Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 Home & Garden influenceurs d'Instagram en Canada

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

July 2019

Trouver le top des influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Depuis Canada Abonnés Auth Eng à partir CA
1 Joanna Stevens Gaines @joannagaines

Joanna Stevens Gaines

@joannagaines
Decoration Design Interior Design 283.5K 11.2M 5.6K Rapport gratuit
2 IKEA Canada @ikeacanada

IKEA Canada

@ikeacanada
Design Interior Design 234.3K 306.7K 986 Rapport gratuit
3 MR. KATE 👀 @mrkate

MR. KATE 👀

@mrkate
Moms Design Interior Design 41.9K 905K 4.6K Rapport gratuit
4 Interior Design & Home Decor @inspire_me_home_decor

Interior Design & Home Decor

@inspire_me_home_decor
Design Interior Design 265.8K 5.7M 588 Aperçu
5 Magnolia @magnolia

Magnolia

@magnolia
Design Interior Design 152.6K 4.4M 588 Aperçu
6 Apartment Therapy @apartmenttherapy

Apartment Therapy

@apartmenttherapy
Home Decor 158.9K 2.1M 544 Aperçu
7 Anthropologie @anthropologie

Anthropologie

@anthropologie
Design Decoration Interior Design 156.4K 3.9M 270 Aperçu
8 Structube @structube

Structube

@structube
Design Interior Design Decoration 132.8K 185.3K 488 Aperçu
9 HGTV Canada @hgtvcanada

HGTV Canada

@hgtvcanada
TV Channel Design Interior Design Decoration 102.3K 193.3K 387 Aperçu
10 Becki Owens @beckiowens

Becki Owens

@beckiowens
Design Decoration Interior Design 73.2K 947.7K 556 Aperçu
11 Architectural Digest @archdigest

Architectural Digest

@archdigest
Design Interior Design 158.3K 4.4M 330 Aperçu
12 Interior Design | Home Decor @the_real_houses_of_ig

Interior Design | Home Decor

@the_real_houses_of_ig
Video Games Design Interior Design Decoration 127.1K 2.3M 466 Aperçu
13 west elm @westelm

west elm

@westelm
Design Interior Design Decoration 111.4K 2M 331 Aperçu
14 Studio McGee @studiomcgee

Studio McGee

@studiomcgee
Design Interior Design Decoration 65K 921.3K 417 Aperçu
15 Luxury Real Estate & Design @luxury_listings

Luxury Real Estate & Design

@luxury_listings
Design Architecture Interior Design 91K 1.9M 479 Aperçu
16 Dwell @dwellmagazine

Dwell

@dwellmagazine
Interior Design 118.3K 1.7M 378 Aperçu
17 Christine McConnell @christinehmcconnell

Christine McConnell

@christinehmcconnell
Design Decoration Interior Design 20.1K 478.7K 1.5K Aperçu
18 Homepolish @homepolish

Homepolish

@homepolish
Design Interior Design Decoration 105.4K 2M 267 Aperçu
19 Pottery Barn @potterybarn

Pottery Barn

@potterybarn
Design Decoration Interior Design 104.4K 2.3M 241 Aperçu
20 HGTV @hgtv

HGTV

@hgtv
TV Channel Pets Design Interior Design 176.2K 3.7M 146 Aperçu
21 Property Brothers 🏡🔨 @propertybrothers

Property Brothers 🏡🔨

@propertybrothers
Design Interior Design Decoration 68.6K 1.1M 653 Aperçu
22 Interior Design & Home Decor @glam_style_living_

Interior Design & Home Decor

@glam_style_living_
Video Games Design Interior Design Decoration 54.6K 840.5K 671 Aperçu
23 Mega Mansions @mega_mansions

Mega Mansions

@mega_mansions
TV Shows Design Interior Design Furniture 66.7K 1.8M 481 Aperçu
24 Urban Barn @urbanbarn

Urban Barn

@urbanbarn
Design Decoration Interior Design 80.3K 108.2K 202 Aperçu
25 Wayfair Canada @wayfaircanada

Wayfair Canada

@wayfaircanada
Design Interior Design Decoration 71.2K 106.8K 189 Aperçu
26 Divine Design Decor @divine_design_decor

Divine Design Decor

@divine_design_decor
Design Interior Design Furniture 65.4K 785.4K 309 Aperçu
27 Interior Design & Decor @homeadore

Interior Design & Decor

@homeadore
Video Games Design Interior Design 108.7K 2.7M 559 Aperçu
28 Urban Outfitters Home @urbanoutfittershome

Urban Outfitters Home

@urbanoutfittershome
Design Interior Design Decoration 40.7K 541.3K 500 Aperçu
29 Tiny House Movement @tinyhousemovement

Tiny House Movement

@tinyhousemovement
Events Design Interior Design Decoration 34.8K 565.4K 524 Aperçu
30 Home Decor/Interior Design @lovefordesigns

Home Decor/Interior Design

@lovefordesigns
Video Games Design Interior Design Decoration 54.1K 899.3K 351 Aperçu
31 Bouclair @bouclair

Bouclair

@bouclair
Design Interior Design Lifestyle 67.1K 97.5K 148 Aperçu
32 SarvBYT @sarvinbayat

SarvBYT

@sarvinbayat
Moms Design Interior Design N/A 368.6K 32.7K Aperçu
33 Brian Gluckstein @briangluckstein

Brian Gluckstein

@briangluckstein
Design Interior Design Furniture 15.8K 31.6K 414 Aperçu
34 Black Forest Wood Co. @blackforestwoodco

Black Forest Wood Co.

@blackforestwoodco
Design Furniture Interior Design 70.9K 693.4K 302 Aperçu
35 Kitchens of Instagram @kitchens_of_insta

Kitchens of Instagram

@kitchens_of_insta
Design Interior Design Furniture 60.2K 610.5K 177 Aperçu
36 Muskoka Living @muskokalivinginteriors

Muskoka Living

@muskokalivinginteriors
Design Interior Design 72.4K 203.4K 769 Aperçu
37 Darryl Cheng @houseplantjournal

Darryl Cheng

@houseplantjournal
Interior Design 48.6K 373.7K 361 Aperçu
38 Lauren Kyle @laurenkyle1

Lauren Kyle

@laurenkyle1
Actors Design Interior Design 13.9K 23.9K 727 Aperçu
39 Erin Napier @erinapier

Erin Napier

@erinapier
Design Decoration Interior Design 17K 283.4K 512 Aperçu
40 Club Monaco @clubmonaco

Club Monaco

@clubmonaco
Soccer Design Fashion Interior Design 65.6K 345.4K 146 Aperçu
41 Steven Sabados (S&C) @stevenandchris

Steven Sabados (S&C)

@stevenandchris
Design Interior Design Furniture 28.2K 40.1K 248 Aperçu
42 Nifty @buzzfeednifty

Nifty

@buzzfeednifty
Design Decoration Interior Design N/A 4.4M 6.5K Aperçu
43 Farah Merhi @farahjmerhi

Farah Merhi

@farahjmerhi
Decoration Design Interior Design 29.9K 472.9K 365 Aperçu
44 GlucksteinHome @glucksteinhome

GlucksteinHome

@glucksteinhome
Design Interior Design Decoration 43.8K 57.6K 147 Aperçu
45 Venus Williams @venuswilliams

Venus Williams

@venuswilliams
Tennis Design Interior Design 26.3K 1.2M 488 Aperçu
46 The Sorry Girls @thesorrygirls

The Sorry Girls

@thesorrygirls
Design Decoration Interior Design 28.8K 129.8K 680 Aperçu
47 Leclair Decor @leclairdecor

Leclair Decor

@leclairdecor
Decoration Design Interior Design 39.9K 126.9K 629 Aperçu
48 Plant @plantshopyyc

Plant

@plantshopyyc
Design Interior Design Shopping 36.5K 43K 179 Aperçu
49 Designers Writers Speakers @colinandjustin

Designers Writers Speakers

@colinandjustin
Design Interior Design 54.6K 82.1K 469 Aperçu
50 Canadian Tire @canadiantire

Canadian Tire

@canadiantire
Design Travel Interior Design 63K 77.9K 128 Aperçu
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis