Sólo por encima de 1,000 seguidores

Las mejores 1000 Cuentas de Instagram en Spain

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Enero 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas Desde Spain Seguidores Auth Eng desde ES
1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer 11.6M 141.8M 217.8K Informe gratuito
2 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 9.8M 199.8M 170.6K Informe gratuito
3 Gareth Bale @garethbale11

Gareth Bale

@garethbale11
Soccer 12.9M 42.9M 142.1K Informe gratuito
4 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer 11.6M 83.4M 82.6K Informe gratuito
5 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer 14.7M 82.7M 126.8K Informe gratuito
6 Sergio Ramos @sergioramos

Sergio Ramos

@sergioramos
Soccer Sports 9M 37M 112.3K Informe gratuito
7 Eden Hazard @hazardeden_10

Eden Hazard

@hazardeden_10
Soccer Sports 5.1M 26.6M 116.4K Informe gratuito
8 zidane @zidane

zidane

@zidane
Sports Soccer 5.2M 24.5M 112.6K Informe gratuito
9 ROSALÍA @rosalia.vt

ROSALÍA

@rosalia.vt
2.2M 9M 189.8K Informe gratuito
10 Toni Kroos @toni.kr8s

Toni Kroos

@toni.kr8s
Soccer Sports 4.9M 23.3M 95.7K Informe gratuito
11 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports Soccer 4.8M 29.7M 104.8K Vista previa
12 auronplay @auronplay

auronplay

@auronplay
Lifestyle 2.6M 7.8M 190.4K Vista previa
13 Isco Alarcon Suarez @iscoalarcon

Isco Alarcon Suarez

@iscoalarcon
Soccer 6.1M 18.6M 120.5K Vista previa
14 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors 2M 65.2M 76K Vista previa
15 el rubius WTF @elrubiuswtf

el rubius WTF

@elrubiuswtf
Actors Music Modeling 1.9M 11.2M 142.9K Vista previa
16 Iker Casillas @ikercasillas

Iker Casillas

@ikercasillas
Fitness Sports Soccer 5.6M 15.9M 56K Vista previa
17 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 4.8M 132.5M 46.9K Vista previa
18 Luka Modric @lukamodric10

Luka Modric

@lukamodric10
Soccer Sports 4.3M 17.9M 101.3K Vista previa
19 TheGrefg @grefg_official

TheGrefg

@grefg_official
Fashion 1.9M 4.4M 167.8K Vista previa
20 Marco Asensio @marcoasensio10

Marco Asensio

@marcoasensio10
Soccer 4M 11.9M 118.5K Vista previa
21 Marcelo Vieira Jr. @marcelotwelve

Marcelo Vieira Jr.

@marcelotwelve
Soccer 5.6M 43.6M 61.3K Vista previa
22 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 2.9M 38.2M 77.6K Vista previa
23 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports 4.4M 44.9M 100K Vista previa
24 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger 1.1M 38.7M 40.9K Vista previa
25 “REAL HASTA LA MUERTE” @anuel_2blea

“REAL HASTA LA MUERTE”

@anuel_2blea
Music Rap 2.9M 20.2M 98K Vista previa
26 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer 1.5M 78.8M 36.9K Vista previa
27 Gerard Piqué @3gerardpique

Gerard Piqué

@3gerardpique
Sports Soccer 5.3M 17.9M 68.3K Vista previa
28 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Singer Music 2.6M 26.3M 79.9K Vista previa
29 Luis Suarez @luissuarez9

Luis Suarez

@luissuarez9
Soccer 6.2M 37.2M 68.7K Vista previa
30 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Singer Music 2.8M 48.8M 33.3K Vista previa
31 Karim Benzema @karimbenzema

Karim Benzema

@karimbenzema
Sports Soccer 5.3M 32.3M 58.5K Vista previa
32 Álvaro Morata @alvaromorata

Álvaro Morata

@alvaromorata
Journalists Sports Soccer 4.7M 10.7M 66.5K Vista previa
33 Marta Diaz @martaa_diiaz

Marta Diaz

@martaa_diiaz
Fashion Actors 1.1M 2M 154.7K Vista previa
34 AITANA @aitanax

AITANA

@aitanax
Singer 1.3M 2.2M 118.3K Vista previa
35 Lucas Vázquez @lucasvazquez91

Lucas Vázquez

@lucasvazquez91
Soccer Sports 3.5M 8.5M 57K Vista previa
36 Sergi Roberto @sergiroberto

Sergi Roberto

@sergiroberto
Sports Soccer 2.3M 7.2M 64.5K Vista previa
37 Georgina Rodríguez @georginagio

Georgina Rodríguez

@georginagio
Actors Lifestyle Modeling 1.4M 15.8M 100.6K Vista previa
38 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Actors Modeling Singer N/A 110.5M 691.6K Vista previa
39 Carles Puyol @carles5puyol

Carles Puyol

@carles5puyol
Soccer Sports 2.6M 10.1M 61.7K Vista previa
40 Hamza Zaidi @hamzazaidi97

Hamza Zaidi

@hamzazaidi97
Soccer 1.8M 2.8M 80.5K Vista previa
41 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Actors 1.3M 9.4M 160.1K Vista previa
42 LaLiga @laliga

LaLiga

@laliga
Soccer 9.7M 25.6M 21.4K Vista previa
43 Antonela Roccuzzo @antonelaroccuzzo

Antonela Roccuzzo

@antonelaroccuzzo
Modeling 1.6M 12.1M 88.9K Vista previa
44 🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​ @milliebobbybrown

🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​

@milliebobbybrown
Actors 1M 31.8M 78.7K Vista previa
45 Raphaël Varane @raphaelvarane

Raphaël Varane

@raphaelvarane
Soccer Sports 3.7M 13.8M 35.7K Vista previa
46 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Soccer 1.8M 36.1M 45.9K Vista previa
47 Miguel Herrán @miguel.g.herran

Miguel Herrán

@miguel.g.herran
Actors 1.2M 8.6M 94.2K Vista previa
48 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 1.8M 41.1M 37.7K Vista previa
49 Jordi Alba @jordialbaoficial

Jordi Alba

@jordialbaoficial
Soccer Sports 3.3M 12.4M 38.5K Vista previa
50 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors 2.3M 54.6M 35.8K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos