Sur 1,000 abonnés seulement

Top 500 des influenceurs Vin, Bière & Spiritueux d'Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Drink home ibiza® @drinkhomeibiza

Drink home ibiza®

@drinkhomeibiza
Alcohol Spain 334.2K 6.6K Rapport gratuit
2 Brooklyn Brewery @brooklynbrewery

Brooklyn Brewery

@brooklynbrewery
Beer United States 169.9K 703 Rapport gratuit
3 The Wine Wankers 🍾🤛🎉🥂 @winewankers

The Wine Wankers 🍾🤛🎉🥂

@winewankers
Wine United States 171.6K 646 Rapport gratuit
4 WhistlePig Rye Whiskey @whistlepigwhiskey

WhistlePig Rye Whiskey

@whistlepigwhiskey
Alcohol United States 187.9K 517 Rapport gratuit
5 Wine Gini™ @wine.gini

Wine Gini™

@wine.gini
Food Wine United States 99.2K 725 Rapport gratuit
6 TOPWHISKIES | WHISKY & WHISKEY @topwhiskies

TOPWHISKIES | WHISKY & WHISKEY

@topwhiskies
Alcohol United States 60.8K 596 Rapport gratuit
7 Eleonora Galimberti ® @enozioni

Eleonora Galimberti ®

@enozioni
Food Travel Wine Italy 101K 692 Rapport gratuit
8 Maria Cevada - Cerveja @mariacevada

Maria Cevada - Cerveja

@mariacevada
Beer Brazil 93.8K 409 Rapport gratuit
9 Cathrine Todd aka Dame Wine @damewine

Cathrine Todd aka Dame Wine

@damewine
Wine United States 33.6K 898 Rapport gratuit
10 Charles Heidsieck Official @charlesheidsieckchampagne

Charles Heidsieck Official

@charlesheidsieckchampagne
Wine France 35.2K 575 Rapport gratuit
11 Cocktails Recipes @cocktailsawesome

Cocktails Recipes

@cocktailsawesome
Cocktails Alcohol United States 24.6K 834 Aperçu
12 Homebrewing Experience @homebrewingexperience

Homebrewing Experience

@homebrewingexperience
Beer United States 41.1K 460 Aperçu
13 Pascal Tekähli @pascaltekeli

Pascal Tekähli

@pascaltekeli
Beer Germany 28.6K 540 Aperçu
14 Donnafugata @donnafugatawine

Donnafugata

@donnafugatawine
Travel Food Wine Italy 44.7K 295 Aperçu
15 WINE HACKERS @the_wine_buzz

WINE HACKERS

@the_wine_buzz
Wine Italy 39.9K 337 Aperçu
16 The Social Winemaker 🍷 @paolonenci

The Social Winemaker 🍷

@paolonenci
Wine Italy 22K 646 Aperçu
17 Kelly Mitchell, The Wine Siren @kellymitchell

Kelly Mitchell, The Wine Siren

@kellymitchell
Food Travel Wine United States 34.7K 266 Aperçu
18 Vini da Scoprire @vinidascoprire

Vini da Scoprire

@vinidascoprire
Wine Italy 36.5K 213 Aperçu
19 João Freitas 🍻 Sommelier @rockyourbeer

João Freitas 🍻 Sommelier

@rockyourbeer
Beer Brazil 33.9K 274 Aperçu
20 Blanca Bretón @cavadeblanca

Blanca Bretón

@cavadeblanca
Wine Mexico 17.3K 228 Aperçu
21 Roberto Mercurio @rob_mercurio

Roberto Mercurio

@rob_mercurio
Food Wine Italy 17.2K 259 Aperçu
22 Robin + Andréa McBride @mcbridesisters

Robin + Andréa McBride

@mcbridesisters
Wine United States 40K 132 Aperçu
23 Schlafly Beer @schlaflybeer

Schlafly Beer

@schlaflybeer
Beer United States 43.3K 74 Aperçu
24 Винишко Нищебродов🍷21+ @vinishko_nishebrodov

Винишко Нищебродов🍷21+

@vinishko_nishebrodov
Wine Russia 14K 156 Aperçu
25 Xavier Lacombe @xlvins.fr

Xavier Lacombe

@xlvins.fr
Travel Wine Food France 20.2K 204 Aperçu
26 TanninTime @tannintime

TanninTime

@tannintime
Travel Food Wine Italy 16.3K 222 Aperçu
27 Juliana Gonçalez - Vinhos @julianagoncalez

Juliana Gonçalez - Vinhos

@julianagoncalez
Wine Travel Brazil 18.4K 189 Aperçu
28 Felipe Souza - Cerveja @manausbeer

Felipe Souza - Cerveja

@manausbeer
Beer Brazil 20.4K 295 Aperçu
29 Thebeergame @thebeergame

Thebeergame

@thebeergame
Alcohol Beer France 28K 116 Aperçu
30 Wine Blogger 🔞 | Diane @dalkia_loves_wine

Wine Blogger 🔞 | Diane

@dalkia_loves_wine
Lifestyle Wine France 12.7K 187 Aperçu
31 Priscilla Colares - Sommelier @pricolares_

Priscilla Colares - Sommelier

@pricolares_
Lifestyle Beer Brazil 17.9K 149 Aperçu
32 REGGIE OLIVEIRA @reggieoliveira

REGGIE OLIVEIRA

@reggieoliveira
Travel Wine Food United States 26K 245 Aperçu
33 Wine Blogtrip Food Sylvain @sylvainlazureen

Wine Blogtrip Food Sylvain

@sylvainlazureen
Food Wine France 16.7K 159 Aperçu
34 Dynie Sanderson 🍽🍷✈️🌎 @napafoodgal

Dynie Sanderson 🍽🍷✈️🌎

@napafoodgal
Travel Food Wine Germany 17.4K 114 Aperçu
35 Charlotte Kristensen @thelondonwinegirl

Charlotte Kristensen

@thelondonwinegirl
Travel Wine United States 13.8K 139 Aperçu
36 Audra Tavelli•Sonoma Wine Blog @sonoma_grape_girl

Audra Tavelli•Sonoma Wine Blog

@sonoma_grape_girl
Travel Wine Food United States 11.6K 218 Aperçu
37 Craft & Slice 🍻🍕 @craftandslice

Craft & Slice 🍻🍕

@craftandslice
Beer United States 13K 106 Aperçu
38 Noêmia Boêmia | #Beer 🔞 @noemiaboemia

Noêmia Boêmia | #Beer 🔞

@noemiaboemia
Lifestyle Beer Brazil 15.8K 113 Aperçu
39 Ou Seja Cerveja @sejacerveja

Ou Seja Cerveja

@sejacerveja
Food Beer Brazil 31.3K 84 Aperçu
40 Soralamà @birrasoralama

Soralamà

@birrasoralama
Food Beer Italy 13.7K 70 Aperçu
41 Wines I Drink @winesidrink

Wines I Drink

@winesidrink
Wine United States 20.4K 114 Aperçu
42 winescribble @winescribble

winescribble

@winescribble
Wine Fashion Travel United States 17.4K 70 Aperçu
43 Meagen 🍺 @burpeesandbrews

Meagen 🍺

@burpeesandbrews
Beer Canada 10.8K 106 Aperçu
44 Smooth Ambler @smoothambler

Smooth Ambler

@smoothambler
Alcohol United States 11.3K 68 Aperçu
45 🍷Jason Davies🍷🇬🇧 @thegrapewizard

🍷Jason Davies🍷🇬🇧

@thegrapewizard
Wine United Kingdom 11.9K 68 Aperçu
46 Salvatore Di Micco @salvatore_di_micco

Salvatore Di Micco

@salvatore_di_micco
Wine Italy 12.9K 46 Aperçu
47 Pure Scot @purescot

Pure Scot

@purescot
Alcohol Australia 17.5K 22 Aperçu
48 Rusty @beer_porn

Rusty

@beer_porn
Beer United States 10.3K 28 Aperçu
49 Tío Pepe @bodegastiopepe

Tío Pepe

@bodegastiopepe
Wine Food Spain 10.3K 14 Aperçu
50 Ripples @drinkripples

Ripples

@drinkripples
Coffee Beer United States 11.8K 15 Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts