Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Maison & Jardin en Canada

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Canada Abonnés Auth Eng à partir CA
1 Joanna Stevens Gaines @joannagaines

Joanna Stevens Gaines

@joannagaines
Design Interior Design Decoration 397.8K 11.8M 4.8K Rapport gratuit
2 IKEA Canada @ikeacanada

IKEA Canada

@ikeacanada
Design Interior Design Decoration 257.3K 358.6K 1.2K Rapport gratuit
3 Interior Design & Home Decor @inspire_me_home_decor

Interior Design & Home Decor

@inspire_me_home_decor
Design Interior Design 326.1K 5.8M 689 Rapport gratuit
4 Sarah Richardson @sarahrichardsondesign

Sarah Richardson

@sarahrichardsondesign
Design Decoration Interior Design 142.3K 275.3K 1.4K Aperçu
5 Sarah Baeumler @sarahbaeumler

Sarah Baeumler

@sarahbaeumler
Design Interior Design Travel 88K 133.1K 1.4K Aperçu
6 Architectural Digest @archdigest

Architectural Digest

@archdigest
Design Interior Design 226.9K 5.2M 787 Aperçu
7 Structube @structube

Structube

@structube
Design Interior Design Decoration 151.3K 221.5K 603 Aperçu
8 Apartment Therapy @apartmenttherapy

Apartment Therapy

@apartmenttherapy
Home Decor 188.9K 2.5M 745 Aperçu
9 West Elm | Furniture + Decor @westelm

West Elm | Furniture + Decor

@westelm
Design Decoration Interior Design 142.1K 2.2M 695 Aperçu
10 Kortney Wilson @allthingskortneywilson

Kortney Wilson

@allthingskortneywilson
Decoration Design Interior Design 61.5K 99.1K 1.1K Aperçu
11 Ferris Rafauli @ferrisrafauli

Ferris Rafauli

@ferrisrafauli
Luxury Interior Design 36.3K 158.5K 1.5K Aperçu
12 Interior Design | Home Decor @the_real_houses_of_ig

Interior Design | Home Decor

@the_real_houses_of_ig
Design Interior Design Decoration 168.1K 2.4M 481 Aperçu
13 Pottery Barn @potterybarn

Pottery Barn

@potterybarn
Decoration Design Interior Design 161.9K 2.6M 396 Aperçu
14 MR. KATE 👀 @mrkate

MR. KATE 👀

@mrkate
Design Decoration Interior Design 26.6K 937.2K 1.3K Aperçu
15 Team Jilly @jhthebrand

Team Jilly

@jhthebrand
Design Fashion Interior Design 55.6K 93.7K 562 Aperçu
16 HGTV Canada @hgtvcanada

HGTV Canada

@hgtvcanada
Design Interior Design Decoration 115.3K 229.5K 334 Aperçu
17 Real Estate & Design @luxury_listings

Real Estate & Design

@luxury_listings
Design Interior Design Architecture 100.2K 2M 678 Aperçu
18 Studio McGee @studiomcgee

Studio McGee

@studiomcgee
Design Decoration Interior Design 79.5K 1.1M 635 Aperçu
19 Georgia Hardstark @hardstark

Georgia Hardstark

@hardstark
Design Fashion Interior Design 23.3K 512.1K 1.6K Aperçu
20 Crate and Barrel @crateandbarrel

Crate and Barrel

@crateandbarrel
Design Interior Design Decoration 87.8K 1.8M 243 Aperçu
21 Dwell @dwellmagazine

Dwell

@dwellmagazine
Interior Design 135.4K 1.9M 337 Aperçu
22 magnolia @magnolia

magnolia

@magnolia
Design Interior Design 167.3K 4.7M 748 Aperçu
23 Black Forest Wood Co. @blackforestwoodco

Black Forest Wood Co.

@blackforestwoodco
Furniture Design Interior Design 106K 718.9K 552 Aperçu
24 Urban Barn @urbanbarn

Urban Barn

@urbanbarn
Design Interior Design Decoration 88.3K 122K 291 Aperçu
25 Designers Writers Speakers @colinandjustin

Designers Writers Speakers

@colinandjustin
Design Interior Design Fashion 47.3K 71.6K 428 Aperçu
26 Sophie Hinchliffe @mrshinchhome

Sophie Hinchliffe

@mrshinchhome
Decoration Interior Design Home Decor N/A 3.2M 190.8K Aperçu
27 Interior Design & Home Decor @glam_style_living_

Interior Design & Home Decor

@glam_style_living_
Design Interior Design Decoration 52K 1M 568 Aperçu
28 Cheap Old Houses @cheapoldhouses

Cheap Old Houses

@cheapoldhouses
Design Interior Design Decoration 40.1K 768.7K 416 Aperçu
29 Design Milk @designmilk

Design Milk

@designmilk
Design Interior Design 150.5K 3.2M 192 Aperçu
30 Divine Design Decor @divine_design_decor

Divine Design Decor

@divine_design_decor
Design Interior Design Decoration 69.2K 899K 334 Aperçu
31 Muskoka Living @muskokalivinginteriors

Muskoka Living

@muskokalivinginteriors
Design Interior Design Furniture 68.9K 203.8K 242 Aperçu
32 Home Decor/Interior Design @lovefordesigns

Home Decor/Interior Design

@lovefordesigns
Design Interior Design Decoration 62K 1.1M 382 Aperçu
33 Article @article

Article

@article
Design Interior Design Decoration 81.5K 505.4K 284 Aperçu
34 Lauren Kyle @laurenkyle1

Lauren Kyle

@laurenkyle1
Design Interior Design 17.9K 28.2K 942 Aperçu
35 Wayfair Canada @wayfaircanada

Wayfair Canada

@wayfaircanada
Decoration Design Interior Design 85.8K 130.2K 163 Aperçu
36 HGTV @hgtv

HGTV

@hgtv
Design Interior Design 148.1K 4.1M 105 Aperçu
37 Becki Owens @beckiowens

Becki Owens

@beckiowens
Design Interior Design Decoration 66K 1.1M 336 Aperçu
38 GlucksteinHome @glucksteinhome

GlucksteinHome

@glucksteinhome
Design Interior Design Decoration 50.1K 66.6K 188 Aperçu
39 Urban Outfitters Home @urbanoutfittershome

Urban Outfitters Home

@urbanoutfittershome
Design Interior Design Lifestyle 49.3K 648.6K 330 Aperçu
40 RUSTIC DESIGNS BY RICH @rustic_designs_by_rich

RUSTIC DESIGNS BY RICH

@rustic_designs_by_rich
Design Interior Design Furniture 73.6K 182.4K 390 Aperçu
41 JULIA MARCUM | ChrisLovesJulia @chrislovesjulia

JULIA MARCUM | ChrisLovesJulia

@chrislovesjulia
Design Decoration Interior Design 27.2K 363.3K 460 Aperçu
42 The Cross Decor & Design @thecrossdesign

The Cross Decor & Design

@thecrossdesign
Design Decoration Interior Design 84K 149.6K 148 Aperçu
43 Canada Goose @canadagoose

Canada Goose

@canadagoose
Design Interior Design Fashion 111.3K 627.1K 335 Aperçu
44 THE HOME EDIT ® @thehomeedit

THE HOME EDIT ®

@thehomeedit
Decoration Design Interior Design 65.2K 1.5M 242 Aperçu
45 Brian Gluckstein @briangluckstein

Brian Gluckstein

@briangluckstein
Design Interior Design Furniture 20.4K 37.8K 343 Aperçu
46 McGee & Co. @mcgeeandco

McGee & Co.

@mcgeeandco
Design Interior Design Fashion 31.7K 420.9K 322 Aperçu
47 Talisa Tossell's Slimes @talisa.tossell

Talisa Tossell's Slimes

@talisa.tossell
DIY 46.2K 1.3M 1K Aperçu
48 Decor @decor

Decor

@decor
Design Interior Design 80.6K 2.4M 166 Aperçu
49 Minimaliste @minimaliste.tinyhouses

Minimaliste

@minimaliste.tinyhouses
Design Interior Design Furniture 26.1K 101.1K 422 Aperçu
50 Samantha Pynn @samanthapynn

Samantha Pynn

@samanthapynn
Design Interior Design Dogs 26.4K 41.9K 249 Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts