Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Maison & Jardin en India

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De India Abonnés Auth Eng à partir IN
1 Gauri Khan @gaurikhan

Gauri Khan

@gaurikhan
Design Interior Design 1.9M 3.2M 26.2K Rapport gratuit
2 5-Minute Crafts @5.min.crafts

5-Minute Crafts

@5.min.crafts
Interior Design Design Furniture 2.9M 38.4M 6.1K Rapport gratuit
3 Homes @homes_photos

Homes

@homes_photos
Design Interior Design Furniture 1.5M 1.9M 4.6K Rapport gratuit
4 INTERIOR ARCHITECTURE INDIA @designersdome

INTERIOR ARCHITECTURE INDIA

@designersdome
Design Interior Design Furniture 261.5K 399.2K 3.8K Aperçu
5 💜GALEY ALiX DESiGN 💜 @galeyalix

💜GALEY ALiX DESiGN 💜

@galeyalix
Design Decoration Interior Design 76.1K 1.3M 1.6K Aperçu
6 Anisha Parwal @anishaparwal

Anisha Parwal

@anishaparwal
Decoration Design Interior Design 82.6K 101.6K 6.7K Aperçu
7 sanjay puri architects @sanjay_puri_architects

sanjay puri architects

@sanjay_puri_architects
Design Architecture Interior Design 91.3K 144.8K 3K Aperçu
8 Anupama Anjali @anupama_anjali

Anupama Anjali

@anupama_anjali
Design Decoration Interior Design 49.6K 58.8K 4.2K Aperçu
9 IKEA India @ikea.india

IKEA India

@ikea.india
Design Interior Design Decoration 141.4K 176.2K 1.2K Aperçu
10 Urban Ladder @urbanladder

Urban Ladder

@urbanladder
Design Decoration Interior Design 151.1K 192.3K 921 Aperçu
11 The Official Burrito Blanket @theburritoblanket

The Official Burrito Blanket

@theburritoblanket
Design Interior Design 27.7K 112.8K 6.8K Aperçu
12 Alankaram / Ar. Anupriya Sahu @alankaramdelhi

Alankaram / Ar. Anupriya Sahu

@alankaramdelhi
Design Interior Design Decoration 42.8K 60.7K 2.1K Aperçu
13 Construction Web @constructionweb

Construction Web

@constructionweb
Design Interior Design Furniture 25.7K 677.1K 371 Aperçu
14 Sanna Marin @sannamarin

Sanna Marin

@sannamarin
Design Interior Design 37.5K 189.1K 2.1K Aperçu
15 HomeBliss @homeblissindia

HomeBliss

@homeblissindia
Design Interior Design 94.4K 196.7K 437 Aperçu
16 Big Bazaar @big.bazaar

Big Bazaar

@big.bazaar
Design Interior Design Lifestyle 246.2K 305.6K 309 Aperçu
17 Design Indian kitchen @designindiankitchen

Design Indian kitchen

@designindiankitchen
Design Interior Design 91.5K 145.5K 594 Aperçu
18 ARCHITECTURE - INTERIORDESIGN @thearchitectsdiaryin

ARCHITECTURE - INTERIORDESIGN

@thearchitectsdiaryin
Design Interior Design Furniture 102.9K 133.7K 695 Aperçu
19 Architectural Digest India @archdigestindia

Architectural Digest India

@archdigestindia
Design Interior Design Architecture 138.1K 213.8K 470 Aperçu
20 Aamir_hameeda @aamir_hameeda

Aamir_hameeda

@aamir_hameeda
Design Interior Design Furniture 30.8K 43.2K 1.6K Aperçu
21 Interior Designs @1interiordesigns

Interior Designs

@1interiordesigns
Design Interior Design Furniture 100.7K 176.2K 340 Aperçu
22 Urban Company Homes @urbancompany_homes

Urban Company Homes

@urbancompany_homes
Decoration Design Interior Design 64.6K 96.2K 633 Aperçu
23 Aantrikriti @aantrikriti

Aantrikriti

@aantrikriti
Design Interior Design Decoration 97.5K 139.3K 383 Aperçu
24 House Exterior Designs @house_exterior_designs

House Exterior Designs

@house_exterior_designs
Design Architecture Interior Design 134.5K 475K 436 Aperçu
25 Beautiful Homes @beautifulhomes.india

Beautiful Homes

@beautifulhomes.india
Design Interior Design Decoration 166.5K 213K 327 Aperçu
26 Interior Design & Home Decor @inspire_me_home_decor

Interior Design & Home Decor

@inspire_me_home_decor
Design Interior Design 84.9K 5.8M 181 Aperçu
27 A Zippy Hippy Soul @pavani_gangireddy

A Zippy Hippy Soul

@pavani_gangireddy
Dogs Design Interior Design 34.4K 47.7K 1K Aperçu
28 DESIGNING FACTORY @designing_factory_

DESIGNING FACTORY

@designing_factory_
Design Interior Design 74.9K 109.7K 451 Aperçu
29 Architectural Digest @archdigest

Architectural Digest

@archdigest
Design Interior Design N/A 5.2M 18.1K Aperçu
30 Devina Malhotra Chadda @guiltybytes

Devina Malhotra Chadda

@guiltybytes
Design Interior Design Decoration 89.7K 116.9K 503 Aperçu
31 Pinterest India @pinterestindia

Pinterest India

@pinterestindia
Design Interior Design Decoration 70.1K 85.9K 437 Aperçu
32 ZZArchitects @zzarchitects

ZZArchitects

@zzarchitects
Design Interior Design Furniture 32.2K 48.5K 873 Aperçu
33 Mr.Ar_India @indian.architects

Mr.Ar_India

@indian.architects
Design Architecture Interior Design 32.5K 63.5K 597 Aperçu
34 Home Canvas @homecanvas

Home Canvas

@homecanvas
Design Interior Design Decoration 73.2K 122.9K 360 Aperçu
35 OYOxDesign @oyoxdesign

OYOxDesign

@oyoxdesign
Design Interior Design 106.9K 130.7K 356 Aperçu
36 Ananya Bhattacharjee @interiormaata

Ananya Bhattacharjee

@interiormaata
Design Interior Design Decoration 25.8K 32.6K 957 Aperçu
37 Sarabjit Kaur @_my.green.nest

Sarabjit Kaur

@_my.green.nest
Decoration Design Interior Design 34.9K 49.4K 781 Aperçu
38 Mirador @miradorlife

Mirador

@miradorlife
Design Interior Design Decoration 74.8K 107.7K 397 Aperçu
39 India Circus By Krsnaa Mehta @indiacircus

India Circus By Krsnaa Mehta

@indiacircus
Design Interior Design 123.9K 172.4K 258 Aperçu
40 Pepperfry.com @pepperfry_official

Pepperfry.com

@pepperfry_official
Design Interior Design Decoration 106.3K 131K 270 Aperçu
41 Kajaria Ceramics Limited @kajaria.ceramics

Kajaria Ceramics Limited

@kajaria.ceramics
Design Interior Design 33.2K 38.2K 667 Aperçu
42 Interior Design Ideas @interiordesignideas

Interior Design Ideas

@interiordesignideas
Design Interior Design Furniture 42.2K 1.6M 159 Aperçu
43 The Decor Kart @thedecorkart

The Decor Kart

@thedecorkart
Design Decoration Interior Design 91.1K 124.1K 240 Aperçu
44 Khan_Sahil12399 @khan_sahil12399

Khan_Sahil12399

@khan_sahil12399
Modeling Fashion Music 7.8K 7.8K 14 Aperçu
45 Essajees Atelier @essajeesatelier

Essajees Atelier

@essajeesatelier
Design Interior Design Decoration 21.2K 48.6K 425 Aperçu
46 Arrivae @arrivae

Arrivae

@arrivae
Design Interior Design 36.1K 66.2K 284 Aperçu
47 MR. KATE 👀 @mrkate

MR. KATE 👀

@mrkate
Design Decoration Interior Design 18.2K 936.6K 844 Aperçu
48 Interior Design & Architecture @d.signers

Interior Design & Architecture

@d.signers
Design Interior Design Furniture N/A 2.5M 18.4K Aperçu
49 Designer Suits @suit__designer

Designer Suits

@suit__designer
Design Fashion Interior Design 86K 136.5K 191 Aperçu
50 Bangalore Tile Company @bangaloretiles

Bangalore Tile Company

@bangaloretiles
Design Interior Design 28.2K 34.9K 576 Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts