Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 1000 de las Cuentas Instagram en Spain

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

July 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Spain Seguidores Auth Eng desde ES
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 11M 176.5M 235.4K Informe gratuito
2 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer 15.2M 75.5M 148.6K Informe gratuito
3 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer 12.8M 74.4M 109.3K Informe gratuito
4 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 2.2M 123.2M 23.9K Informe gratuito
5 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer 5.2M 126.3M 156.3K Informe gratuito
6 Eden Hazard @hazardeden_10

Eden Hazard

@hazardeden_10
Soccer Sports 4.7M 24M 207.8K Informe gratuito
7 Isco Alarcon Suarez @iscoalarcon

Isco Alarcon Suarez

@iscoalarcon
Soccer 5.6M 17.5M 121.4K Informe gratuito
8 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports Soccer 5.5M 26.6M 153.1K Informe gratuito
9 Sergio Ramos @sergioramos

Sergio Ramos

@sergioramos
Soccer Sports 8.1M 33.7M 107.5K Informe gratuito
10 Gareth Bale @garethbale11

Gareth Bale

@garethbale11
Soccer 9.2M 40.5M 95.3K Informe gratuito
11 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors 3.5M 153.8M 87.9K Vista previa
12 Marco Asensio @marcoasensio10

Marco Asensio

@marcoasensio10
Soccer 4.7M 11.4M 135K Vista previa
13 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Singer Music 2.8M 19.8M 155.2K Vista previa
14 Gerard Piqué @3gerardpique

Gerard Piqué

@3gerardpique
Sports Soccer 5.2M 17.4M 91.7K Vista previa
15 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 7.1M 57.5M 71.4K Vista previa
16 Iker Casillas @ikercasillas

Iker Casillas

@ikercasillas
Fitness Soccer Sports 6.7M 15.1M 81.4K Vista previa
17 auronplay @auronplay

auronplay

@auronplay
Lifestyle 2.3M 6.6M 166.5K Vista previa
18 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 3.9M 32.3M 107.5K Vista previa
19 Marcelo Vieira Jr. @marcelotwelve

Marcelo Vieira Jr.

@marcelotwelve
Soccer 6M 39.8M 70K Vista previa
20 Karim Benzema @karimbenzema

Karim Benzema

@karimbenzema
Soccer Sports 5.4M 29.4M 59.1K Vista previa
21 TheGrefg @grefg_official

TheGrefg

@grefg_official
Fashion 2M 3.6M 148.7K Vista previa
22 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer 3M 42.5M 68.5K Vista previa
23 “REAL HASTA LA MUERTE” @anuel_2blea

“REAL HASTA LA MUERTE”

@anuel_2blea
Music Rap 2M 16.6M 48.1K Vista previa
24 zidane @zidane

zidane

@zidane
Sports Soccer 3M 23.3M 79.8K Vista previa
25 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Soccer 1.8M 30.6M 74.9K Vista previa
26 Luka Modric @lukamodric10

Luka Modric

@lukamodric10
Soccer Sports 3.1M 17.5M 60.8K Vista previa
27 Hamza Zaidi @hamzazaidi97

Hamza Zaidi

@hamzazaidi97
Soccer 1.9M 2.8M 95.8K Vista previa
28 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer 2.1M 129.9M 38K Vista previa
29 UEFA Champions League @championsleague

UEFA Champions League

@championsleague
Soccer Sports 5.8M 44M 50.8K Vista previa
30 Andres Iniesta @andresiniesta8

Andres Iniesta

@andresiniesta8
Sports Soccer 7.2M 31M 30.2K Vista previa
31 Lucas Vázquez @lucasvazquez91

Lucas Vázquez

@lucasvazquez91
Soccer Sports 3.7M 7.9M 49.1K Vista previa
32 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer 2.9M 115.8M 24.3K Vista previa
33 el rubius WTF @elrubiuswtf

el rubius WTF

@elrubiuswtf
Actors Music Modeling 1.8M 10.5M 99.8K Vista previa
34 Ivan Rakitic @ivanrakitic

Ivan Rakitic

@ivanrakitic
Sports Soccer 4.3M 15.7M 55.9K Vista previa
35 mills 🐳 @milliebobbybrown

mills 🐳

@milliebobbybrown
Actors 791.8K 24.4M 87.4K Vista previa
36 AITANA @aitanax

AITANA

@aitanax
Singer 1.3M 2M 119.8K Vista previa
37 Toni Kroos @toni.kr8s

Toni Kroos

@toni.kr8s
Soccer Sports 4.2M 21.4M 38.1K Vista previa
38 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 2.6M 37.4M 53.1K Vista previa
39 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer 1.6M 31.9M 52.8K Vista previa
40 ROSALÍA @rosalia.vt

ROSALÍA

@rosalia.vt
Actors Music 862.7K 4.1M 96.4K Vista previa
41 LUNAY @lunay

LUNAY

@lunay
Actors Music 417.3K 4.6M 22.8K Vista previa
42 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger 1.2M 35.9M 49.2K Vista previa
43 Keylor Navas Gamboa @keylornavas1

Keylor Navas Gamboa

@keylornavas1
Soccer Training Sports 2.9M 8.6M 54.3K Vista previa
44 433 @433

433

@433
Soccer 2.3M 21.9M 37.7K Vista previa
45 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting 1.2M 48.3M 50.5K Vista previa
46 Jordi Alba @jordialbaoficial

Jordi Alba

@jordialbaoficial
Soccer Sports 3.4M 11.8M 35.2K Vista previa
47 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Modeling Sports Soccer 2.3M 36.6M 49.9K Vista previa
48 Marc Bartra @marcbartra

Marc Bartra

@marcbartra
Soccer Sports 4M 6.4M 37.1K Vista previa
49 Marta Diaz @martaa_diiaz

Marta Diaz

@martaa_diiaz
Fashion Lifestyle 1M 1.7M 162.7K Vista previa
50 Vinicius Jr. ⚡️🇧🇷 @viniciusjunior

Vinicius Jr. ⚡️🇧🇷

@viniciusjunior
Soccer 1.5M 7.2M 92.3K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos