Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Divertissement en Brazil

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Avril 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Brazil Abonnés Auth Eng à partir BR
1 CARLINHOS MAIA @carlinhosmaiaof

CARLINHOS MAIA

@carlinhosmaiaof
Humor Lifestyle 13.2M 16.8M 203.1K Rapport gratuit
2 Sincero Oficial @sincerooficial

Sincero Oficial

@sincerooficial
Humor Comedy 13.7M 17.3M 116.3K Rapport gratuit
3 Lucas Lira @lucas_lira

Lucas Lira

@lucas_lira
Humor Lifestyle Comedy 4.2M 5M 307.5K Rapport gratuit
4 Luciano Huck @lucianohuck

Luciano Huck

@lucianohuck
TV Host TV Shows Entertainment 14M 18.2M 92.8K Aperçu
5 Everson Silva @tirullipa

Everson Silva

@tirullipa
Humor 13.4M 16.5M 89.1K Aperçu
6 Sou Eu Na Vida @soueunavida

Sou Eu Na Vida

@soueunavida
Memes Entertainment 8.4M 9.9M 87.9K Aperçu
7 C H O Q U E I ® @choquei

C H O Q U E I ®

@choquei
Events 6.6M 7.7M 82.3K Aperçu
8 Você Sabia? @vocesabia

Você Sabia?

@vocesabia
Entertainment 4.2M 5.4M 95.5K Aperçu
9 Gina Indelicada @ginaindelicada

Gina Indelicada

@ginaindelicada
Humor 3.9M 4.8M 84.1K Aperçu
10 Fatos Desconhecidos @fatosdesconhecidos

Fatos Desconhecidos

@fatosdesconhecidos
Entertainment 5.3M 6.6M 53.3K Aperçu
11 T H I A G O V E N T U R A @othiagoventura

T H I A G O V E N T U R A

@othiagoventura
Humor 3.4M 4M 55.8K Aperçu
12 Bode Gaiato @bodegaiato

Bode Gaiato

@bodegaiato
Humor 3.2M 4M 48.2K Aperçu
13 Danilo Gentili @danilogentili

Danilo Gentili

@danilogentili
Humor 6.7M 7.8M 22.7K Aperçu
14 Marvel Studios @marvelstudios

Marvel Studios

@marvelstudios
Film Comics 3.2M 25.7M 65.5K Aperçu
15 Luccas Neto @luccasneto

Luccas Neto

@luccasneto
Humor Actors 3.4M 4.7M 29.3K Aperçu
16 South America Memes @southamericamemes

South America Memes

@southamericamemes
Memes 2.4M 2.8M 43.6K Aperçu
17 Alex Mapeli 🇧🇷 @alexmapeli

Alex Mapeli 🇧🇷

@alexmapeli
Events 3.4M 5.3M 39.2K Aperçu
18 9GAG: Go Fun The World @9gag

9GAG: Go Fun The World

@9gag
Humor Memes Entertainment 4.4M 52M 27.6K Aperçu
19 Otariano @otariano

Otariano

@otariano
Humor 2.2M 2.6M 36K Aperçu
20 Ticiane Pinheiro 🅰️+ @ticipinheiro

Ticiane Pinheiro 🅰️+

@ticipinheiro
Humor 5.6M 7.7M 11.6K Aperçu
21 Tiririca @tiriricanaweb

Tiririca

@tiriricanaweb
Entertainment 3M 3.8M 19K Aperçu
22 Divas do humor ® @divasdohumor

Divas do humor ®

@divasdohumor
Humor 4.1M 4.7M 13.9K Aperçu
23 100criterios® @100criterios

100criterios®

@100criterios
Entertainment 2.4M 2.7M 22.8K Aperçu
24 Velhos Tempos @velhostempos

Velhos Tempos

@velhostempos
Entertainment 1.9M 2.3M 27.1K Aperçu
25 Marvel Entertainment @marvel

Marvel Entertainment

@marvel
Comics Film Art 4.3M 46M 15.1K Aperçu
26 Esse Dia Foi Foda @essediafoifoda

Esse Dia Foi Foda

@essediafoifoda
Humor 2.8M 3.4M 16.5K Aperçu
27 Everson zoio 👁 @eversonzoio

Everson zoio 👁

@eversonzoio
Humor 2.3M 2.8M 19.7K Aperçu
28 Humor & Entretenimento @migasualoca

Humor & Entretenimento

@migasualoca
Humor 2.5M 2.7M 13.8K Aperçu
29 Grey's Anatomy Official @greysabc

Grey's Anatomy Official

@greysabc
TV Shows Entertainment 1.7M 6.4M 22.7K Aperçu
30 Ciara @ciara

Ciara

@ciara
Actors Entertainment Singer 1.7M 25.1M 15.3K Aperçu
31 Nash Grier @nashgrier

Nash Grier

@nashgrier
Modeling Lifestyle Entertainment 1.3M 10.5M 32.2K Aperçu
32 David Harbour @dkharbour

David Harbour

@dkharbour
Actors Theatre 724.2K 5.7M 39.8K Aperçu
33 Cafajestando @cafajestando

Cafajestando

@cafajestando
Memes 2.5M 3M 9.8K Aperçu
34 Gabriel Picolo @_picolo

Gabriel Picolo

@_picolo
Comics Illustrator 432.9K 2.8M 44.9K Aperçu
35 Cifras @cifras.com.br

Cifras

@cifras.com.br
Music Entertainment 2.8M 3.8M 8K Aperçu
36 Murilo Couto @murilocouto

Murilo Couto

@murilocouto
Humor 1.9M 2.3M 11.2K Aperçu
37 Disney Ironica @ironicadisney

Disney Ironica

@ironicadisney
Memes 2.2M 2.9M 9.1K Aperçu
38 snoopdogg @snoopdogg

snoopdogg

@snoopdogg
Music Singer Entertainment 2.6M 41.7M 4.6K Aperçu
39 Lamar @lamar_hype

Lamar

@lamar_hype
Entertainment Music Singer 548.9K 788.1K 30K Aperçu
40 MrPoladoful - Gabriel Dantas @mrpoladoful

MrPoladoful - Gabriel Dantas

@mrpoladoful
Humor 1.4M 1.7M 13.6K Aperçu
41 PlayStation @playstation

PlayStation

@playstation
Video Games Business Entertainment 1.8M 23.4M 6.8K Aperçu
42 instaousado @instaousado

instaousado

@instaousado
Humor 1.7M 2.2M 7.5K Aperçu
43  @roddyricch

@roddyricch
Music Singer Entertainment 199.8K 5.4M 26.5K Aperçu
44 Joel @joelpimentel

Joel

@joelpimentel
Music Singer Entertainment 580.3K 3.5M 28.7K Aperçu
45 Marco Luque @marcoluque

Marco Luque

@marcoluque
Humor 1.7M 2.3M 6.7K Aperçu
46 Jim Parsons @therealjimparsons

Jim Parsons

@therealjimparsons
Humor Actors 1.1M 7.4M 17.2K Aperçu
47 YEHUDA DeVIR OFFICIAL @jude_devir

YEHUDA DeVIR OFFICIAL

@jude_devir
Geek Comics Anime 473.5K 5.4M 28.7K Aperçu
48 Jimmy Fallon @jimmyfallon

Jimmy Fallon

@jimmyfallon
Music Singer Humor 931K 17.6M 10.5K Aperçu
49 Stan Lee @therealstanlee

Stan Lee

@therealstanlee
Producers Comics Writers 895.9K 11.9M 15.9K Aperçu
50 권지용(權志龍) @xxxibgdrgn

권지용(權志龍)

@xxxibgdrgn
Photography Adventure Entertainment 587.2K 17.9M 19.4K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts