Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Animaux de compagnie en Italy

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Avril 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 Claudia💘 @claudiadionigi

Claudia💘

@claudiadionigi
Dogs Fashion Travel 808K 1.2M 23.3K Rapport gratuit
2 Freeda @freeda

Freeda

@freeda
Pets Fashion 1.2M 1.7M 15.2K Rapport gratuit
3 Maurizio Merluzzo @themerluzz

Maurizio Merluzzo

@themerluzz
Pets Travel 317.3K 418.1K 17K Rapport gratuit
4 Louis Tomlinson @louist91

Louis Tomlinson

@louist91
Music Singer Dogs 697.3K 14.2M 13.4K Aperçu
5 Cats of Instagram @cats_of_instagram

Cats of Instagram

@cats_of_instagram
Cats 409.5K 11.3M 2.3K Aperçu
6 The Dodo @thedodo

The Dodo

@thedodo
Pets 199.6K 8.4M 3.6K Aperçu
7 Danielley Ayala @danielleyayalaa

Danielley Ayala

@danielleyayalaa
Dogs Modeling 136K 3M 6.7K Aperçu
8 Animals @animals.co

Animals

@animals.co
Pets 215.4K 4.4M 1.8K Aperçu
9 Doug The Pug @itsdougthepug

Doug The Pug

@itsdougthepug
Dogs Pets 144.1K 3.9M 2.4K Aperçu
10 IGatti conquisteranno il Mondo @gatti_conquisteranno_il_mondo

IGatti conquisteranno il Mondo

@gatti_conquisteranno_il_mondo
Pets Fashion 108.7K 149.6K 2.9K Aperçu
11 Giovanni Trapattoni @giovanni_iltrap

Giovanni Trapattoni

@giovanni_iltrap
Soccer Pets 70.8K 105.9K 5.3K Aperçu
12 Roba da Donne @robadadonne

Roba da Donne

@robadadonne
Pets Fashion Travel 180.4K 261K 1.8K Aperçu
13 Posie Rayne LaBrant @posierayne

Posie Rayne LaBrant

@posierayne
Dogs Moms 37.5K 1.7M 7K Aperçu
14 Kara WGF 🐶 @karawgf

Kara WGF 🐶

@karawgf
Dogs Pets 38.4K 76.9K 4.1K Aperçu
15 Focus @focus_ita

Focus

@focus_ita
Pets Travel 162K 249.3K 1.3K Aperçu
16 @DOG @dog

@DOG

@dog
Pets 64.5K 2.7M 3.2K Aperçu
17 Stefano😞 e compagnia🐕🐕🐕🐈🐈🐇 @n4meless24

Stefano😞 e compagnia🐕🐕🐕🐈🐈🐇

@n4meless24
Pets Piercing 58K 105.9K 3.3K Aperçu
18 Drogatti - Gatti Stupefacenti @drogatti

Drogatti - Gatti Stupefacenti

@drogatti
Cats Memes 54.7K 81.3K 3.1K Aperçu
19 Meowed by 9GAG @meowed

Meowed by 9GAG

@meowed
Pets Cats 95.6K 4M 1.3K Aperçu
20 Cat Lovers Club @catloversclub

Cat Lovers Club

@catloversclub
Cats 133.5K 3.7M 1.7K Aperçu
21 The World’s Cutest Adventurers @mr.pokee

The World’s Cutest Adventurers

@mr.pokee
Pets 77.8K 1.8M 2.9K Aperçu
22 Lil BUB @iamlilbub

Lil BUB

@iamlilbub
Pets Cats Photography 73.1K 2.5M 2.2K Aperçu
23 Simon's Cat @simonscatofficial

Simon's Cat

@simonscatofficial
Illustrator Cats Art 109.9K 2.1M 2.1K Aperçu
24 Nala Cat ™ @nala_cat

Nala Cat ™

@nala_cat
Pets Cats 129K 4.4M 990 Aperçu
25 Goldenpoint Official @goldenpointofficial

Goldenpoint Official

@goldenpointofficial
Dogs 235.2K 337.1K 572 Aperçu
26 NikonItalia @nikonitalia

NikonItalia

@nikonitalia
Pets Travel Photography 135.2K 205.5K 961 Aperçu
27 Suki Cat @sukiicat

Suki Cat

@sukiicat
Cats 53.3K 1.9M 2.5K Aperçu
28 Henry + Baloo 👋🏼 @henrythecoloradodog

Henry + Baloo 👋🏼

@henrythecoloradodog
Pets 42.3K 1.7M 2.4K Aperçu
29 i gatti conquisteranno ilmondo @i_gatti_conquisteranno_ilmondo

i gatti conquisteranno ilmondo

@i_gatti_conquisteranno_ilmondo
Pets 44.8K 66.5K 1.6K Aperçu
30 Golden Retrievers @goldenretrievers

Golden Retrievers

@goldenretrievers
Dogs Pets 71.2K 1.9M 1.6K Aperçu
31 SFIGATTO @sfigatto

SFIGATTO

@sfigatto
Pets 48.7K 70.3K 1.8K Aperçu
32 Marco Gattuso @ilgattosultubo

Marco Gattuso

@ilgattosultubo
Pets Fashion Travel 37.9K 56.4K 1.7K Aperçu
33 Tosca Zagato @toscazagato

Tosca Zagato

@toscazagato
Dogs Pets 23.7K 45.6K 2.1K Aperçu
34 Hosico Cat @hosico_cat

Hosico Cat

@hosico_cat
Cats 71.3K 1.8M 1.3K Aperçu
35 Beanie's Comics! @whatsupbeanie

Beanie's Comics!

@whatsupbeanie
Pets Dogs 14.6K 470.1K 3K Aperçu
36 Sarper Duman @sarperduman

Sarper Duman

@sarperduman
Cats 52.1K 1.2M 2.5K Aperçu
37 Jonathan Canini @jonathancanini

Jonathan Canini

@jonathancanini
Dogs Pets 35.8K 49.2K 1.9K Aperçu
38 Vale Genta 🕊 @valegenta

Vale Genta 🕊

@valegenta
Pets Modeling 38.5K 1.7M 661 Aperçu
39 Harlow•Sage•Indiana•Reese•Ezra @harlowandsage

Harlow•Sage•Indiana•Reese•Ezra

@harlowandsage
Dogs 58K 1.8M 1.3K Aperçu
40 Adorable Animals | BVIRAL™ @adorable_animals

Adorable Animals | BVIRAL™

@adorable_animals
Pets Nature Dogs 130.1K 4M 446 Aperçu
41 Grumpy Cat @realgrumpycat

Grumpy Cat

@realgrumpycat
Pets Cats 77K 2.7M 993 Aperçu
42 Animals / Pets / Wildlife @babyanmlpics

Animals / Pets / Wildlife

@babyanmlpics
Pets Lifestyle 101.3K 2M 1K Aperçu
43 Animals @insta_animall

Animals

@insta_animall
Pets Business 74.4K 713K 1.1K Aperçu
44 Wilfred Warrior @wilfredwarrior

Wilfred Warrior

@wilfredwarrior
Pets Travel 55.8K 1.2M 1.5K Aperçu
45 Venus the Two Face Cat @venustwofacecat

Venus the Two Face Cat

@venustwofacecat
Cats 62.9K 2.1M 562 Aperçu
46 Golden Retrievers @retrieverpuppies

Golden Retrievers

@retrieverpuppies
Dogs Pets 37.1K 1.2M 967 Aperçu
47 Golden Globes @goldenglobes

Golden Globes

@goldenglobes
Dogs Actors Film 76K 1.4M 339 Aperçu
48 Watson & Kiko @wat.ki

Watson & Kiko

@wat.ki
Dogs Photography Travel 29K 927.6K 1.4K Aperçu
49 DogsOf @dogsofinstagram

DogsOf

@dogsofinstagram
Dogs Pets 117.2K 4.7M 558 Aperçu
50 Natsu 🇯🇵🇫🇷 @natsuleshiba

Natsu 🇯🇵🇫🇷

@natsuleshiba
Dogs 19K 878.3K 2.5K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts