Sur 1,000 abonnés seulement

Classement des 1000 meilleurs influenceurs Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram influencers for your marketing campaigns. We rank Instagram accounts by quality audience and authentic engagement. This makes our rank different. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball India 228M 5.5M Rapport gratuit
2 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 183.7M 3.7M Rapport gratuit
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 193.1M 2.8M Rapport gratuit
4 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 133.4M 2.7M Rapport gratuit
5 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows United States 178M 1.7M Rapport gratuit
6 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits Brazil 157.8M 1.5M Rapport gratuit
7 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Clothing & Outfits Music Art/Artists United States 149.7M 1.3M Rapport gratuit
8 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music United States 65M 3.2M Rapport gratuit
9 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Cinema & Actors/actresses United States 73M 2.7M Rapport gratuit
10 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music United States 135.9M 1.5M Rapport gratuit
11 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 115.6M 1.6M Rapport gratuit
12 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Iran 356M 564.2K Rapport gratuit
13 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Music United States 117.8M 1.3M Rapport gratuit
14 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball Brazil 139.5M 1M Rapport gratuit
15 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Cinema & Actors/actresses United States 34.5M 5.1M Rapport gratuit
16 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Music United States 69.8M 1.9M Rapport gratuit
17 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball India 66.4M 1.9M Rapport gratuit
18 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses United States 182M 619.2K Rapport gratuit
19 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music Indonesia 35.1M 3.3M Rapport gratuit
20 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music United States 56.1M 1.6M Rapport gratuit
21 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling United States 95.9M 1M Rapport gratuit
22 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling United States 125.1M 823.7K Rapport gratuit
23 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Music United States 84.5M 938.6K Rapport gratuit
24 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music India 140.4M 582.7K Rapport gratuit
25 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym United States 188.8M 441.6K Rapport gratuit
26 Adele @adele

Adele

@adele
Music United States 37.9M 1.9M Rapport gratuit
27 ADDISON RAE @addisonraee

ADDISON RAE

@addisonraee
Lifestyle United States 21.9M 3.4M Rapport gratuit
28 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses India 47.6M 1.7M Rapport gratuit
29 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 21.7M 3.4M Rapport gratuit
30 JISOO🤍 @sooyaaa__

JISOO🤍

@sooyaaa__
Music Indonesia 24.4M 3M Rapport gratuit
31 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses United States 35.4M 1.9M Rapport gratuit
32 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Brazil 23.8M 2.3M Rapport gratuit
33 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Sports with a ball Spain 87.4M 682.3K Rapport gratuit
34 Shraddha ✶ @shraddhakapoor

Shraddha ✶

@shraddhakapoor
Cinema & Actors/actresses India 49.3M 1.4M Rapport gratuit
35 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Indonesia 28.7M 2.4M Rapport gratuit
36 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses India 49.9M 1.3M Rapport gratuit
37 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports with a ball United States 67.5M 672.9K Rapport gratuit
38 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Music United States 68.6M 677.1K Rapport gratuit
39 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses Brazil 33.7M 1.7M Rapport gratuit
40 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music Indonesia 25.7M 2.2M Rapport gratuit
41 TROLLZ @6ix9ine

TROLLZ

@6ix9ine
Music United States 23.9M 1.9M Rapport gratuit
42 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Shows Modeling United States 54.9M 891K Rapport gratuit
43 이민호 leeminho @actorleeminho

이민호 leeminho

@actorleeminho
Cinema & Actors/actresses Indonesia 17.8M 3M Rapport gratuit
44 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Cinema & Actors/actresses Brazil 64.8M 816.2K Rapport gratuit
45 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball Italy 39M 1.1M Rapport gratuit
46 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music Indonesia 26.7M 2M Rapport gratuit
47 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Music Mexico 47.8M 947.2K Rapport gratuit
48 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses United States 20.1M 2.2M Rapport gratuit
49 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling United States 32.8M 1.3M Rapport gratuit
50 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music Indonesia 25.1M 1.9M Rapport gratuit
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts