Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Sports de los Influencers Instagram en Italy

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

September 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Italy Seguidores Auth Eng desde IT
1 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Soccer 8.1M 31.9M 77.6K Informe gratuito
2 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 5.3M 184M 96.3K Informe gratuito
3 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer 5.1M 33M 126K Informe gratuito
4 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer N/A 131.1M 2.3M Vista previa
5 Gli Autogol @gliautogol

Gli Autogol

@gliautogol
Soccer Tennis 1.8M 2.7M 83.9K Vista previa
6 Francesco Totti @francescototti

Francesco Totti

@francescototti
Soccer 2M 3.1M 94.6K Vista previa
7 Gianluigi Buffon @gianluigibuffon

Gianluigi Buffon

@gianluigibuffon
Soccer Sports 2.5M 8.3M 55.2K Vista previa
8 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 991.2K 34.3M 27.8K Vista previa
9 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 2.5M 38.3M 40K Vista previa
10 Mario Balotelli🇮🇹👨‍👧‍👦🦁 @mb459

Mario Balotelli🇮🇹👨‍👧‍👦🦁

@mb459
Sports Soccer 3.1M 9M 37K Vista previa
11 Carlo Ancelotti @mrancelotti

Carlo Ancelotti

@mrancelotti
Trainers Soccer 3.3M 4.7M 35.9K Vista previa
12 433 @433

433

@433
Soccer 2.2M 23M 29.7K Vista previa
13 ⚡️DC11⚡️ @douglascosta

⚡️DC11⚡️

@douglascosta
Soccer 2.4M 5.8M 47.6K Vista previa
14 Miralem Pjanić @miralem_pjanic

Miralem Pjanić

@miralem_pjanic
Soccer 2M 4.6M 42.6K Vista previa
15 Inter @inter

Inter

@inter
Soccer 1.8M 3.6M 41.6K Vista previa
16 Claudio Marchisio @marchisiocla8

Claudio Marchisio

@marchisiocla8
Sports Soccer Modeling 1.7M 4.3M 25.3K Vista previa
17 CALCIATORI BRUTTI @calciatoribrutti

CALCIATORI BRUTTI

@calciatoribrutti
Soccer 1.3M 1.9M 38.9K Vista previa
18 Luka Modric @lukamodric10

Luka Modric

@lukamodric10
Soccer Sports 1.9M 17.8M 41.6K Vista previa
19 Radja Nainggolan @radja_nainggolan_l4

Radja Nainggolan

@radja_nainggolan_l4
Soccer Sports 1M 1.8M 53.8K Vista previa
20 Valentina Vignali @valentinavignali

Valentina Vignali

@valentinavignali
Basketball 1.6M 2.3M 31.4K Vista previa
21 Lega Serie A @seriea

Lega Serie A

@seriea
Soccer 2.8M 4.1M 20.5K Vista previa
22 Leonardo Bonucci @bonuccileo19

Leonardo Bonucci

@bonuccileo19
Soccer 2.3M 4M 25.7K Vista previa
23 Federico Bernardeschi @fbernardeschi

Federico Bernardeschi

@fbernardeschi
Soccer 1.1M 2.2M 45.2K Vista previa
24 Giorgio Chiellini @giorgiochiellini

Giorgio Chiellini

@giorgiochiellini
Soccer 2M 3.6M 46.4K Vista previa
25 SSC Napoli @officialsscnapoli

SSC Napoli

@officialsscnapoli
Soccer 1.3M 1.8M 34.2K Vista previa
26 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 2.3M 58.5M 21.7K Vista previa
27 Alessandro Del Piero @alessandrodelpiero

Alessandro Del Piero

@alessandrodelpiero
Soccer 1.7M 3.6M 39.9K Vista previa
28 CHARLES LECLERC @charles_leclerc

CHARLES LECLERC

@charles_leclerc
Racing 911.6K 2.3M 98.6K Vista previa
29 Andrea Pirlo Official @andreapirlo21

Andrea Pirlo Official

@andreapirlo21
Sports Soccer 2.1M 7.3M 24K Vista previa
30 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports Soccer 853.1K 28.1M 35.5K Vista previa
31 Romelu Lukaku @romelulukaku

Romelu Lukaku

@romelulukaku
Soccer Sports 1.4M 5M 22.2K Vista previa
32 AC Milan @acmilan

AC Milan

@acmilan
Soccer 3.3M 6.4M 19K Vista previa
33 Lorenzo Insigne @lorinsigneofficial

Lorenzo Insigne

@lorinsigneofficial
Soccer 870.8K 1.1M 49.4K Vista previa
34 Chiamarsi Bomber @chiamarsibomber

Chiamarsi Bomber

@chiamarsibomber
Soccer 987K 1.4M 35.4K Vista previa
35 Kalidou Koulibaly @kkoulibaly26

Kalidou Koulibaly

@kkoulibaly26
Soccer Sports 922K 1.3M 48.6K Vista previa
36 Patrick Cutrone @patrickcutrone

Patrick Cutrone

@patrickcutrone
Soccer 591.3K 944.5K 43.8K Vista previa
37 MOISE KEAN 🦍 @moise_kean

MOISE KEAN 🦍

@moise_kean
Soccer Sports 485K 1.8M 62K Vista previa
38 Kevin Prince Boateng @princeboateng

Kevin Prince Boateng

@princeboateng
Soccer 969.1K 2.8M 29.8K Vista previa
39 Μαυʀɸ Iϲαʀδι @mauroicardi

Μαυʀɸ Iϲαʀδι

@mauroicardi
Soccer 2M 5.5M 26.4K Vista previa
40 EA SPORTS FIFA @easportsfifa

EA SPORTS FIFA

@easportsfifa
Soccer 1.1M 19.6M 17.6K Vista previa
41 Alexis Sanchez @alexis_officia1

Alexis Sanchez

@alexis_officia1
Soccer Sports 784.3K 10.1M 23.9K Vista previa
42 Lewis Hamilton @lewishamilton

Lewis Hamilton

@lewishamilton
Riders Sports Formula1 1.7M 12.8M 21.9K Vista previa
43 Federico Betti - MikeShowSha @mike_showsha

Federico Betti - MikeShowSha

@mike_showsha
Basketball Fashion Travel 890.5K 1.2M 23.3K Vista previa
44 Christian Vieri @christianvieri

Christian Vieri

@christianvieri
Soccer 1.4M 2.2M 14.6K Vista previa
45 AS Roma @officialasroma

AS Roma

@officialasroma
Soccer 925.9K 2.9M 11.8K Vista previa
46 Edin Dzeko @ed_dzeko

Edin Dzeko

@ed_dzeko
Soccer 963.6K 1.4M 26.6K Vista previa
47 Roger Federer @rogerfederer

Roger Federer

@rogerfederer
Tennis Sports 434.1K 6.8M 21.5K Vista previa
48 Emre Can 🧿 @ec2323

Emre Can 🧿

@ec2323
Soccer Tennis 901.8K 2.7M 24.9K Vista previa
49 Ro Loz @hirvinglozano

Ro Loz

@hirvinglozano
Soccer 639.7K 1.5M 45.7K Vista previa
50 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Sports Soccer Modeling 941.9K 37.4M 14.3K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos