Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Restaurants, Nourriture & Épicerie en United Kingdom

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Mars 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De United Kingdom Abonnés Auth Eng à partir GB
1 Gordon Ramsay @gordongram

Gordon Ramsay

@gordongram
Chef 991.3K 8.4M 9.9K Rapport gratuit
2 Tasty @buzzfeedtasty

Tasty

@buzzfeedtasty
Food Cooking Restaurants 2.2M 36.8M 3.6K Rapport gratuit
3 Jamie Oliver @jamieoliver

Jamie Oliver

@jamieoliver
Chef 1.3M 7.8M 3.9K Rapport gratuit
4 Starbucks Coffee ☕ @starbucks

Starbucks Coffee ☕

@starbucks
Food Lifestyle 857.4K 18.5M 4.5K Aperçu
5 Proper Tasty @proper_tasty

Proper Tasty

@proper_tasty
Food Recipes Cooking 1.2M 10.2M 4K Aperçu
6 Rosanna Pansino @rosannapansino

Rosanna Pansino

@rosannapansino
Chef Baking 272.7K 4.6M 6.5K Aperçu
7 Nigella @nigellalawson

Nigella

@nigellalawson
Recipes 596.5K 2M 3.2K Aperçu
8 Antoni Porowski @antoni

Antoni Porowski

@antoni
Chef Recipes Health 291.3K 4.4M 4.6K Aperçu
9 Deliciously Ella @deliciouslyella

Deliciously Ella

@deliciouslyella
Chef 582K 1.7M 3.8K Aperçu
10 So Yummy @soyummy

So Yummy

@soyummy
Food Chef Cooking 448.7K 10.2M 4.7K Aperçu
11 Aldi UK @aldiuk

Aldi UK

@aldiuk
Recipes Food 371.1K 522.6K 2K Aperçu
12 Twisted @twisted

Twisted

@twisted
Food Recipes Cooking 448.5K 4.9M 3.5K Aperçu
13 BBC Good Food @bbcgoodfood

BBC Good Food

@bbcgoodfood
Recipes 464.1K 835.6K 1.4K Aperçu
14 Nigel Slater @nigelslater

Nigel Slater

@nigelslater
Food Recipes Cooking 172.3K 324K 3.1K Aperçu
15 Slimming World @slimmingworld

Slimming World

@slimmingworld
Food Fitness Health 566.8K 939.3K 781 Aperçu
16 M&S @marksandspencer

M&S

@marksandspencer
Food Health Recipes 834.7K 1.4M 943 Aperçu
17 Dr Hazel Wallace BSc MSc MBBCh @thefoodmedic

Dr Hazel Wallace BSc MSc MBBCh

@thefoodmedic
Recipes Health Food 223K 446.8K 1.9K Aperçu
18 Food @foodys

Food

@foodys
Food 454.6K 9.6M 1.4K Aperçu
19 Tiffany Watson. ♡ @tiffanyc_watson

Tiffany Watson. ♡

@tiffanyc_watson
Food Recipes 272.4K 503.6K 1.1K Aperçu
20 Yotam Ottolenghi @ottolenghi

Yotam Ottolenghi

@ottolenghi
Food Recipes Cooking 259.8K 1M 2K Aperçu
21 Amaury Guichon @amauryguichon

Amaury Guichon

@amauryguichon
Chef 119.2K 2.3M 4.4K Aperçu
22 WEAN IN 15 @weanin15_

WEAN IN 15

@weanin15_
Health Food Recipes 179.4K 322.3K 1.3K Aperçu
23 Tom Kerridge @cheftomkerridge

Tom Kerridge

@cheftomkerridge
Health Food Recipes 241.8K 373.6K 1K Aperçu
24 Asda @asda

Asda

@asda
Food Recipes Vegan 258.9K 402.1K 886 Aperçu
25 Foodgod®️ @foodgod

Foodgod®️

@foodgod
Food 280.9K 3.6M 1.4K Aperçu
26 Pinch Of Nom @pinchofnom

Pinch Of Nom

@pinchofnom
Recipes 550.3K 882.1K 348 Aperçu
27 Waitrose & Partners @waitroseandpartners

Waitrose & Partners

@waitroseandpartners
Food Restaurants Recipes 285.6K 436.4K 886 Aperçu
28 Vegan Bowls™ | Vegan Recipes @veganbowls

Vegan Bowls™ | Vegan Recipes

@veganbowls
Recipes Food Vegan 272.2K 2.5M 1.3K Aperçu
29 Dom & Dom @allthatisshe

Dom & Dom

@allthatisshe
Design Food Fashion 156.1K 513.5K 2.8K Aperçu
30 TIPSY BARTENDER 🍻🍹 @tipsybartender

TIPSY BARTENDER 🍻🍹

@tipsybartender
Cooking Food Recipes 199.5K 4.7M 1.8K Aperçu
31 BBC Food @bbcfood

BBC Food

@bbcfood
Food Recipes Chef 284K 565.1K 1.1K Aperçu
32 From TheVeganKind @accidentallyveganuk

From TheVeganKind

@accidentallyveganuk
Vegan Food 199.4K 295.8K 967 Aperçu
33 Tasty Japan @tastyjapan

Tasty Japan

@tastyjapan
Food Cooking Chef 269.6K 6.5M 1.2K Aperçu
34 costacoffee @costacoffee

costacoffee

@costacoffee
Restaurants 195.2K 332.1K 1.1K Aperçu
35 Lisa Vanderpump @lisavanderpump

Lisa Vanderpump

@lisavanderpump
Restaurants 151.6K 2.5M 1.2K Aperçu
36 KIM-JOY 🐢 @kimjoyskitchen

KIM-JOY 🐢

@kimjoyskitchen
Pets Food Recipes 82.8K 241.7K 2K Aperçu
37 MOB Kitchen @mobkitchen

MOB Kitchen

@mobkitchen
Food Recipes 201K 316.6K 773 Aperçu
38 Ina Garten @inagarten

Ina Garten

@inagarten
Food Recipes Chef 89.8K 2.2M 2.4K Aperçu
39 Keith Habersberger @keithhabs

Keith Habersberger

@keithhabs
Food Fashion 69.5K 1.5M 2.1K Aperçu
40 Dr Rahul Mandal @bakewithrahul

Dr Rahul Mandal

@bakewithrahul
Food Recipes Cooking 61.2K 176.5K 2.5K Aperçu
41 Dogs In Food @dogs_infood

Dogs In Food

@dogs_infood
Food 69.3K 696.9K 3.8K Aperçu
42 Jane Sandham-Dunn @janespatisserie

Jane Sandham-Dunn

@janespatisserie
Food Recipes 92.1K 174.4K 1.8K Aperçu
43 Tesco @tescofood

Tesco

@tescofood
Food Recipes Health 203.9K 384.1K 778 Aperçu
44 Michael Zee @symmetrybreakfast

Michael Zee

@symmetrybreakfast
Recipes 136.5K 759.5K 1.1K Aperçu
45 Meal Plan @healthyfoodadvice

Meal Plan

@healthyfoodadvice
Food 284.6K 3.9M 799 Aperçu
46 • HJP - Slimming World @harrypickard96_sw

• HJP - Slimming World

@harrypickard96_sw
Food 140.7K 229.7K 853 Aperçu
47 Jake-Jamie AKA The Beauty Boy @jakejamie

Jake-Jamie AKA The Beauty Boy

@jakejamie
Beauty Art Organics 120.9K 761.1K 2.6K Aperçu
48 BOSH! by Henry & Ian @bosh.tv

BOSH! by Henry & Ian

@bosh.tv
Food Recipes Health 274.9K 694.1K 711 Aperçu
49 Candice Brown @candicebrown

Candice Brown

@candicebrown
Food Recipes 129K 234.5K 1.2K Aperçu
50 Daily Nutrition Facts @caloriefixes

Daily Nutrition Facts

@caloriefixes
Food Health Recipes 174.7K 2.3M 1.2K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts