Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Travel & Tourism de los Influencers Instagram en Brazil

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

October 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Brazil Seguidores Auth Eng desde BR
1 Caio Castro @caiocastro

Caio Castro

@caiocastro
Surfing Actors Adventure 16.1M 18.3M 106.3K Informe gratuito
2 Juliana Paes Actress Brazil @julianapaes

Juliana Paes Actress Brazil

@julianapaes
Actors Visualizations Travel 18.6M 21.7M 54.6K Informe gratuito
3 Rafael Uccman @rafaeluccman

Rafael Uccman

@rafaeluccman
Lifestyle Fashion Travel 3.4M 3.9M 243.7K Informe gratuito
4 Romana Novais Achkar @romananovais

Romana Novais Achkar

@romananovais
Travel 2.3M 2.7M 156.2K Vista previa
5 Lívia Inhudes @liviainhudes

Lívia Inhudes

@liviainhudes
Travel 5.7M 6.5M 59.7K Vista previa
6 Sadie Sink @sadiesink_

Sadie Sink

@sadiesink_
Lifestyle Actors Travel 1.5M 9.9M 173.9K Vista previa
7 Taciele Alcolea @tacielealcolea

Taciele Alcolea

@tacielealcolea
Travel Moms Fashion 5.1M 5.8M 43.2K Vista previa
8 Paul Wesley @paulwesley

Paul Wesley

@paulwesley
Modeling Actors Travel 1.4M 8.2M 101.6K Vista previa
9 JCJ @tomjohnlight

JCJ

@tomjohnlight
Fashion Lifestyle Travel 1.1M 1.3M 51.6K Vista previa
10 Mauro Nakada @mauronakada

Mauro Nakada

@mauronakada
Travel 1.3M 1.5M 20.7K Vista previa
11 National Geographic @natgeo

National Geographic

@natgeo
Photography Travel Nature N/A 125.1M 194.2K Vista previa
12 🌻Paula Stephânia @stephaniablog

🌻Paula Stephânia

@stephaniablog
Travel 1.2M 1.5M 9.6K Vista previa
13 Paixão Por Viajar•Robson Gomes @paixaoporviajar

Paixão Por Viajar•Robson Gomes

@paixaoporviajar
Travel 1.5M 1.7M 6.9K Vista previa
14 Ruby Rose @rubyrose

Ruby Rose

@rubyrose
Modeling Fashion Travel N/A 14.4M 106.8K Vista previa
15  @ramimalek

@ramimalek
Fashion Travel Photography 258.3K 3M 44.1K Vista previa
16 EstherAcebo @estheracebo

EstherAcebo

@estheracebo
Actors Travel Photography 642.9K 3.2M 17.4K Vista previa
17 The Duke and Duchess of Sussex @sussexroyal

The Duke and Duchess of Sussex

@sussexroyal
Travel Founder 366.7K 9.8M 6.1K Vista previa
18 SCHUTZ @schutzoficial

SCHUTZ

@schutzoficial
Fashion Lifestyle Travel 3.5M 4.3M 1.9K Vista previa
19 🌎 EarthPix 🌎 @earthpix

🌎 EarthPix 🌎

@earthpix
Travel Photography Nature 650K 16.1M 6.2K Vista previa
20 Ph Loures @phillipeloures

Ph Loures

@phillipeloures
Travel 553.5K 625.2K 7.5K Vista previa
21 National Geographic Travel @natgeotravel

National Geographic Travel

@natgeotravel
Photography Travel Nature 1M 34.8M 2.5K Vista previa
22 Viagens E Decorações @viagensedecor

Viagens E Decorações

@viagensedecor
Travel 910.8K 1M 5K Vista previa
23 Travels pelo Mundo @travelspelomundo

Travels pelo Mundo

@travelspelomundo
Travel 971.5K 1.2M 4.3K Vista previa
24 Turistando @turistando

Turistando

@turistando
Travel Photography Adventure 1.3M 1.5M 3K Vista previa
25 Hotel Urbano - Hurb @hurb

Hotel Urbano - Hurb

@hurb
Travel Hotels 1.4M 1.7M 2.2K Vista previa
26 Lugares Que Eu Gostaria de Ir @gostariadeiroficial

Lugares Que Eu Gostaria de Ir

@gostariadeiroficial
Travel 547K 648.6K 5.3K Vista previa
27 Alice Pagani @opheliamillaiss

Alice Pagani

@opheliamillaiss
Fashion Travel 206.7K 1.2M 21.2K Vista previa
28 Um44k Frases 🎶💭❤ @um44k_frases

Um44k Frases 🎶💭❤

@um44k_frases
Travel 562.4K 633.9K 4.9K Vista previa
29 Theodora Moutinho @teddybearosito

Theodora Moutinho

@teddybearosito
Fashion Travel Modeling 391.6K 2.4M 8.5K Vista previa
30 Paula Aires Aleixo @paula_aires

Paula Aires Aleixo

@paula_aires
Travel 344.5K 394.9K 9.4K Vista previa
31 National Geographic Brasil @natgeobrasil

National Geographic Brasil

@natgeobrasil
Travel Photography 549.5K 684.5K 3.2K Vista previa
32 BBC News | Brasil @bbcbrasil

BBC News | Brasil

@bbcbrasil
Photography Travel 667.7K 811K 2.6K Vista previa
33 Converse @converse

Converse

@converse
Design Adventure Shoes 987.7K 10M 3.4K Vista previa
34 Dean Schneider @dean.schneider

Dean Schneider

@dean.schneider
Travel Music 203.8K 2.4M 9.8K Vista previa
35 Nature @nature

Nature

@nature
Photography Travel Landscaping 412.2K 4.2M 6.5K Vista previa
36 Wonderful Places @wonderful_places

Wonderful Places

@wonderful_places
Travel Photography 658.3K 13.2M 4.3K Vista previa
37 Livia | Viagem | Travel @liviajando

Livia | Viagem | Travel

@liviajando
Travel 661.1K 1M 2.8K Vista previa
38 SUHO @kimjuncotton

SUHO

@kimjuncotton
Fashion Travel 110.9K 6.1M 14.1K Vista previa
39 Top Das Fotos @topdasfotos

Top Das Fotos

@topdasfotos
Travel Photography 683.6K 823.2K 4.2K Vista previa
40 Roteiro VIP @roteirovip

Roteiro VIP

@roteirovip
Travel 828.2K 1M 1.8K Vista previa
41 Lucas Estevam @estevampelomundo

Lucas Estevam

@estevampelomundo
Travel 341K 479.2K 4.8K Vista previa
42 BEAUTIFUL DESTINATIONS @beautifuldestinations

BEAUTIFUL DESTINATIONS

@beautifuldestinations
Travel Photography 547.9K 12.9M 3.4K Vista previa
43 Vicente Felipe @vicente.felipe

Vicente Felipe

@vicente.felipe
Travel Fashion Lifestyle 378.5K 682.5K 5.1K Vista previa
44 LATAM Airlines @latamairlines

LATAM Airlines

@latamairlines
Travel 862.3K 1.6M 2.4K Vista previa
45 Pousadas Top @pousadas.top

Pousadas Top

@pousadas.top
Travel 470.9K 543.4K 3.2K Vista previa
46 JERICOACOARA #VEMPRAJERI @jericoacoara

JERICOACOARA #VEMPRAJERI

@jericoacoara
Travel 519.3K 603.7K 3K Vista previa
47 Viagens® @viagens

Viagens®

@viagens
Travel 952K 1.1M 1.5K Vista previa
48 The Royal Family @theroyalfamily

The Royal Family

@theroyalfamily
Travel Photography 522.8K 6.8M 2.7K Vista previa
49 CVC Viagens @cvcviagens

CVC Viagens

@cvcviagens
Travel 1.6M 1.9M 866 Vista previa
50 VIBE 🌴 @pagevibe

VIBE 🌴

@pagevibe
Travel 383.3K 480K 5K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos