Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Restaurants, Nourriture & Épicerie en Canada

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Canada Abonnés Auth Eng à partir CA
1 Starbucks Coffee ☕ @starbucks

Starbucks Coffee ☕

@starbucks
Lifestyle Food 743.2K 18.5M 2.3K Rapport gratuit
2 Alexandria Ocasio-Cortez @aoc

Alexandria Ocasio-Cortez

@aoc
Food 122.1K 4.2M 5.6K Rapport gratuit
3 blogTO @blogto

blogTO

@blogto
Restaurants 428K 606.2K 1.6K Rapport gratuit
4 Antoni Porowski @antoni

Antoni Porowski

@antoni
Chef Recipes Health 215.2K 4.4M 5.5K Aperçu
5 TasteToronto @tastetoronto

TasteToronto

@tastetoronto
Food Restaurants 294.6K 431.8K 1.8K Aperçu
6 Rosanna Pansino @rosannapansino

Rosanna Pansino

@rosannapansino
Chef Baking 193.3K 4.6M 3.3K Aperçu
7 Tasty @buzzfeedtasty

Tasty

@buzzfeedtasty
Food Restaurants Lifestyle 1.3M 36.3M 1.6K Aperçu
8 So Yummy @soyummy

So Yummy

@soyummy
Food Cooking Recipes 311.4K 10.2M 4.4K Aperçu
9 MATTY MATHESON @mattymatheson

MATTY MATHESON

@mattymatheson
Cooking 127.5K 762.7K 2.9K Aperçu
10 Tim Hortons @timhortons

Tim Hortons

@timhortons
Food Travel 196.6K 370.9K 2.2K Aperçu
11 Gordon Ramsay @gordongram

Gordon Ramsay

@gordongram
Chef 312.5K 8.1M 1.6K Aperçu
12 ❤️#DANNIERIEL @dannieriel

❤️#DANNIERIEL

@dannieriel
Modeling Music Food 196.1K 1.2M 2K Aperçu
13 Jamie Oliver @jamieoliver

Jamie Oliver

@jamieoliver
Chef 289.3K 7.7M 1.2K Aperçu
14 bonappetitmag @bonappetitmag

bonappetitmag

@bonappetitmag
Food Recipes Restaurants 189.5K 3.5M 1.4K Aperçu
15 TIPSY BARTENDER 🍻🍹 @tipsybartender

TIPSY BARTENDER 🍻🍹

@tipsybartender
Cooking Food Recipes 132.5K 4.6M 1.4K Aperçu
16 Fraîche Living @fraicheliving

Fraîche Living

@fraicheliving
Food Recipes Health 114.7K 173K 942 Aperçu
17 Charles (Food addict) @fastgoodcuisine

Charles (Food addict)

@fastgoodcuisine
Food Chef 66.3K 1.4M 2K Aperçu
18 RICARDO @ricardocuisine

RICARDO

@ricardocuisine
Lifestyle Food Sports 120.7K 151.6K 594 Aperçu
19 Ina Garten @inagarten

Ina Garten

@inagarten
Food Recipes Chef 64.7K 2.2M 1.5K Aperçu
20 Food Network @foodnetwork

Food Network

@foodnetwork
Food Chef Cooking 488.5K 10M 240 Aperçu
21 Proper Tasty @proper_tasty

Proper Tasty

@proper_tasty
Food Restaurants Chef 393.5K 10.1M 827 Aperçu
22 Meal Plan @healthyfoodadvice

Meal Plan

@healthyfoodadvice
Food 187.7K 3.9M 560 Aperçu
23 Erin Ireland @erinireland

Erin Ireland

@erinireland
Recipes 85.4K 197.3K 1.3K Aperçu
24 Cassandra Loignon @cassandraloignon

Cassandra Loignon

@cassandraloignon
Food 82.2K 102.1K 1.1K Aperçu
25 Amber Marshall @amber_marshall_farm

Amber Marshall

@amber_marshall_farm
Food Health Recipes 60.2K 512.2K 2.1K Aperçu
26 TasteMontreal @tastemontreal

TasteMontreal

@tastemontreal
Food Restaurants 99K 152.5K 697 Aperçu
27 TORONTO FOOD & RESTAURANTS @to_finest

TORONTO FOOD & RESTAURANTS

@to_finest
Food Restaurants 109.9K 148.6K 626 Aperçu
28 Tieghan Gerard @halfbakedharvest

Tieghan Gerard

@halfbakedharvest
Food Recipes Cooking 76.7K 1.2M 1.2K Aperçu
29 Foodgod®️ @foodgod

Foodgod®️

@foodgod
Food 117.5K 3.6M 927 Aperçu
30 MINIMALIST BAKER @minimalistbaker

MINIMALIST BAKER

@minimalistbaker
Food Recipes Vegan 158.9K 1.8M 615 Aperçu
31 Curiocity Toronto @curiocitytoronto

Curiocity Toronto

@curiocitytoronto
Food Restaurants Travel 179.9K 253.2K 375 Aperçu
32 ginu sidhu @gurkirankaur_

ginu sidhu

@gurkirankaur_
Travel Food Fashion 40.1K 123.1K 1.4K Aperçu
33 Amaury Guichon @amauryguichon

Amaury Guichon

@amauryguichon
Chef 82.9K 2.2M 2.6K Aperçu
34 Jennifer Anderson, MSPH, RDN @kids.eat.in.color

Jennifer Anderson, MSPH, RDN

@kids.eat.in.color
Health Fitness Food 61.6K 807.3K 861 Aperçu
35 Toronto Eats @toreats

Toronto Eats

@toreats
Food Restaurants 84.3K 118.9K 605 Aperçu
36 Wilton Cake Decorating @wiltoncakes

Wilton Cake Decorating

@wiltoncakes
Cooking 138K 2.3M 637 Aperçu
37 Jenna Rae + Ashley Nicole @jennaraecakes

Jenna Rae + Ashley Nicole

@jennaraecakes
Food Recipes 130.4K 186.1K 626 Aperçu
38 Fit Healthy Recipes @fithealthyrecipes

Fit Healthy Recipes

@fithealthyrecipes
Recipes Food Health 149.9K 2.9M 372 Aperçu
39 Cravings @cravingsbychrissyteigen

Cravings

@cravingsbychrissyteigen
Food Recipes Chef 50K 931K 691 Aperçu
40 Ottawa Tourism @ottawatourism

Ottawa Tourism

@ottawatourism
Food Restaurants Travel 68.6K 91.7K 487 Aperçu
41 Chocolats Favoris @chocofavoris

Chocolats Favoris

@chocofavoris
Lifestyle Food Chef 74.1K 93.5K 381 Aperçu
42 Lisa Vanderpump @lisavanderpump

Lisa Vanderpump

@lisavanderpump
Restaurants 94.3K 2.5M 527 Aperçu
43 Food52 @food52

Food52

@food52
Recipes 127.9K 2.6M 357 Aperçu
44 Dave Chang @davidchang

Dave Chang

@davidchang
Chef 69.8K 1.3M 632 Aperçu
45 Daily Nutrition Facts @caloriefixes

Daily Nutrition Facts

@caloriefixes
Food Recipes Health 85.9K 2.3M 620 Aperçu
46 Toronto Bucket List @torbucketlist

Toronto Bucket List

@torbucketlist
Food Travel 58.9K 106.6K 490 Aperçu
47 Cactus Club Cafe @cactusclubcafe

Cactus Club Cafe

@cactusclubcafe
Food Fashion Lifestyle 62.7K 106.7K 539 Aperçu
48 Amanda (Meixner) Rocchio @meowmeix

Amanda (Meixner) Rocchio

@meowmeix
Health Fitness Food 81.3K 1.4M 594 Aperçu
49 Martha Stewart @marthastewart

Martha Stewart

@marthastewart
Chef 184.8K 2.9M 297 Aperçu
50 Natasha Staniszewski @tvnatasha

Natasha Staniszewski

@tvnatasha
Soccer Food Recipes 44.4K 63.1K 463 Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts