Sólo por encima de 1,000 seguidores

Los mejores 100 Fitness & Yoga Influencers de Instagram en United Kingdom

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Enero 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas Desde United Kingdom Seguidores Auth Eng desde GB
1 Wayne Rooney @waynerooney

Wayne Rooney

@waynerooney
Training Sports Soccer 2.7M 14.8M 33.4K Informe gratuito
2 Aubameyang @aubameyang97

Aubameyang

@aubameyang97
Gym Coaching Soccer 1.5M 9.2M 40.2K Informe gratuito
3 Mesut Özil @m10_official

Mesut Özil

@m10_official
Soccer Training Sports 1.3M 21.7M 36.7K Informe gratuito
4 Jay Swingler (floor3) @byjayswingler

Jay Swingler (floor3)

@byjayswingler
Fitness Coaching Gym 484.2K 1.1M 50.8K Vista previa
5 Bugzy Malone @thebugzymalone

Bugzy Malone

@thebugzymalone
Modeling Music Fitness 716.7K 1.2M 28.3K Vista previa
6 Alexandra Cane @alexandralouise__

Alexandra Cane

@alexandralouise__
Fitness Coaching Modeling 777.2K 1.4M 20.1K Vista previa
7 Vicky Pattison @vickypattison

Vicky Pattison

@vickypattison
Fitness Fashion Health 2.4M 4.6M 8.9K Vista previa
8 Tammy 🐚 @tammyhembrow

Tammy 🐚

@tammyhembrow
Fitness Moms 781.9K 10.7M 10.3K Vista previa
9 Joe Wicks @thebodycoach

Joe Wicks

@thebodycoach
Fitness Health 1.6M 3M 6K Vista previa
10 grace @gracebeverley

grace

@gracebeverley
Fitness Coaching Training 407.6K 1.1M 18.5K Vista previa
11 LAURA ANDERSON @lauraanderson1x

LAURA ANDERSON

@lauraanderson1x
Fitness Coaching Fashion 831.1K 1.6M 6.4K Vista previa
12 ANTON DANYLUK @anton_danyluk

ANTON DANYLUK

@anton_danyluk
Fitness Coaching Training 696K 1.3M 6K Vista previa
13 Antoni Porowski @antoni

Antoni Porowski

@antoni
Chef Recipes Health 329.9K 4.3M 9.6K Vista previa
14 ⚡️Gabby Allen⚡️ @gabbydawnallen

⚡️Gabby Allen⚡️

@gabbydawnallen
Health 660K 1.1M 5.4K Vista previa
15 ALEX BOWEN @ab_bowen

ALEX BOWEN

@ab_bowen
Fitness Modeling Coaching 857K 1.6M 3.7K Vista previa
16 A D A M C O L L A R D @adamcollard

A D A M C O L L A R D

@adamcollard
Training 558.1K 1.1M 4K Vista previa
17 Jack Grealish @jackgrealish

Jack Grealish

@jackgrealish
Coaching Sports Training 211.8K 534.2K 19.7K Vista previa
18 Amanda Holden @noholdenback

Amanda Holden

@noholdenback
Fashion Lifestyle Fitness 742.8K 1.3M 3.8K Vista previa
19 adidas @adidas

adidas

@adidas
Training Sports Fashion 1M 25.3M 2.4K Vista previa
20 Davina Mccall @davinamccall

Davina Mccall

@davinamccall
Fashion Yoga Coaching 738.8K 1.1M 2.4K Vista previa
21 Marcus Butler @marcusbutler

Marcus Butler

@marcusbutler
Fashion Modeling Fitness 587.8K 3.3M 3.1K Vista previa
22 𝗚𝗢𝗥𝗞𝗔 𝗠𝗔𝗥𝗤𝗨𝗘𝗭 @gorka_marquez

𝗚𝗢𝗥𝗞𝗔 𝗠𝗔𝗥𝗤𝗨𝗘𝗭

@gorka_marquez
Fitness Coaching Training 315.3K 499.3K 3.1K Vista previa
23 MALIN ANDERSSON @missmalinsara

MALIN ANDERSSON

@missmalinsara
Health Fitness Fashion 293.7K 512.8K 4.2K Vista previa
24 Meggan Grubb @meggangrubb

Meggan Grubb

@meggangrubb
Fitness Training Coaching 341.9K 1.2M 6.5K Vista previa
25 Mario Falcone @mariofalcone

Mario Falcone

@mariofalcone
Fashion Modeling Fitness 543.5K 1.2M 1.7K Vista previa
26 Anthony Bellew @tonybellew

Anthony Bellew

@tonybellew
Fitness Coaching Training 357.3K 658.4K 2.7K Vista previa
27 Casey Barker @caaseybarker

Casey Barker

@caaseybarker
Fitness Coaching Modeling 159.5K 318.7K 7.8K Vista previa
28 𝐋𝐈𝐕 𝐁𝐄𝐍𝐓𝐋𝐄𝐘 @oliviabentleyk

𝐋𝐈𝐕 𝐁𝐄𝐍𝐓𝐋𝐄𝐘

@oliviabentleyk
Fashion Fitness 222.2K 376.4K 4K Vista previa
29 Arabella Chi @arabellachi

Arabella Chi

@arabellachi
Fitness Coaching Training 335.4K 602.5K 3.8K Vista previa
30 Katya Elise Henry ♡ @katyaelisehenry

Katya Elise Henry ♡

@katyaelisehenry
Fitness Modeling 180.5K 6.8M 2.9K Vista previa
31 Joel Morris @jmx

Joel Morris

@jmx
Fitness 254.6K 594.1K 5.5K Vista previa
32 Slimming World @slimmingworld

Slimming World

@slimmingworld
Health Fitness Coaching 641.9K 911.9K 996 Vista previa
33 Simeon Panda® @simeonpanda

Simeon Panda®

@simeonpanda
Fitness Coaching Training 386.2K 6M 2.7K Vista previa
34 Gymshark @gymshark

Gymshark

@gymshark
Fitness 438.7K 3.9M 3.3K Vista previa
35 Carlo Ancelotti @mrancelotti

Carlo Ancelotti

@mrancelotti
Soccer Trainers 222.4K 4.8M 3.8K Vista previa
36 Ingzi @ingstagram10

Ingzi

@ingstagram10
Coaching Training Fitness 262.3K 690K 3.6K Vista previa
37 It’s just Kate🌸 @taylorkayteee

It’s just Kate🌸

@taylorkayteee
Fitness Coaching Gym 185K 1.1M 6.6K Vista previa
38 Tom Brady @tombrady

Tom Brady

@tombrady
Sports Training American football 145.2K 7M 5.6K Vista previa
39 David Goggins @davidgoggins

David Goggins

@davidgoggins
Fitness Coaching Training 152.3K 2.4M 5.8K Vista previa
40 Eddie hall - The Beast @eddiehallwsm

Eddie hall - The Beast

@eddiehallwsm
Training Fitness Coaching 379.6K 1.8M 3.3K Vista previa
41 K A T I E P I P E R @katiepiper_

K A T I E P I P E R

@katiepiper_
Health Fitness Coaching 549.5K 933.6K 994 Vista previa
42 Andy Ruiz Jr @andy_destroyer13

Andy Ruiz Jr

@andy_destroyer13
Coaching Fitness Training 141.9K 1.7M 6.4K Vista previa
43 Ross Edgley @rossedgley

Ross Edgley

@rossedgley
Coaching Training Fitness 201.2K 520K 5.2K Vista previa
44 Calum 🇦🇺 @calumvonmoger

Calum 🇦🇺

@calumvonmoger
Fitness Coaching Training 174.5K 3.2M 5.2K Vista previa
45 Knee Deep In Life @knee_deep_in_life

Knee Deep In Life

@knee_deep_in_life
Fitness Coaching Modeling 127K 277.4K 4K Vista previa
46 Whitney Simmons @whitneyysimmons

Whitney Simmons

@whitneyysimmons
Fitness Training Coaching 153.6K 3M 3K Vista previa
47 James Haskell @jameshask

James Haskell

@jameshask
Coaching Fitness Training 271.5K 516.5K 1.7K Vista previa
48 Kinsey @kinsey

Kinsey

@kinsey
Fitness Modeling Coaching 109.9K 3.5M 4.6K Vista previa
49 OLLIE OLLERTON @ollie.ollerton

OLLIE OLLERTON

@ollie.ollerton
Coaching Fitness 142.6K 228.6K 3.2K Vista previa
50 𝐃𝐫. 𝐌𝐢𝐤𝐞 𝐕𝐚𝐫𝐬𝐡𝐚𝐯𝐬𝐤𝐢 @doctor.mike

𝐃𝐫. 𝐌𝐢𝐤𝐞 𝐕𝐚𝐫𝐬𝐡𝐚𝐯𝐬𝐤𝐢

@doctor.mike
Health 124.1K 3.5M 4.2K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos