Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 Home & Garden influenceurs d'Instagram en Canada

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

December 2019

Trouver le top des influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Depuis Canada Abonnés Auth Eng à partir CA
1 Joanna Stevens Gaines @joannagaines

Joanna Stevens Gaines

@joannagaines
Decoration Interior Design Design 452.8K 11.6M 9.5K Rapport gratuit
2 Jillian Harris @jillian.harris

Jillian Harris

@jillian.harris
Design Decoration Interior Design 564.1K 1.1M 3.2K Rapport gratuit
3 IKEA Canada @ikeacanada

IKEA Canada

@ikeacanada
Design Interior Design Decoration 243K 343K 619 Rapport gratuit
4 Sarah Richardson @sarahrichardsondesign

Sarah Richardson

@sarahrichardsondesign
Design Interior Design Decoration 134.4K 263.8K 1.4K Aperçu
5 Sophie Hinchliffe @mrshinchhome

Sophie Hinchliffe

@mrshinchhome
Decoration Interior Design Home Decor 66.4K 3M 3K Aperçu
6 Interior Design & Home Decor @inspire_me_home_decor

Interior Design & Home Decor

@inspire_me_home_decor
Design Interior Design 278.5K 5.8M 726 Aperçu
7 magnolia @magnolia

magnolia

@magnolia
Design Interior Design 153.3K 4.6M 839 Aperçu
8 MR. KATE 👀 @mrkate

MR. KATE 👀

@mrkate
Design Decoration Interior Design 39.3K 934.6K 1.8K Aperçu
9 Roomporn ™ @roomporn

Roomporn ™

@roomporn
Design Interior Design 59.4K 1.4M 1.7K Aperçu
10 Structube @structube

Structube

@structube
Design Interior Design Fashion 148.4K 205.4K 493 Aperçu
11 Interior Design | Home Decor @the_real_houses_of_ig

Interior Design | Home Decor

@the_real_houses_of_ig
Design Interior Design Furniture 159.9K 2.4M 585 Aperçu
12 Apartment Therapy @apartmenttherapy

Apartment Therapy

@apartmenttherapy
Home Decor 164.3K 2.3M 501 Aperçu
13 Urban Barn @urbanbarn

Urban Barn

@urbanbarn
Design Interior Design Decoration 88.5K 119K 417 Aperçu
14 Studio McGee @studiomcgee

Studio McGee

@studiomcgee
Design Interior Design Decoration 78.1K 1M 566 Aperçu
15 Luxury Real Estate & Design @luxury_listings

Luxury Real Estate & Design

@luxury_listings
Design Interior Design Architecture 96.7K 2M 517 Aperçu
16 Pottery Barn @potterybarn

Pottery Barn

@potterybarn
Decoration Design Interior Design 128.5K 2.5M 269 Aperçu
17 West Elm | Furniture + Decor @westelm

West Elm | Furniture + Decor

@westelm
Design Interior Design Decoration 82.9K 2.1M 272 Aperçu
18 Architectural Digest @archdigest

Architectural Digest

@archdigest
Design Interior Design 166.5K 4.9M 272 Aperçu
19 Designers Writers Speakers @colinandjustin

Designers Writers Speakers

@colinandjustin
Design Interior Design Decoration 46.8K 70.6K 430 Aperçu
20 Dwell @dwellmagazine

Dwell

@dwellmagazine
Interior Design 111K 1.8M 282 Aperçu
21 Georgia Hardstark @hardstark

Georgia Hardstark

@hardstark
Pets Design Interior Design 15.7K 488.2K 1.2K Aperçu
22 HGTV @hgtv

HGTV

@hgtv
Design Interior Design 210.2K 3.9M 122 Aperçu
23 Interior Design & Home Decor @glam_style_living_

Interior Design & Home Decor

@glam_style_living_
Design Interior Design Decoration 42.1K 974.7K 541 Aperçu
24 Becki Owens @beckiowens

Becki Owens

@beckiowens
Design Interior Design Decoration 69.7K 1.1M 434 Aperçu
25 Black Forest Wood Co. @blackforestwoodco

Black Forest Wood Co.

@blackforestwoodco
Furniture Design Interior Design 87.4K 704.7K 420 Aperçu
26 Wayfair Canada @wayfaircanada

Wayfair Canada

@wayfaircanada
Design Decoration Interior Design 77.3K 123.7K 179 Aperçu
27 Crate and Barrel @crateandbarrel

Crate and Barrel

@crateandbarrel
Design Interior Design Decoration 89.1K 1.7M 179 Aperçu
28 H&M HOME @hmhome

H&M HOME

@hmhome
Design Interior Design N/A 3.6M 11.5K Aperçu
29 HGTV Canada @hgtvcanada

HGTV Canada

@hgtvcanada
Design Interior Design Decoration 100K 217.6K 222 Aperçu
30 Muskoka Living @muskokalivinginteriors

Muskoka Living

@muskokalivinginteriors
Design Interior Design Furniture 71.8K 204.9K 215 Aperçu
31 Divine Design Decor @divine_design_decor

Divine Design Decor

@divine_design_decor
Design Interior Design Decoration 52.9K 855.4K 287 Aperçu
32 Urban Outfitters Home @urbanoutfittershome

Urban Outfitters Home

@urbanoutfittershome
Design Interior Design Decoration 44K 616.7K 465 Aperçu
33 CountryHomeMagazine @countryhomemagazine

CountryHomeMagazine

@countryhomemagazine
Design Decoration Interior Design 30.8K 528.1K 469 Aperçu
34 GlucksteinHome @glucksteinhome

GlucksteinHome

@glucksteinhome
Decoration Design Interior Design 47.7K 63.3K 215 Aperçu
35 Home Decor/Interior Design @lovefordesigns

Home Decor/Interior Design

@lovefordesigns
Design Interior Design Decoration 47.4K 1M 323 Aperçu
36 Interior Design & Decor @homeadore

Interior Design & Decor

@homeadore
Design Interior Design Furniture 100.3K 2.9M 495 Aperçu
37 Article @article

Article

@article
Design Interior Design Decoration 69K 460.3K 230 Aperçu
38 Lauren Kyle @laurenkyle1

Lauren Kyle

@laurenkyle1
Design Interior Design 17.5K 25.6K 982 Aperçu
39 Brian Gluckstein @briangluckstein

Brian Gluckstein

@briangluckstein
Design Interior Design Furniture 20K 35.4K 429 Aperçu
40 Bouclair @bouclair

Bouclair

@bouclair
Design Interior Design 79.4K 106.7K 152 Aperçu
41 Leclair Decor @leclairdecor

Leclair Decor

@leclairdecor
Decoration Design Interior Design 46.9K 145.3K 549 Aperçu
42 KRISTY • WICKS @kristywicks

KRISTY • WICKS

@kristywicks
Decoration Design Interior Design 27.7K 372.4K 507 Aperçu
43 Decor @decor

Decor

@decor
Design Decoration Interior Design 94.7K 2.3M 140 Aperçu
44 Property Brothers 🏡🔨 @propertybrothers

Property Brothers 🏡🔨

@propertybrothers
Design Interior Design 48.4K 1.3M 307 Aperçu
45 THE HOME EDIT ® @thehomeedit

THE HOME EDIT ®

@thehomeedit
Design Decoration Interior Design 53.7K 1.4M 186 Aperçu
46 Darryl Cheng @houseplantjournal

Darryl Cheng

@houseplantjournal
Interior Design 40.3K 408.9K 232 Aperçu
47 The Cross Decor & Design @thecrossdesign

The Cross Decor & Design

@thecrossdesign
Design Interior Design Decoration 73.7K 150.8K 193 Aperçu
48 🌿Jungalow® @thejungalow

🌿Jungalow®

@thejungalow
Design Decoration Interior Design 51.2K 1.3M 254 Aperçu
49 Canadian Tire @canadiantire

Canadian Tire

@canadiantire
Design Fashion Interior Design 69.7K 85.2K 120 Aperçu
50 domino @dominomag

domino

@dominomag
Design Interior Design Decoration 56.3K 1.1M 193 Aperçu
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis