Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Restaurants, Nourriture & Épicerie en Brazil

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Mars 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Brazil Abonnés Auth Eng à partir BR
1 Mayra Cardi @mayracardi

Mayra Cardi

@mayracardi
Vegan 2.8M 3.7M 33.7K Rapport gratuit
2 Igor Rocha @igorochaoficial

Igor Rocha

@igorochaoficial
Recipes Food Cookies 2.1M 2.7M 39.1K Rapport gratuit
3 Tasty Demais @tastydemais

Tasty Demais

@tastydemais
Recipes 3.8M 5.1M 16.3K Rapport gratuit
4 TudoGostoso @tudogostosooficial

TudoGostoso

@tudogostosooficial
Recipes 4M 5.6M 12.2K Aperçu
5 HENRIQUE FOGAÇA @henrique_fogaca74

HENRIQUE FOGAÇA

@henrique_fogaca74
Chef 2.2M 2.8M 13.1K Aperçu
6 Julia Silva @juliasilva

Julia Silva

@juliasilva
Restaurants 1.5M 2M 16.3K Aperçu
7 Paola Carosella @paolacarosella

Paola Carosella

@paolacarosella
Chef 2.2M 3.1M 7.7K Aperçu
8 Cacau Show @cacaushow

Cacau Show

@cacaushow
Food 2M 2.5M 9.2K Aperçu
9 Nusr_et#Saltbae @nusr_et

Nusr_et#Saltbae

@nusr_et
Chef 927.8K 26.6M 12.5K Aperçu
10 Burak Özdemir @cznburak

Burak Özdemir

@cznburak
Chef 469.8K 15.2M 12.5K Aperçu
11 NOVOS PRODUTOS @novosprodutos

NOVOS PRODUTOS

@novosprodutos
Food 1.6M 2M 5.4K Aperçu
12 So Yummy @soyummy

So Yummy

@soyummy
Food Chef Cooking 838K 10.2M 8.6K Aperçu
13 Daniel Cady @danielcady

Daniel Cady

@danielcady
Nutrition Food 1.1M 1.4M 5K Aperçu
14 Misha Collins @misha

Misha Collins

@misha
Actors Baking 578.9K 4.2M 9.4K Aperçu
15 Tastemade Brasil @tastemadebr

Tastemade Brasil

@tastemadebr
Food 2.6M 3.6M 1.7K Aperçu
16 Chefclub Brasil @chefclubbrasil

Chefclub Brasil

@chefclubbrasil
Food Chef 648.3K 1.1M 8.5K Aperçu
17 FOOD CAKE DIY ART HACKS TRICKS @diyfoodys

FOOD CAKE DIY ART HACKS TRICKS

@diyfoodys
Food Recipes Cakes 1M 4.2M 5.1K Aperçu
18 Buddy Valastro @buddyvalastro

Buddy Valastro

@buddyvalastro
Chef 783.7K 3.4M 3.6K Aperçu
19 Tasty @buzzfeedtasty

Tasty

@buzzfeedtasty
Food Cooking Restaurants 1.1M 36.7M 1.8K Aperçu
20 Twisted @twisted

Twisted

@twisted
Food Recipes Cooking 685.5K 4.9M 5.4K Aperçu
21 PARIS 6 por Isaac Azar @paris_6

PARIS 6 por Isaac Azar

@paris_6
Food 1.2M 1.5M 1.9K Aperçu
22 Starbucks Coffee ☕ @starbucks

Starbucks Coffee ☕

@starbucks
Food Lifestyle 606.2K 18.5M 3.2K Aperçu
23 Goiânia-Go @receitas_oficial

Goiânia-Go

@receitas_oficial
Recipes Cakes 1.3M 1.7M 1.6K Aperçu
24 Canal dos Caçadores @canaldoscacadores

Canal dos Caçadores

@canaldoscacadores
Photography Food 263.9K 332.4K 6.1K Aperçu
25 🌶 Receitas Fit & Low Carb @receitasdadi

🌶 Receitas Fit & Low Carb

@receitasdadi
Recipes Food 1M 1.4M 1.8K Aperçu
26 Chefe Kadu Barros @chefekadubarros

Chefe Kadu Barros

@chefekadubarros
Chocolate Food Cookies 659.7K 823.7K 2.7K Aperçu
27 Chef Ortolan @chefe.ortolan

Chef Ortolan

@chefe.ortolan
Chef Food N/A 516.7K 3.8K Aperçu
28 Receitas Basicas FIT @receitasbasicas_fit

Receitas Basicas FIT

@receitasbasicas_fit
Food 1.8M 2.4M 818 Aperçu
29 Tastemade @tastemade

Tastemade

@tastemade
Recipes Food Health 688.7K 7.7M 1.7K Aperçu
30 Antoni Porowski @antoni

Antoni Porowski

@antoni
Chef Recipes Health 318.9K 4.4M 5K Aperçu
31 Camila Masullo do Sal de Flor @camilamasullo

Camila Masullo do Sal de Flor

@camilamasullo
Chef Food 516.1K 707K 2K Aperçu
32 By @Lickyourphone Media 😋💦 @cake_cookies_chocolate

By @Lickyourphone Media 😋💦

@cake_cookies_chocolate
Food Fitness 215.5K 1.5M 5.6K Aperçu
33 Food @foodys

Food

@foodys
Food 571.1K 9.6M 1.7K Aperçu
34 Amaury Guichon @amauryguichon

Amaury Guichon

@amauryguichon
Chef 167K 2.3M 6.2K Aperçu
35 Fer Fontoura @comidinhasdadiana

Fer Fontoura

@comidinhasdadiana
Vegan 384.7K 545.8K 1.6K Aperçu
36 Hugo Merchan @hugomerchan

Hugo Merchan

@hugomerchan
Chef 286.8K 350.4K 3.1K Aperçu
37 Proper Tasty @proper_tasty

Proper Tasty

@proper_tasty
Food Recipes Cooking 508.8K 10.2M 1.7K Aperçu
38 Tia Jô @tiajonacozinha

Tia Jô

@tiajonacozinha
Recipes 266.7K 345.4K 2.6K Aperçu
39 Chefclub @chefclubtv

Chefclub

@chefclubtv
Food Lifestyle Chef 285.6K 2.4M 2.8K Aperçu
40 Rosanna Pansino @rosannapansino

Rosanna Pansino

@rosannapansino
Chef Baking 167.1K 4.6M 3.7K Aperçu
41 raissa ramos ribeiro @chefraissarr

raissa ramos ribeiro

@chefraissarr
Chef Food Cookies 145.3K 173.5K 4.2K Aperçu
42 Tasty Japan @tastyjapan

Tasty Japan

@tastyjapan
Food Cooking Chef 428.6K 6.5M 2.1K Aperçu
43 Nicole Aniston @realnicoleaniston

Nicole Aniston

@realnicoleaniston
Vegan Fitness Modeling 139.4K 2.8M 3.6K Aperçu
44 Jéssica O. Araújo @jessicaaraujo_oliveira

Jéssica O. Araújo

@jessicaaraujo_oliveira
Recipes Food 193.3K 248.3K 2.8K Aperçu
45 Gordon Ramsay @gordongram

Gordon Ramsay

@gordongram
Chef 239.4K 8.3M 2.3K Aperçu
46 Claude Troisgros @c_troisgros

Claude Troisgros

@c_troisgros
Chef 380.1K 510.9K 1.1K Aperçu
47 Carlo's Bakery @carlosbakery

Carlo's Bakery

@carlosbakery
Cakes 344.6K 2M 1.2K Aperçu
48 SVB - Sociedade Vegetariana 🌱 @sociedadevegetariana

SVB - Sociedade Vegetariana 🌱

@sociedadevegetariana
Vegan 246.2K 310.8K 1.8K Aperçu
49 Chocolate , Desserts & Food @only_sweetfoods

Chocolate , Desserts & Food

@only_sweetfoods
Food Cooking Chef 81.7K 509.3K 5.3K Aperçu
50 SAZÓN® @sazonbrasil

SAZÓN®

@sazonbrasil
Chef 101.9K 130.1K 3.5K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts