Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Restaurants, Food & Grocery en Brazil

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Janvier 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Brazil Abonnés Auth Eng à partir BR
1 Mayra Cardi @mayracardi

Mayra Cardi

@mayracardi
Vegan 3M 3.6M 66.2K Rapport gratuit
2 Paola Carosella @paolacarosella

Paola Carosella

@paolacarosella
Chef 2.5M 3M 44.3K Rapport gratuit
3 Igor Rocha @igorochaoficial

Igor Rocha

@igorochaoficial
Recipes Food Cookies 2.1M 2.5M 33.8K Rapport gratuit
4 HENRIQUE FOGAÇA @henrique_fogaca74

HENRIQUE FOGAÇA

@henrique_fogaca74
Chef 2.3M 2.8M 19.9K Aperçu
5 Julia Silva @juliasilva

Julia Silva

@juliasilva
Restaurants 1.5M 1.9M 16.2K Aperçu
6 TudoGostoso @tudogostosooficial

TudoGostoso

@tudogostosooficial
Recipes 4.4M 5.3M 5.2K Aperçu
7 Tasty Demais @tastydemais

Tasty Demais

@tastydemais
Recipes 4.1M 5.1M 6.4K Aperçu
8 Nusr_et#Saltbae @nusr_et

Nusr_et#Saltbae

@nusr_et
Chef 1.3M 25.3M 17.3K Aperçu
9 NOVOS PRODUTOS @novosprodutos

NOVOS PRODUTOS

@novosprodutos
Food 1.8M 2.1M 8.8K Aperçu
10 Burak Özdemir @cznburak

Burak Özdemir

@cznburak
Chef 412.7K 13.9M 16.1K Aperçu
11 Cacau Show @cacaushow

Cacau Show

@cacaushow
Food 2.1M 2.4M 5.6K Aperçu
12 Daniel Cady @danielcady

Daniel Cady

@danielcady
Nutrition Food 1.2M 1.3M 6K Aperçu
13 So Yummy @soyummy

So Yummy

@soyummy
Food Cooking Recipes 838.1K 10.1M 11.7K Aperçu
14 Tastemade Brasil @tastemadebr

Tastemade Brasil

@tastemadebr
Food 2.9M 3.5M 1.7K Aperçu
15 Buddy Valastro @buddyvalastro

Buddy Valastro

@buddyvalastro
Chef 945.4K 3.3M 5.3K Aperçu
16 Chefclub Brasil @chefclubbrasil

Chefclub Brasil

@chefclubbrasil
Chef Food 609.2K 1M 6.8K Aperçu
17 FOOD CAKE DIY ART HACKS TRICKS @diyfoodys

FOOD CAKE DIY ART HACKS TRICKS

@diyfoodys
Food Recipes Cakes 1.1M 4.2M 4.8K Aperçu
18 Receitas Basicas FIT @receitasbasicas_fit

Receitas Basicas FIT

@receitasbasicas_fit
Food 2.1M 2.5M 1.9K Aperçu
19 PARIS 6 por Isaac Azar @paris_6

PARIS 6 por Isaac Azar

@paris_6
Food 1.3M 1.4M 2.8K Aperçu
20 🌶 Receitas Fit & Low Carb @receitasdadi

🌶 Receitas Fit & Low Carb

@receitasdadi
Recipes Food 1.1M 1.3M 2.2K Aperçu
21 Canal dos Caçadores @canaldoscacadores

Canal dos Caçadores

@canaldoscacadores
Photography Food 265.2K 311.4K 7.6K Aperçu
22 Chefe Kadu Barros @chefekadubarros

Chefe Kadu Barros

@chefekadubarros
Chocolate Food Cookies 733.2K 849.8K 2.7K Aperçu
23 Do It Yourself ! 💡💕 @diyfun.s

Do It Yourself ! 💡💕

@diyfun.s
Food Cooking 363K 1.2M 8.5K Aperçu
24 Misha Collins @misha

Misha Collins

@misha
Actors Baking 583.7K 4.2M 8.8K Aperçu
25 Hugo Merchan @hugomerchan

Hugo Merchan

@hugomerchan
Chef 304.4K 355.4K 5.1K Aperçu
26 Goiânia-Go @receitas_oficial

Goiânia-Go

@receitas_oficial
Recipes Cakes 1.4M 1.7M 982 Aperçu
27 Antoni Porowski @antoni

Antoni Porowski

@antoni
Chef Recipes Health 340.7K 4.3M 7.2K Aperçu
28 Starbucks Coffee ☕ @starbucks

Starbucks Coffee ☕

@starbucks
Lifestyle Food 295.8K 18.5M 1.1K Aperçu
29 Traveling W Style ✈ @travelingwstyle_

Traveling W Style ✈

@travelingwstyle_
Travel Hotels Food 260.8K 396.9K 5.2K Aperçu
30 Fer Fontoura @comidinhasdadiana

Fer Fontoura

@comidinhasdadiana
Vegan 409.7K 511.9K 1.7K Aperçu
31 Claude Troisgros @c_troisgros

Claude Troisgros

@c_troisgros
Chef 411.5K 495.7K 1.8K Aperçu
32 Alex Atala @alexatala

Alex Atala

@alexatala
Chef Food 445.3K 800.1K 2.1K Aperçu
33 Chefclub @chefclubtv

Chefclub

@chefclubtv
Lifestyle Food Fashion 363.6K 2.3M 3.4K Aperçu
34 Amaury Guichon @amauryguichon

Amaury Guichon

@amauryguichon
Chef 169.5K 2.1M 5K Aperçu
35 VIDEOS TUTORIALS @vibetutoriais

VIDEOS TUTORIALS

@vibetutoriais
Food Cooking 271K 1M 3.3K Aperçu
36 Twisted @twisted

Twisted

@twisted
Food Chef Recipes 471.8K 4.7M 2.3K Aperçu
37 Camila Masullo do Sal de Flor @camilamasullo

Camila Masullo do Sal de Flor

@camilamasullo
Chef Food 496.7K 600.3K 1.2K Aperçu
38 Festa / Festejar com Amor @festejarcomamor

Festa / Festejar com Amor

@festejarcomamor
Food 946.5K 1.2M 720 Aperçu
39 Francielle Nogueira @vaicomeroque

Francielle Nogueira

@vaicomeroque
Food Vegan Cookies 142.4K 189.9K 3.6K Aperçu
40 Nicole Aniston @realnicoleaniston

Nicole Aniston

@realnicoleaniston
Fitness Vegan Modeling 120K 2.8M 3.2K Aperçu
41 Tastemade @tastemade

Tastemade

@tastemade
Food Recipes Health 762.2K 7.7M 1.3K Aperçu
42 raissa ramos ribeiro @chefraissarr

raissa ramos ribeiro

@chefraissarr
Chef Food Cookies 147.6K 176.2K 4.2K Aperçu
43 Chefclub México @chefclubmx

Chefclub México

@chefclubmx
Chef Food 290.8K 899.5K 2.6K Aperçu
44 Chefclub ES @chefclubes

Chefclub ES

@chefclubes
Chef Food Restaurants 310.2K 969.4K 2.3K Aperçu
45 Bien Tasty @bientasty

Bien Tasty

@bientasty
Chef Food 325.7K 4M 2K Aperçu
46 Food @foodys

Food

@foodys
Food 584.3K 9.8M 1.1K Aperçu
47 Chefclub Argentina @chefclubargentina

Chefclub Argentina

@chefclubargentina
Chef Food 195.7K 603.7K 2.8K Aperçu
48 SAZÓN® @sazonbrasil

SAZÓN®

@sazonbrasil
Chef Food 106.3K 124.1K 3.7K Aperçu
49 Malga Di Paula @malgadipaula.veg

Malga Di Paula

@malgadipaula.veg
Vegan 197.9K 232.7K 2.8K Aperçu
50 VISIT OUR STORE(link in BIO) @sweets.tm

VISIT OUR STORE(link in BIO)

@sweets.tm
Cooking 510.2K 971.1K 2.1K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts