Sólo por encima de 1,000 seguidores

Mejores 500 Viajes y Turismo Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Abril 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 National Geographic @natgeo

National Geographic

@natgeo
Photography Travel Nature United States 133.5M 201.9K Informe gratuito
2 권지용(權志龍) @xxxibgdrgn

권지용(權志龍)

@xxxibgdrgn
Photography Adventure Entertainment China 17.9M 589K Informe gratuito
3 Fahriye Evcen Özçivit @evcenf

Fahriye Evcen Özçivit

@evcenf
Photography Travel Beauty Turkey 9.8M 764.9K Informe gratuito
4 Shay Mitchell @shaymitchell

Shay Mitchell

@shaymitchell
Fashion Lifestyle Travel United States 27.6M 212.6K Informe gratuito
5 National Geographic Travel @natgeotravel

National Geographic Travel

@natgeotravel
Photography Travel Nature United States 37.6M 110.6K Informe gratuito
6 Sonakshi Sinha @aslisona

Sonakshi Sinha

@aslisona
Travel Photography Modeling India 19M 199.9K Informe gratuito
7 Caio Castro @caiocastro

Caio Castro

@caiocastro
Surfing Actors Adventure Brazil 19.3M 194.1K Informe gratuito
8 Tomohisa Yamashita @tomo.y9

Tomohisa Yamashita

@tomo.y9
Photography Travel Modeling Japan 4.5M 690.3K Informe gratuito
9 Paul Wesley @paulwesley

Paul Wesley

@paulwesley
Actors Modeling Travel United States 8.4M 366.5K Informe gratuito
10 The Duke and Duchess of Sussex @sussexroyal

The Duke and Duchess of Sussex

@sussexroyal
Photography Travel United States 11.4M 247.8K Informe gratuito
11 🌎 EarthPix 🌎 @earthpix

🌎 EarthPix 🌎

@earthpix
Travel Photography Nature United States 16.8M 165.2K Vista previa
12 Juliana Paes Actress Brazil @julianapaes

Juliana Paes Actress Brazil

@julianapaes
Actors Visualizations Travel Brazil 24.8M 102.4K Vista previa
13 Ruby Rose @rubyrose

Ruby Rose

@rubyrose
Travel Photography Modeling United States 15.2M 126.5K Vista previa
14 Rafael Uccman @rafaeluccman

Rafael Uccman

@rafaeluccman
Lifestyle Fashion Travel Brazil 4.8M 352.4K Vista previa
15 Jessica Garcia @jessicathivenin

Jessica Garcia

@jessicathivenin
Travel France 5.2M 296.8K Vista previa
16 BEAUTIFUL DESTINATIONS @beautifuldestinations

BEAUTIFUL DESTINATIONS

@beautifuldestinations
Travel Photography United States 13.3M 116.3K Vista previa
17 Ashish Chanchlani @ashishchanchlani

Ashish Chanchlani

@ashishchanchlani
Actors Humor Travel India 5.5M 261.1K Vista previa
18 ! Julian @julienco_

! Julian

@julienco_
Lifestyle Fashion Travel Germany 5.4M 262.2K Vista previa
19 Dean Schneider @dean.schneider

Dean Schneider

@dean.schneider
Music Travel United States 6.2M 215.4K Vista previa
20 Wonderful Places @wonderful_places

Wonderful Places

@wonderful_places
Travel Photography United States 13.4M 89.4K Vista previa
21 Discovery @discovery

Discovery

@discovery
Photography Nature United States 11.9M 95K Vista previa
22 Jessica Mila Agnesia @jscmila

Jessica Mila Agnesia

@jscmila
Fashion Travel Beauty Indonesia 16.1M 70.1K Vista previa
23 Romana Novais Achkar Petrillo @romananovais

Romana Novais Achkar Petrillo

@romananovais
Travel Brazil 3.9M 291.5K Vista previa
24 Danla @danlabilic

Danla

@danlabilic
Photography Travel Beauty Turkey 4.4M 220K Vista previa
25 Rafa Polinesio @ppteamrafa

Rafa Polinesio

@ppteamrafa
Lifestyle Travel Mexico 6.5M 127.1K Vista previa
26 Negin Mirsalehi @negin_mirsalehi

Negin Mirsalehi

@negin_mirsalehi
Fashion Modeling Travel United States 5.8M 125K Vista previa
27 Ultimo @ultimopeterpan

Ultimo

@ultimopeterpan
Travel Fashion Photography Italy 2.9M 247.9K Vista previa
28 Fateh Halilintar @fatehhalilintar

Fateh Halilintar

@fatehhalilintar
Travel Modeling Product Indonesia 3.2M 220.4K Vista previa
29 Ranty Maria @rantymaria

Ranty Maria

@rantymaria
Photography Beauty Travel Indonesia 5.9M 92.9K Vista previa
30 Queen Rania Al Abdullah @queenrania

Queen Rania Al Abdullah

@queenrania
Modeling Moms Travel Jordan 5.9M 81K Vista previa
31 Nat Geo WILD @natgeowild

Nat Geo WILD

@natgeowild
Nature United States 9.3M 50.1K Vista previa
32 Juan Pablo Jaramillo @juanjaramilloe

Juan Pablo Jaramillo

@juanjaramilloe
Lifestyle Travel Colombia 5.4M 82.7K Vista previa
33 Ratan Tata @ratantata

Ratan Tata

@ratantata
Travel Modeling Photography India 1.9M 236K Vista previa
34 Taciele Alcolea @tacielealcolea

Taciele Alcolea

@tacielealcolea
Travel Moms Fashion Brazil 5.9M 66.5K Vista previa
35 Logan Paul 2 @moreloganpaul

Logan Paul 2

@moreloganpaul
Lifestyle Actors Travel United States 3.7M 103.6K Vista previa
36 ‌‌‌‌Shoja @shoja_khalilzadeh

‌‌‌‌Shoja

@shoja_khalilzadeh
Travel Photography Iran 1.7M 210.8K Vista previa
37 AERIL ZAFREL @aeril_zafrel

AERIL ZAFREL

@aeril_zafrel
Photography Modeling Travel Malaysia 4.4M 81.6K Vista previa
38 Kadir Doğulu @kadirdogulu

Kadir Doğulu

@kadirdogulu
Photography Travel Beauty Turkey 3.1M 114.3K Vista previa
39 Nature @nature

Nature

@nature
Travel Photography Adventure United States 4.8M 73.7K Vista previa
40 Lívia Inhudes @liviainhudes

Lívia Inhudes

@liviainhudes
Travel Brazil 6.8M 51.5K Vista previa
41 BEST VACATIONS - Travel @bestvacations

BEST VACATIONS - Travel

@bestvacations
Travel Photography United States 4.9M 71.2K Vista previa
42 Marta🌹 @marta.losito

Marta🌹

@marta.losito
Travel Fashion Photography Italy 1.9M 181K Vista previa
43 Momina Mustehsan @mominamustehsan

Momina Mustehsan

@mominamustehsan
Moms Travel Photography Pakistan 3.4M 99.5K Vista previa
44 ELISA MAINO @la_mainoo

ELISA MAINO

@la_mainoo
Fashion Travel Lifestyle Italy 2.2M 156.5K Vista previa
45 T A N . F R A N C E @tanfrance

T A N . F R A N C E

@tanfrance
Modeling Travel Fashion United States 3.7M 91.6K Vista previa
46 Minal Khan @minalkhan.official

Minal Khan

@minalkhan.official
Travel Modeling Pakistan 4.9M 65K Vista previa
47 Shivani Paliwal @shivaniipaliwal

Shivani Paliwal

@shivaniipaliwal
Travel Adventure Photography Brazil 1.8M 176.1K Vista previa
48 ♛ Taylor MEGA ♛ @taylor_mega

♛ Taylor MEGA ♛

@taylor_mega
Fashion Travel Lifestyle Italy 2.4M 126.8K Vista previa
49 Chi Pu @chipupu

Chi Pu

@chipupu
Actors Fashion Travel Vietnam 4.2M 72.1K Vista previa
50 International Space Station @iss

International Space Station

@iss
Photography Travel Adventure United States 6.4M 45.7K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos