Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Films & TV en France

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Avril 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De France Abonnés Auth Eng à partir FR
1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer 4.8M 179.7M 39.4K Rapport gratuit
2 NORMAN @normanthavaud

NORMAN

@normanthavaud
Humor Comedy 3.3M 6.1M 98.5K Rapport gratuit
3 Cyprien @6pri1

Cyprien

@6pri1
Comedy 3.1M 6M 76.9K Rapport gratuit
4 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors 2.3M 67.2M 89.8K Aperçu
5 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Actors Fashion Journalists 485.6K 15.9M 79.2K Aperçu
6 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows N/A 164.8M 829.6K Aperçu
7 Julien Tanti @julientantiplein

Julien Tanti

@julientantiplein
Actors 2.3M 4M 45.8K Aperçu
8 🇫🇷 Maddy Burciaga @maddyburciaga

🇫🇷 Maddy Burciaga

@maddyburciaga
Celebrities 1.3M 2.1M 79.8K Aperçu
9 Camille LELLOUCHE @camillelellouche

Camille LELLOUCHE

@camillelellouche
Actors 1.3M 2.1M 73.5K Aperçu
10 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors 774.4K 22.7M 58.3K Aperçu
11 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors 2.1M 55.6M 27.5K Aperçu
12 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors 1.3M 32.5M 53.1K Aperçu
13 Blake Lively @blakelively

Blake Lively

@blakelively
Actors 1.1M 26.7M 37.2K Aperçu
14 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host 2.2M 52.3M 28.4K Aperçu
15 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors 2.2M 89.1M 19.2K Aperçu
16 Mélanie Martial DC @melaniemartialdc

Mélanie Martial DC

@melaniemartialdc
Celebrities 1.3M 2.5M 41K Aperçu
17 Benji Samat @benji_samat

Benji Samat

@benji_samat
Actors 1M 1.8M 49.6K Aperçu
18 KJ Apa @kjapa

KJ Apa

@kjapa
Actors 643.8K 17.9M 29K Aperçu
19 Danna Paola @dannapaola

Danna Paola

@dannapaola
Actors Singer N/A 21.6M 1.8M Aperçu
20 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Actors 492.4K 19M 44.3K Aperçu
21 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors 642.7K 22.5M 45.3K Aperçu
22 Noah Schnapp @noahschnapp

Noah Schnapp

@noahschnapp
Film Actors 719.9K 16M 51.9K Aperçu
23 Jimmy Labeeu @jimmylabeeu

Jimmy Labeeu

@jimmylabeeu
Actors 1M 1.9M 34.9K Aperçu
24 Úrsula Corberó 🐣 @ursulolita

Úrsula Corberó 🐣

@ursulolita
Actors Modeling 423.7K 14.3M 41.2K Aperçu
25 María Pedraza @mariapedraza_

María Pedraza

@mariapedraza_
Actors 252.7K 9.1M 21.3K Aperçu
26 DOVE @dovecameron

DOVE

@dovecameron
Actors 890K 35.5M 11.5K Aperçu
27 🔮Vanessa Hudgens🔮 @vanessahudgens

🔮Vanessa Hudgens🔮

@vanessahudgens
Actors 2.1M 38.8M 9.6K Aperçu
28 Christina Milian @christinamilian

Christina Milian

@christinamilian
Actors 731.7K 6.2M 15.8K Aperçu
29 Leonardo DiCaprio @leonardodicaprio

Leonardo DiCaprio

@leonardodicaprio
Producers Actors 2.3M 42.3M 10.3K Aperçu
30 Sophie Turner @sophiet

Sophie Turner

@sophiet
Actors 528.1K 15.6M 25.2K Aperçu
31 Nina Dobrev @nina

Nina Dobrev

@nina
Actors 593.1K 19.3M 12.9K Aperçu
32 Gaten Matarazzo @gatenm123

Gaten Matarazzo

@gatenm123
Actors Music Fashion 326.8K 13.7M 13.3K Aperçu
33 Will Smith @willsmith

Will Smith

@willsmith
Actors Producers Art 1.2M 43.9M 10.7K Aperçu
34 KATHERINE LANGFORD @katherinelangford

KATHERINE LANGFORD

@katherinelangford
Actors 448.2K 15.8M 14.6K Aperçu
35 Kiara Amato 🦋 Paris @kiara.amt

Kiara Amato 🦋 Paris

@kiara.amt
Actors 447.4K 716.1K 29.1K Aperçu
36 Elizabeth Gillies @lizgillz

Elizabeth Gillies

@lizgillz
Music Actors Singer 439.4K 10.1M 26.4K Aperçu
37 SARAH LOPEZ @sarahlopezoff

SARAH LOPEZ

@sarahlopezoff
Actors 792.3K 1.5M 17K Aperçu
38 Madison Beer @madisonbeer

Madison Beer

@madisonbeer
Music Singer Actors 514.3K 16.6M 22.1K Aperçu
39 Ryan Reynolds @vancityreynolds

Ryan Reynolds

@vancityreynolds
Actors 759.7K 35.3M 10.3K Aperçu
40 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors N/A 62.9M 645.8K Aperçu
41 Celeste Barber @celestebarber

Celeste Barber

@celestebarber
Actors Humor Writers 449.1K 7.1M 15.3K Aperçu
42 GAD @gadelmaleh

GAD

@gadelmaleh
Actors 914.5K 2M 10.6K Aperçu
43 Leila Bekhti @leilabekhti

Leila Bekhti

@leilabekhti
Actors 420.6K 662K 17.1K Aperçu
44 Timothée Chalamet @tchalamet

Timothée Chalamet

@tchalamet
Actors 230.9K 7M 29.3K Aperçu
45 Ellen DeGeneres @theellenshow

Ellen DeGeneres

@theellenshow
Actors Comedy TV Shows 1.8M 86.7M 3.4K Aperçu
46 Ludovik @ludovik

Ludovik

@ludovik
Actors 622.3K 1.1M 15.6K Aperçu
47 Jessica ERRERO @jessicaerrero_official

Jessica ERRERO

@jessicaerrero_official
Actors 654.3K 1.1M 13.3K Aperçu
48 adeleexarchopoulos @adeleexarchopoulos

adeleexarchopoulos

@adeleexarchopoulos
Actors 219.7K 954.8K 11.9K Aperçu
49 Ed Westwick @edwestwick

Ed Westwick

@edwestwick
Lifestyle Actors Music 385.1K 6.6M 12.9K Aperçu
50 Justin Timberlake @justintimberlake

Justin Timberlake

@justintimberlake
Music Actors Songwriting 1.4M 58.4M 3.4K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts