Sur 1,000 abonnés seulement

Classement des 1000 meilleurs influenceurs Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Mai 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Catégorie Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 178.3M 5.1M Rapport gratuit
2 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball India 221.1M 4.2M Rapport gratuit
3 2 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses United States 178.2M 2.9M Rapport gratuit
4 2 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 188.1M 2.8M Rapport gratuit
5 2 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 130.4M 3.1M Rapport gratuit
6 3 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits Iran 152.7M 2.8M Rapport gratuit
7 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music United States 63.3M 6.2M Rapport gratuit
8 4 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows United States 172.6M 1.8M Rapport gratuit
9 1 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Clothing & Outfits Music Art/Artists United States 147.1M 1.6M Rapport gratuit
10 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball Brazil 139M 1.7M Rapport gratuit
11 1 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 112.3M 2.2M Rapport gratuit
12 1 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music Brazil 133.4M 1.5M Rapport gratuit
13 1 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Cinema & Actors/actresses United States 33.7M 5.4M Rapport gratuit
14 4 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography India 351.1M 504.2K Rapport gratuit
15 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Music United States 115.2M 1.2M Rapport gratuit
16 5 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music Brazil 56M 2.1M Rapport gratuit
17 1 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball India 60.8M 2.3M Rapport gratuit
18 1 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music Indonesia 33.3M 4.3M Rapport gratuit
19 7 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Music United States 66.4M 1.6M Rapport gratuit
20 1 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Music United States 82.9M 1.1M Rapport gratuit
21 16 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Mexico 23M 3.7M Rapport gratuit
22 19 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Indonesia 27.3M 3.6M Rapport gratuit
23 8 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym India 184.8M 459.9K Rapport gratuit
24 36 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports with a ball United States 65.2M 1.1M Rapport gratuit
25 6 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses India 48.6M 1.7M Rapport gratuit
26 14 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Literature & Journalism Cinema & Actors/actresses Fashion United States 57.2M 1.4M Rapport gratuit
27 5 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses United States 35.4M 2.1M Rapport gratuit
28 16 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 19.4M 3.8M Rapport gratuit
29 2 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling United States 93.2M 736.9K Rapport gratuit
30 2 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Music United States 67.2M 763.6K Rapport gratuit
31 6  @badbunnypr

@badbunnypr
Art/Artists Music United States 27.1M 2.2M Rapport gratuit
32 12 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses Brazil 33.3M 2.1M Rapport gratuit
33 21 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses India 48M 1.6M Rapport gratuit
34 23 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling United States 122.4M 579K Rapport gratuit
35 19 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Shows Modeling United States 53.8M 1M Rapport gratuit
36 10 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Music Brazil 46.3M 1.3M Rapport gratuit
37 2 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music India 137.2M 403.3K Rapport gratuit
38 8 Adele @adele

Adele

@adele
Music United States 37.4M 1.5M Rapport gratuit
39 1 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music Indonesia 24.2M 2.6M Rapport gratuit
40 8 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Shows United States 40.9M 1.3M Rapport gratuit
41 8 IM BACK AND THEY MAD @6ix9ine

IM BACK AND THEY MAD

@6ix9ine
Music United States 21.6M 2.1M Rapport gratuit
42 2 JISOO @sooyaaa__

JISOO

@sooyaaa__
Music Indonesia 22.7M 2.8M Rapport gratuit
43 40 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Cinema & Actors/actresses India 53.3M 1.1M Rapport gratuit
44 9 FC Barcelona (from 🏠) @fcbarcelona

FC Barcelona (from 🏠)

@fcbarcelona
Sports with a ball Spain 86.4M 584K Rapport gratuit
45 5 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball Argentina 38.5M 1.3M Rapport gratuit
46 2 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music Indonesia 25.6M 2.2M Rapport gratuit
47 3 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Cinema & Actors/actresses United States 23.9M 1.8M Rapport gratuit
48 8 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Cinema & Actors/actresses Shows Fashion United States 83.3M 612.2K Rapport gratuit
49 13 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music Art/Artists United States 29.5M 1.3M Rapport gratuit
50 19 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Cinema & Actors/actresses India 42.6M 1.1M Rapport gratuit
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts