Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Travel & Tourism de los Influencers Instagram en Brazil

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

August 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Brazil Seguidores Auth Eng desde BR
1 Caio Castro @caiocastro

Caio Castro

@caiocastro
Surfing Actors Adventure 15.8M 17.7M 235.6K Informe gratuito
2 Juliana Paes. Actress. Brazil @julianapaes

Juliana Paes. Actress. Brazil

@julianapaes
Actors Visualizations Travel 16.7M 20.2M 95.2K Informe gratuito
3 Rafael Uccman @rafaeluccman

Rafael Uccman

@rafaeluccman
Lifestyle Fashion Travel 3.3M 3.7M 213.3K Informe gratuito
4 Romana Novais Achkar @romananovais

Romana Novais Achkar

@romananovais
Travel 2.2M 2.5M 185.6K Vista previa
5 Lívia Inhudes @liviainhudes

Lívia Inhudes

@liviainhudes
Travel 5.4M 6.2M 52.6K Vista previa
6 Taciele Alcolea @tacielealcolea

Taciele Alcolea

@tacielealcolea
Travel Moms Fashion 5.1M 5.7M 43.2K Vista previa
7 Paul Wesley @paulwesley

Paul Wesley

@paulwesley
Modeling Actors Travel 1M 8M 47.5K Vista previa
8 Mauro Nakada @mauronakada

Mauro Nakada

@mauronakada
Travel 1.3M 1.5M 27.4K Vista previa
9 David Michigan ⚡️ @davidmichigan

David Michigan ⚡️

@davidmichigan
Modeling Photography Travel 6.2M 9.2M 13.7K Vista previa
10 🌻Paula Stephânia @stephaniablog

🌻Paula Stephânia

@stephaniablog
Travel 1.2M 1.5M 13.1K Vista previa
11 Ph Loures @phillipeloures

Ph Loures

@phillipeloures
Travel 527.2K 589.9K 16K Vista previa
12 Isabela Souza @isasouza

Isabela Souza

@isasouza
Actors Travel Photography 261.1K 585.5K 34.3K Vista previa
13 Paixão Por Viajar @paixaoporviajar

Paixão Por Viajar

@paixaoporviajar
Travel 1.4M 1.7M 4.9K Vista previa
14 Fotocracia. @fotocracia

Fotocracia.

@fotocracia
Travel 478.4K 583.2K 13.7K Vista previa
15 Luka @lukalangabriel

Luka

@lukalangabriel
Travel Photography Fashion 1.4M 2.6M 19.9K Vista previa
16 Dan @unitedwealthfinance

Dan

@unitedwealthfinance
Photography Travel 206.1K 373.9K 13K Vista previa
17 Turistando @turistando

Turistando

@turistando
Travel Photography Adventure 1.3M 1.5M 3.4K Vista previa
18 Hotel Urbano - Hurb @hurb

Hotel Urbano - Hurb

@hurb
Travel Adventure Hotels 1.3M 1.5M 3.3K Vista previa
19 Nordestinos 🌵 @n0rdestinos

Nordestinos 🌵

@n0rdestinos
Travel 654.3K 711.1K 10.7K Vista previa
20 MariMoon <3 @marimoon

MariMoon <3

@marimoon
Travel 642.6K 742.3K 6.2K Vista previa
21 Jornal O Globo @jornaloglobo

Jornal O Globo

@jornaloglobo
Travel 1.3M 1.5M 2.9K Vista previa
22 Forbes Brasil @forbesbr

Forbes Brasil

@forbesbr
Travel 1.3M 1.6M 2.6K Vista previa
23 ÉRIKA SANTOS 🇧🇷World Traveller @erikasantos

ÉRIKA SANTOS 🇧🇷World Traveller

@erikasantos
Fashion Lifestyle Travel 1M 1.3M 2.5K Vista previa
24 Destinos Imperdíveis ✈️ @destinosimperdiveis

Destinos Imperdíveis ✈️

@destinosimperdiveis
Travel 620.6K 999.3K 3.2K Vista previa
25 Um44k Frases 🎶💭❤ @um44k_frases

Um44k Frases 🎶💭❤

@um44k_frases
Travel 537.3K 598.9K 4.6K Vista previa
26 Lugares Que Eu Gostaria de Ir @gostariadeiroficial

Lugares Que Eu Gostaria de Ir

@gostariadeiroficial
Travel 527.9K 643.3K 3.9K Vista previa
27 BBC News | Brasil @bbcbrasil

BBC News | Brasil

@bbcbrasil
Travel 606.7K 717.4K 3.1K Vista previa
28 Travels pelo Mundo @travelspelomundo

Travels pelo Mundo

@travelspelomundo
Travel 969.2K 1.2M 2.4K Vista previa
29 Livia | Viagem | Travel @liviajando

Livia | Viagem | Travel

@liviajando
Travel 693.7K 1M 2.9K Vista previa
30 MaxMilhas @maxmilhas

MaxMilhas

@maxmilhas
Travel Adventure Photography 655.5K 895.3K 2.6K Vista previa
31 Couple | Luxury | travel @hey.travel

Couple | Luxury | travel

@hey.travel
Travel Fashion Adventure N/A 1.2M 7.1K Vista previa
32 Wonderful Places @wonderful_places

Wonderful Places

@wonderful_places
Travel Photography 648K 13M 3.9K Vista previa
33 Top Das Fotos @topdasfotos

Top Das Fotos

@topdasfotos
Travel 731.1K 845.2K 4.2K Vista previa
34 LATAM Airlines @latamairlines

LATAM Airlines

@latamairlines
Travel 862.9K 1.5M 2.8K Vista previa
35 Sarah Hardel @sarahardel

Sarah Hardel

@sarahardel
Travel Fashion 160.7K 224.3K 13.6K Vista previa
36 Nature @nature

Nature

@nature
Travel Photography Adventure 321.5K 4M 4.6K Vista previa
37 Lucas Estevam @estevampelomundo

Lucas Estevam

@estevampelomundo
Travel 327.9K 439.9K 5.2K Vista previa
38 Roteiro VIP @roteirovip

Roteiro VIP

@roteirovip
Travel 835.2K 1M 1.7K Vista previa
39 Vicente Felipe @vicente.felipe

Vicente Felipe

@vicente.felipe
Travel 371.1K 654.1K 4.7K Vista previa
40 National Geographic Brasil @natgeobrasil

National Geographic Brasil

@natgeobrasil
Travel 495.1K 636.2K 2.3K Vista previa
41 Renault Brasil @renaultbrasil

Renault Brasil

@renaultbrasil
Travel 306.3K 346.4K 4.2K Vista previa
42 Forma Turismo 💛 @forma_turismo

Forma Turismo 💛

@forma_turismo
Travel 350.6K 388K 7.4K Vista previa
43 Pousadas Top @pousadas.top

Pousadas Top

@pousadas.top
Travel Hotels 448.9K 516.6K 3.2K Vista previa
44 Cavo Tagoo Mykonos @cavotagoomykonos

Cavo Tagoo Mykonos

@cavotagoomykonos
Travel Photography 291.7K 1.4M 3.5K Vista previa
45 Viagens® @viagens

Viagens®

@viagens
Travel 911.6K 1.2M 1.3K Vista previa
46 AG_OW @ag_ow

AG_OW

@ag_ow
Travel N/A 956.2K 6.8K Vista previa
47 Lua @luanna

Lua

@luanna
Travel 132.6K 2.3M 4K Vista previa
48 Paulo Berner @pauloberner

Paulo Berner

@pauloberner
Travel Fashion Lifestyle 795.1K 1.1M 14.8K Vista previa
49 Alexander Ludwig @alexanderludwig

Alexander Ludwig

@alexanderludwig
Photography Travel Adventure 244.4K 2.2M 7.1K Vista previa
50 Quel Furtado (VamosPraOnde) @vamospraonde

Quel Furtado (VamosPraOnde)

@vamospraonde
Travel 245.9K 409.1K 3.8K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos