Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 Home & Garden influenceurs d'Instagram en Italy

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

July 2019

Trouver le top des influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Depuis Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 5-Minute Crafts @5.min.crafts

5-Minute Crafts

@5.min.crafts
Design Furniture Interior Design 952.7K 31.9M 4.3K Rapport gratuit
2 Joanna Stevens Gaines @joannagaines

Joanna Stevens Gaines

@joannagaines
Decoration Design Interior Design 113.9K 11.2M 2.2K Rapport gratuit
3 Iris Apfel @iris.apfel

Iris Apfel

@iris.apfel
Fashion Design Interior Design 93.3K 1.3M 2.2K Rapport gratuit
4 Kasanova @kasanova

Kasanova

@kasanova
Design Interior Design 256.5K 361.7K 558 Aperçu
5 Interior Design & Decor @homeadore

Interior Design & Decor

@homeadore
Video Games Design Interior Design 156.3K 2.7M 927 Aperçu
6 Kartell Official @kartell_official

Kartell Official

@kartell_official
Design Interior Design Fashion 74.3K 337.4K 907 Aperçu
7 PANTONE @pantone

PANTONE

@pantone
Design Interior Design 88.6K 2M 694 Aperçu
8 Hightech 🤖Lifehack💡Fun @techomg

Hightech 🤖Lifehack💡Fun

@techomg
DIY 128.4K 3.4M 728 Aperçu
9 My Best Life Hacks / Лайфхаки @mybestlifehacks

My Best Life Hacks / Лайфхаки

@mybestlifehacks
DIY Lifestyle 56.5K 1.9M 1.4K Aperçu
10 Architectural Digest @archdigest

Architectural Digest

@archdigest
Design Interior Design 158.5K 4.4M 376 Aperçu
11 Sophie Hinchliffe @mrshinchhome

Sophie Hinchliffe

@mrshinchhome
Decoration Interior Design Home Decor 36.5K 2.6M 1.7K Aperçu
12 Interior Design & Architecture @d.signers

Interior Design & Architecture

@d.signers
Design Interior Design Furniture 109.5K 2.2M 536 Aperçu
13 Interior & More @myinterior

Interior & More

@myinterior
Design Interior Design Decoration 144.8K 2.6M 268 Aperçu
14 Interior Design @design_interior_homes

Interior Design

@design_interior_homes
Design Interior Design Furniture 123.1K 2.2M 484 Aperçu
15 LAGO DESIGN OFFICIAL @lagodesign

LAGO DESIGN OFFICIAL

@lagodesign
Design Interior Design Furniture 82.3K 197.3K 414 Aperçu
16 Architecture & Design @architectanddesign

Architecture & Design

@architectanddesign
Design Architecture Interior Design 85.6K 1.5M 684 Aperçu
17 Interior Design Ideas @interiordesignideas

Interior Design Ideas

@interiordesignideas
Design Interior Design Furniture 72.5K 1.6M 368 Aperçu
18 Decor @decor

Decor

@decor
Design Interior Design Decoration 118.3K 2.3M 406 Aperçu
19 Architecture & Interior Design @myhouseidea

Architecture & Interior Design

@myhouseidea
Design Interior Design Architecture 120.8K 1.9M 256 Aperçu
20 Talisa Tossell's Slimes @talisa.tossell

Talisa Tossell's Slimes

@talisa.tossell
DIY 35.1K 1.4M 669 Aperçu
21 Andrea Castrignano @andreacastrignano_official

Andrea Castrignano

@andreacastrignano_official
Design Interior Design 81.5K 109K 345 Aperçu
22 ARCHITECTURE HUNTER @architecture_hunter

ARCHITECTURE HUNTER

@architecture_hunter
Design Architecture Interior Design 81.7K 1.9M 299 Aperçu
23 H&M Home @hmhome

H&M Home

@hmhome
Design Decoration Interior Design 102K 3.2M 300 Aperçu
24 Seletti @selettiworld

Seletti

@selettiworld
Design Interior Design Modeling 76.2K 155.5K 350 Aperçu
25 Flos @flos

Flos

@flos
Design Interior Design 54.2K 316.1K 139 Aperçu
26 Audemars Piguet @audemarspiguet

Audemars Piguet

@audemarspiguet
Design Interior Design Art 49.9K 476.4K 494 Aperçu
27 Mega Mansions @mega_mansions

Mega Mansions

@mega_mansions
TV Shows Design Interior Design Furniture 56.5K 1.8M 413 Aperçu
28 Maisons du Monde Italia @maisonsdumonde_it

Maisons du Monde Italia

@maisonsdumonde_it
Design Interior Design 83.6K 128.5K 236 Aperçu
29 Design.Only @design.only

Design.Only

@design.only
Design Architecture Interior Design 63.7K 1.2M 343 Aperçu
30 Case▪️Interni ▪️Design @gaia_miacola_architetto

Case▪️Interni ▪️Design

@gaia_miacola_architetto
Design Interior Design Lifestyle 29.4K 39.3K 646 Aperçu
31 Luxury Real Estate & Design @luxury_listings

Luxury Real Estate & Design

@luxury_listings
Design Architecture Interior Design 55.8K 1.9M 322 Aperçu
32 Dezeen @dezeen

Dezeen

@dezeen
Events Design Architecture Interior Design 127K 2.1M 199 Aperçu
33 Piaggio Official @piaggio_official

Piaggio Official

@piaggio_official
Design Interior Design Fashion 4.7K 54.2K 596 Aperçu
34 United Colors of Benetton @benetton

United Colors of Benetton

@benetton
Fashion Design Interior Design 138.1K 506.6K 243 Aperçu
35 Venus Williams @venuswilliams

Venus Williams

@venuswilliams
Tennis Design Interior Design 34.1K 1.2M 634 Aperçu
36 Vitra @vitra

Vitra

@vitra
Design Interior Design Furniture 98.6K 776.5K 178 Aperçu
37 Borgo Egnazia @borgoegnazia

Borgo Egnazia

@borgoegnazia
Design Interior Design 30.2K 82.9K 261 Aperçu
38 Cassina @cassinaofficial

Cassina

@cassinaofficial
Design Interior Design Furniture 59.6K 264.1K 163 Aperçu
39 DESENIO - POSTERS ONLINE @desenio

DESENIO - POSTERS ONLINE

@desenio
Design Interior Design Art 35.4K 1M 168 Aperçu
40 The Crafty @the.crafty

The Crafty

@the.crafty
Design Interior Design 45.8K 1.3M 312 Aperçu
41 PINARELLO @pinarello_official

PINARELLO

@pinarello_official
Design Fashion Interior Design 29.5K 243.3K 364 Aperçu
42 Nifty @buzzfeednifty

Nifty

@buzzfeednifty
Design Decoration Interior Design N/A 4.4M 6.3K Aperçu
43 RICHARD GINORI @manifatturarichardginori

RICHARD GINORI

@manifatturarichardginori
Design Interior Design Fashion 25.6K 61.1K 494 Aperçu
44 Bauhaus Movement @bauhaus.movement

Bauhaus Movement

@bauhaus.movement
Design Interior Design 46.4K 618.5K 245 Aperçu
45 Architecture & Design @lux.interiors

Architecture & Design

@lux.interiors
Interior Design Luxury 47.2K 1.3M 287 Aperçu
46 Artemide @artemide_lighting

Artemide

@artemide_lighting
Interior Design 44.5K 222.6K 92 Aperçu
47 𝗛𝗢𝗠𝗘 𝗗𝗘𝗦𝗜𝗚𝗡 @home_design68

𝗛𝗢𝗠𝗘 𝗗𝗘𝗦𝗜𝗚𝗡

@home_design68
Video Games Design Interior Design Decoration 40.6K 814.4K 194 Aperçu
48 Design Milk @designmilk

Design Milk

@designmilk
Design Interior Design 110.5K 2.9M 103 Aperçu
49 Fnatic Gear @fnaticgear

Fnatic Gear

@fnaticgear
Design Furniture Interior Design 22.1K 84.1K 591 Aperçu
50 Architecture & Design @_archidesignhome_

Architecture & Design

@_archidesignhome_
Design Architecture Interior Design 74.4K 1.5M 172 Aperçu
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis