Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Divertissement en Brazil

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Brazil Abonnés Auth Eng à partir BR
1 CARLINHOS MAIA @carlinhosmaiaof

CARLINHOS MAIA

@carlinhosmaiaof
Humor Lifestyle 14.9M 16.6M 217.6K Rapport gratuit
2 Sincero Oficial @sincerooficial

Sincero Oficial

@sincerooficial
Humor Comedy 14.2M 17.2M 131.6K Rapport gratuit
3 Lucas Lira @lucas_lira

Lucas Lira

@lucas_lira
Humor Lifestyle Comedy 4.4M 5M 338.9K Rapport gratuit
4 Luciano Huck @lucianohuck

Luciano Huck

@lucianohuck
TV Host TV Shows Entertainment 14.8M 17.7M 93.5K Aperçu
5 Sou Eu Na Vida @soueunavida

Sou Eu Na Vida

@soueunavida
Memes Entertainment 7.5M 8.9M 69.3K Aperçu
6 Everson Silva @tirullipa

Everson Silva

@tirullipa
Humor 12.7M 15.6M 35.4K Aperçu
7 Você Sabia? @vocesabia

Você Sabia?

@vocesabia
Entertainment 4.5M 5.4M 84.8K Aperçu
8 C H O Q U E I ® @choquei

C H O Q U E I ®

@choquei
Events 6.6M 7.4M 52.2K Aperçu
9 Gina Indelicada @ginaindelicada

Gina Indelicada

@ginaindelicada
Humor 3.8M 4.4M 77.2K Aperçu
10 Fatos Desconhecidos @fatosdesconhecidos

Fatos Desconhecidos

@fatosdesconhecidos
Entertainment 5.5M 6.4M 45.8K Aperçu
11 Lukas Marques @lukasmarques

Lukas Marques

@lukasmarques
Humor 2.6M 3M 74.1K Aperçu
12 Bode Gaiato @bodegaiato

Bode Gaiato

@bodegaiato
Humor 3.4M 3.9M 46K Aperçu
13 Alex Mapeli 🇧🇷 @alexmapeli

Alex Mapeli 🇧🇷

@alexmapeli
Events 4.1M 5.3M 47.9K Aperçu
14 T H I A G O V E N T U R A @othiagoventura

T H I A G O V E N T U R A

@othiagoventura
Humor 3.4M 3.9M 41.5K Aperçu
15 Ticiane Pinheiro 🅰️+ @ticipinheiro

Ticiane Pinheiro 🅰️+

@ticipinheiro
Humor 6.4M 7.6M 21.5K Aperçu
16 Marvel Studios @marvelstudios

Marvel Studios

@marvelstudios
Film Comics 3.5M 25.6M 63.8K Aperçu
17 South America Memes @southamericamemes

South America Memes

@southamericamemes
Memes 2.4M 2.7M 55K Aperçu
18 Everson zoio 👁 @eversonzoio

Everson zoio 👁

@eversonzoio
Humor 2.4M 2.8M 42.5K Aperçu
19 Luccas Neto @luccasneto

Luccas Neto

@luccasneto
Humor Actors 4M 4.6M 24.5K Aperçu
20 Soldado Ferido Oficial @soldadoferido

Soldado Ferido Oficial

@soldadoferido
Humor 5.4M 6.1M 16.3K Aperçu
21 Esse Dia Foi Foda @essediafoifoda

Esse Dia Foi Foda

@essediafoifoda
Humor 2.8M 3.3M 26.1K Aperçu
22 Otariano @otariano

Otariano

@otariano
Humor 2.2M 2.5M 31.4K Aperçu
23 9GAG: Go Fun The World @9gag

9GAG: Go Fun The World

@9gag
Humor Memes Entertainment 3.7M 51.6M 22.4K Aperçu
24 Divas do humor ® @divasdohumor

Divas do humor ®

@divasdohumor
Humor 4.1M 4.6M 16.3K Aperçu
25 Tiririca @tiriricanaweb

Tiririca

@tiriricanaweb
Entertainment 3.3M 3.7M 16.9K Aperçu
26  @migasualoca

@migasualoca
Humor 2.2M 2.5M 24.2K Aperçu
27 Cifras @cifras.com.br

Cifras

@cifras.com.br
Music Entertainment 3.1M 3.7M 11.8K Aperçu
28 Velhos Tempos @velhostempos

Velhos Tempos

@velhostempos
Entertainment 2M 2.4M 17.8K Aperçu
29 Cafajestando @cafajestando

Cafajestando

@cafajestando
Memes 2.6M 3M 13.4K Aperçu
30 Murilo Couto @murilocouto

Murilo Couto

@murilocouto
Humor 2M 2.3M 15.8K Aperçu
31 Nash Grier @nashgrier

Nash Grier

@nashgrier
Modeling Lifestyle Entertainment 1.6M 10.4M 38K Aperçu
32 Disney Ironica @ironicadisney

Disney Ironica

@ironicadisney
Memes 2.3M 2.9M 11.1K Aperçu
33 Marco Luque @marcoluque

Marco Luque

@marcoluque
Humor 1.9M 2.3M 12.3K Aperçu
34 MrPoladoful - Gabriel Dantas @mrpoladoful

MrPoladoful - Gabriel Dantas

@mrpoladoful
Humor 1.5M 1.7M 12.6K Aperçu
35 ⠀ ⠀ Beatriz Abdon | DIY ✂️ @ideiaseinspiracoes

⠀ ⠀ Beatriz Abdon | DIY ✂️

@ideiaseinspiracoes
Photography Entertainment 3.8M 4.4M 4.3K Aperçu
36 Gominho @gominho

Gominho

@gominho
Humor 1.6M 1.9M 7.7K Aperçu
37 David Harbour @dkharbour

David Harbour

@dkharbour
Actors Theatre 396.6K 5.5M 20.3K Aperçu
38 PlayStation @playstation

PlayStation

@playstation
Video Games Business Entertainment 1.6M 22.9M 11.4K Aperçu
39 Suricate @suricateseboso

Suricate

@suricateseboso
Humor 1.4M 1.6M 7.4K Aperçu
40 Jonas Brothers @jonasbrothers

Jonas Brothers

@jonasbrothers
Music Singer Entertainment 587.7K 8.1M 13.3K Aperçu
41 YEHUDA DeVIR OFFICIAL @jude_devir

YEHUDA DeVIR OFFICIAL

@jude_devir
Anime Comics Geek 439.5K 5.3M 26.6K Aperçu
42 Theo Comanda @theocomanda

Theo Comanda

@theocomanda
Parties 269.6K 325.1K 22K Aperçu
43 Lil Whind 💸💸💸💸💸 @lilwhind

Lil Whind 💸💸💸💸💸

@lilwhind
Singer Music Entertainment 185.8K 208.6K 59.6K Aperçu
44 권지용(權志龍) @xxxibgdrgn

권지용(權志龍)

@xxxibgdrgn
Photography Adventure Entertainment 483.5K 17.6M 16.5K Aperçu
45 Stan Lee @therealstanlee

Stan Lee

@therealstanlee
Producers Comics Writers 791.4K 11.9M 12K Aperçu
46 Psicologa Ironica @psicologaironica

Psicologa Ironica

@psicologaironica
Humor 1.9M 2.2M 4.6K Aperçu
47 Porta dos Fundos @portadosfundos

Porta dos Fundos

@portadosfundos
Humor 1.6M 1.9M 5.6K Aperçu
48 Grey's Anatomy Official @greysabc

Grey's Anatomy Official

@greysabc
TV Shows Entertainment 942.1K 6.2M 9K Aperçu
49 Humor | Memes | Vídeos ™️ @mefazrir

Humor | Memes | Vídeos ™️

@mefazrir
Humor 1.2M 1.3M 5.2K Aperçu
50  @jessicabeppler

@jessicabeppler
Music Entertainment 314.1K 1.7M 20K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts