm
Food Cooking Chef United States 2.2M 20.8K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts