Sur 1,000 abonnés seulement

Top 500 des influenceurs Beauty d'Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Mai 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Catégorie Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 177.8M 4.9M Rapport gratuit
2 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Beauty Music Cinema & Actors/actresses Art/Artists United States 41.6M 766.2K Rapport gratuit
3 James Charles @jamescharles

James Charles

@jamescharles
Beauty United States 18.3M 1.1M Rapport gratuit
4 Barbara Palvin @realbarbarapalvin

Barbara Palvin

@realbarbarapalvin
Modeling Beauty Lifestyle Fashion Turkey 14.1M 965.8K Rapport gratuit
5 Shay Mitchell @shaymitchell

Shay Mitchell

@shaymitchell
Beauty Fashion Modeling Family United States 28M 472.3K Rapport gratuit
6 Bretman (Da Baddest) Rock @bretmanrock

Bretman (Da Baddest) Rock

@bretmanrock
Art/Artists Beauty United States 14.7M 785.3K Rapport gratuit
7 Jeffree Star @jeffreestar

Jeffree Star

@jeffreestar
Beauty Art/Artists Modeling United States 16.2M 797.9K Rapport gratuit
8 Shane Dawson @shanedawson

Shane Dawson

@shanedawson
Shows Beauty Humor & Fun & Happiness Art/Artists United States 11.9M 955.4K Rapport gratuit
9 avani @avani

avani

@avani
Beauty Photography United States 9.5M 1.1M Rapport gratuit
10 Mari Maria @marimaria

Mari Maria

@marimaria
Beauty Art/Artists Family Brazil 15.4M 553.7K Rapport gratuit
11 Natasha Wilona @natashawilona12

Natasha Wilona

@natashawilona12
Beauty Modeling Fashion Indonesia 25.9M 358.4K Aperçu
12 Sunny Leone @sunnyleone

Sunny Leone

@sunnyleone
Beauty Cinema & Actors/actresses India 35.8M 249K Aperçu
13 Samantha Akkineni @samantharuthprabhuoffl

Samantha Akkineni

@samantharuthprabhuoffl
Beauty Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle India 10M 931.8K Aperçu
14 Sonam K Ahuja @sonamkapoor

Sonam K Ahuja

@sonamkapoor
Art/Artists Beauty Fashion Modeling Lifestyle India 28.7M 265.8K Aperçu
15 Bunga Citra Lestari @bclsinclair

Bunga Citra Lestari

@bclsinclair
Beauty Shows Modeling Indonesia 15.2M 339.8K Aperçu
16 Rashmika Mandanna @rashmika_mandanna

Rashmika Mandanna

@rashmika_mandanna
Beauty Modeling India 6.6M 1.1M Aperçu
17 Boca Rosa @bianca

Boca Rosa

@bianca
Beauty Lifestyle Brazil 11.9M 410K Aperçu
18 Chiara Ferragni ✨ @chiaraferragni

Chiara Ferragni ✨

@chiaraferragni
Beauty Italy 20.2M 251.8K Aperçu
19 Kathryn Bernardo 🐘 @bernardokath

Kathryn Bernardo 🐘

@bernardokath
Beauty Cinema & Actors/actresses Fashion Philippines 12.2M 466.2K Aperçu
20 Marzia Kjellberg @itsmarziapie

Marzia Kjellberg

@itsmarziapie
Beauty Lifestyle United States 7.7M 702.6K Aperçu
21 alexandra daddario @alexandradaddario

alexandra daddario

@alexandradaddario
Beauty Cinema & Actors/actresses India 15.9M 307.9K Aperçu
22 Fran @francinyehlke

Fran

@francinyehlke
Beauty Brazil 10.4M 350.8K Aperçu
23 NikkieTutorials @nikkietutorials

NikkieTutorials

@nikkietutorials
Beauty United States 14.1M 293.2K Aperçu
24 Emma Roberts @emmaroberts

Emma Roberts

@emmaroberts
Beauty Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle United States 13.8M 274.7K Aperçu
25 ! Bibi @bibisbeautypalace

! Bibi

@bibisbeautypalace
Beauty Family Germany 7.5M 563.1K Aperçu
26 전소미 @somsomi0309

전소미

@somsomi0309
Music Beauty Modeling Indonesia 6.6M 606.3K Aperçu
27 Doja Cat @dojacat

Doja Cat

@dojacat
Music Photography Beauty Adult content Art/Artists United States 6.8M 468.6K Aperçu
28 Daniela Alfaro @soydannyalfaro

Daniela Alfaro

@soydannyalfaro
Beauty Mexico 7.2M 550K Aperçu
29 Nikita 𝖕𝖔𝖕𝖘𝖙𝖆𝖗 Dragun @nikita_dragun

Nikita 𝖕𝖔𝖕𝖘𝖙𝖆𝖗 Dragun

@nikita_dragun
Beauty Shows Modeling Adult content United States 6.5M 470.6K Aperçu
30 Liza Soberano @lizasoberano

Liza Soberano

@lizasoberano
Beauty Cinema & Actors/actresses Modeling Fashion Philippines 13.1M 306.8K Aperçu
31 Danla @danlabilic

Danla

@danlabilic
Beauty Photography Travel Business & Careers Turkey 5.4M 651.3K Aperçu
32 Red Velvet Official @redvelvet.smtown

Red Velvet Official

@redvelvet.smtown
Music Beauty Fashion Indonesia 8.8M 376.4K Aperçu
33 Malú 🦋 @malutrevejo

Malú 🦋

@malutrevejo
Beauty United States 8.4M 266.3K Aperçu
34 Felicya Angelista @felicyangelista_

Felicya Angelista

@felicyangelista_
Beauty Indonesia 13.5M 191.7K Aperçu
35 Goar Avetisyan @goar_avetisyan

Goar Avetisyan

@goar_avetisyan
Beauty Russia 8.7M 315.7K Aperçu
36 Manelyk Gonzalez @manelyk_oficial

Manelyk Gonzalez

@manelyk_oficial
Beauty Mexico 9.5M 300.4K Aperçu
37 H&M @hm

H&M

@hm
Beauty Fashion United States 35.3M 62.1K Aperçu
38 Pouty Girl @corinnakopf

Pouty Girl

@corinnakopf
Beauty United States 4.4M 453.6K Aperçu
39 Jessica Mila Agnesia @jscmila

Jessica Mila Agnesia

@jscmila
Beauty Modeling Travel Fashion Indonesia 16.9M 131.7K Aperçu
40 ZARA Official @zara

ZARA Official

@zara
Clothing & Outfits Beauty Accessories & Jewellery United States 39.5M 53.2K Aperçu
41 Shirley @shirleysetia

Shirley

@shirleysetia
Beauty Fashion Modeling Art/Artists Lifestyle India 6.2M 345.9K Aperçu
42 Hariany Almeida @harialmeida_

Hariany Almeida

@harialmeida_
Beauty Lifestyle Brazil 8.2M 166.5K Aperçu
43 Joselyn Cano @joselyncano

Joselyn Cano

@joselyncano
Art/Artists Beauty Fashion Modeling Lifestyle Mexico 11.8M 177.5K Aperçu
44 HUDA KATTAN @hudabeauty

HUDA KATTAN

@hudabeauty
Beauty United States 44.1M 42.9K Aperçu
45 Titania Aurelie Nurhermansyah @aurelie.hermansyah

Titania Aurelie Nurhermansyah

@aurelie.hermansyah
Beauty Business & Careers Modeling Indonesia 14.8M 137.3K Aperçu
46 HK @realhinakhan

HK

@realhinakhan
Beauty Cinema & Actors/actresses Shows India 7.8M 261.8K Aperçu
47 Kylie Cosmetics @kyliecosmetics

Kylie Cosmetics

@kyliecosmetics
Fashion Beauty Lifestyle Business & Careers United States 24.2M 68.8K Aperçu
48 Daniela Buenrostro <3 @queenbuenrostro

Daniela Buenrostro <3

@queenbuenrostro
Beauty Lifestyle Mexico 5.9M 321K Aperçu
49 Eva Marisol Gutowski @mylifeaseva

Eva Marisol Gutowski

@mylifeaseva
Beauty Lifestyle United States 7.5M 192.7K Aperçu
50 Supreme @supremenewyork

Supreme

@supremenewyork
Beauty Modeling Lifestyle Fashion United States 14M 91.7K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts