Sólo por encima de 1,000 seguidores

Los mejores 100 Deportes Influencers de Instagram en Italy

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Febrero 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas Desde Italy Seguidores Auth Eng desde IT
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 20.9M 204M 399.9K Informe gratuito
2 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 9.8M 41.6M 210.2K Informe gratuito
3 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Soccer 10.5M 37.1M 76.4K Informe gratuito
4 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer 6.3M 36.2M 146.1K Vista previa
5 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer N/A 143.2M 2.9M Vista previa
6 Gli Autogol @gliautogol

Gli Autogol

@gliautogol
Soccer 2.1M 2.9M 78.8K Vista previa
7 Romelu Lukaku @romelulukaku

Romelu Lukaku

@romelulukaku
Soccer Sports Music 2.2M 5.9M 102.8K Vista previa
8 Gianluigi Buffon @gianluigibuffon

Gianluigi Buffon

@gianluigibuffon
Soccer Sports 2.8M 9M 50.2K Vista previa
9 Miralem Pjanić @miralem_pjanic

Miralem Pjanić

@miralem_pjanic
Soccer 2.4M 5M 55.9K Vista previa
10 Inter @inter

Inter

@inter
Soccer 2.6M 4.6M 52.2K Vista previa
11 Francesco Totti @francescototti

Francesco Totti

@francescototti
Soccer 2.1M 3.3M 57.6K Vista previa
12 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 2.4M 134M 20.4K Vista previa
13 ⚡️DC11⚡️ @douglascosta

⚡️DC11⚡️

@douglascosta
Soccer 2.1M 6.1M 59.9K Vista previa
14 Carlo Ancelotti @mrancelotti

Carlo Ancelotti

@mrancelotti
Soccer Trainers 2.8M 4.9M 53.2K Vista previa
15 Álvaro Morata @alvaromorata

Álvaro Morata

@alvaromorata
Journalists Sports Soccer 1.2M 10.7M 17.9K Vista previa
16 Alexis Sanchez @alexis_officia1

Alexis Sanchez

@alexis_officia1
Soccer Sports 1.4M 10.4M 40.9K Vista previa
17 Giorgio Chiellini @giorgiochiellini

Giorgio Chiellini

@giorgiochiellini
Soccer 1.9M 3.7M 49.5K Vista previa
18 CALCIATORI BRUTTI @calciatoribrutti

CALCIATORI BRUTTI

@calciatoribrutti
Soccer 1.5M 2.2M 52.9K Vista previa
19 Claudio Marchisio @marchisiocla8

Claudio Marchisio

@marchisiocla8
Sports Soccer Modeling 2.8M 4.5M 29.3K Vista previa
20 Leonardo Bonucci @bonuccileo19

Leonardo Bonucci

@bonuccileo19
Soccer 2.5M 4.3M 38.6K Vista previa
21 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 2.2M 60.9M 32.7K Vista previa
22 433 @433

433

@433
Soccer 2.1M 26M 33.4K Vista previa
23 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer N/A 45M 1M Vista previa
24 Mario Balotelli🇮🇹 🇬🇭👨‍👧‍👦🦁 @mb459

Mario Balotelli🇮🇹 🇬🇭👨‍👧‍👦🦁

@mb459
Sports Soccer 557K 9.1M 8.1K Vista previa
25 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Modeling Sports Soccer 3M 39.4M 34.6K Vista previa
26 Kevin Prince Boateng @princeboateng

Kevin Prince Boateng

@princeboateng
Soccer 1.2M 3M 55K Vista previa
27 Juan Cuadrado @cuadrado

Juan Cuadrado

@cuadrado
Sports Soccer 2.4M 8M 28.6K Vista previa
28 Alessandro Del Piero @alessandrodelpiero

Alessandro Del Piero

@alessandrodelpiero
Soccer 1.8M 3.7M 32.1K Vista previa
29 AC Milan @acmilan

AC Milan

@acmilan
Soccer 2.9M 7.4M 22.1K Vista previa
30 Damiano Er Faina @damiano_er_faina

Damiano Er Faina

@damiano_er_faina
Soccer 779.3K 1M 66.1K Vista previa
31 VALENTINA VIGNALI @valentinavignali

VALENTINA VIGNALI

@valentinavignali
Basketball 1.6M 2.3M 30.6K Vista previa
32 Radja Nainggolan @radja_nainggolan_l4

Radja Nainggolan

@radja_nainggolan_l4
Soccer 1.2M 1.9M 53.1K Vista previa
33 Lega Serie A @seriea

Lega Serie A

@seriea
Soccer 2.9M 4.7M 17.7K Vista previa
34 valeyellow46 @valeyellow46

valeyellow46

@valeyellow46
Riders Motorcycle Racing Bikes 1.5M 8.3M 29.9K Vista previa
35 Andrea Pirlo Official @andreapirlo21

Andrea Pirlo Official

@andreapirlo21
Sports Soccer 1.9M 7.5M 19.7K Vista previa
36 CHARLES LECLERC @charles_leclerc

CHARLES LECLERC

@charles_leclerc
Racing Riders 676.3K 2.7M 50K Vista previa
37 Federico Bernardeschi @fbernardeschi

Federico Bernardeschi

@fbernardeschi
Soccer 1.2M 2.3M 42K Vista previa
38 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Soccer 2.3M 51.3M 21.8K Vista previa
39 Mario Mandžukić MM 17 @mariomandzukic

Mario Mandžukić MM 17

@mariomandzukic
Sports 1.7M 4M 43K Vista previa
40 Chiamarsi Bomber @chiamarsibomber

Chiamarsi Bomber

@chiamarsibomber
Soccer 1.1M 1.6M 31.2K Vista previa
41 ıllıllı Papu Gomez ıllıllı @papugomez_official

ıllıllı Papu Gomez ıllıllı

@papugomez_official
Soccer Fashion Travel 1.2M 2.2M 29.4K Vista previa
42 SSC Napoli @officialsscnapoli

SSC Napoli

@officialsscnapoli
Soccer 1.5M 2M 22.3K Vista previa
43 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 902.5K 38.9M 19.5K Vista previa
44 Kalidou Koulibaly @kkoulibaly26

Kalidou Koulibaly

@kkoulibaly26
Soccer Sports 902.7K 1.4M 42.2K Vista previa
45 Conor McGregor Official @thenotoriousmma

Conor McGregor Official

@thenotoriousmma
Mixed martial arts N/A 35.4M 1.2M Vista previa
46 Patrick Cutrone @patrickcutrone

Patrick Cutrone

@patrickcutrone
Soccer 623.9K 958K 44.8K Vista previa
47 Kobe Bryant @kobebryant

Kobe Bryant

@kobebryant
Producers Basketball Writers 470.3K 20.9M 26.7K Vista previa
48 Μαυʀɸ Iϲαʀδι @mauroicardi

Μαυʀɸ Iϲαʀδι

@mauroicardi
Soccer 1.8M 6.4M 15.1K Vista previa
49 Edin Dzeko @ed_dzeko

Edin Dzeko

@ed_dzeko
Soccer 914.2K 1.5M 29K Vista previa
50 Blaise Matuidi Officiel @blaisematuidiofficiel

Blaise Matuidi Officiel

@blaisematuidiofficiel
Soccer 1.3M 5.4M 14.5K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos