Sólo por encima de 1,000 seguidores

Clasificación de los mejores 1000 Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Junio 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 179.1M 4.8M Informe gratuito
2 1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball Brazil 221.9M 3.7M Informe gratuito
3 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses Brazil 178.6M 2.9M Informe gratuito
4 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 130.8M 3.3M Informe gratuito
5 1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits Spain 153.4M 3M Informe gratuito
6 6 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 189M 1.8M Informe gratuito
7 1 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows United States 173.2M 1.8M Informe gratuito
8 5 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Clothing & Outfits Music Art/Artists United States 147.3M 1.7M Informe gratuito
9 1 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball Brazil 139M 1.7M Informe gratuito
10 1 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music United States 63.7M 3.3M Informe gratuito
11 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Cinema & Actors/actresses United States 70.7M 2.9M Informe gratuito
12 5 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music Brazil 133.8M 1.5M Informe gratuito
13 2 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Cinema & Actors/actresses United States 33.8M 5.9M Informe gratuito
14 1 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography India 351.9M 533.4K Informe gratuito
15 7 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 112.8M 1.5M Informe gratuito
16 4 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Music Brazil 83.1M 1.5M Informe gratuito
17 1 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Music United States 115.4M 1M Informe gratuito
18 14 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball India 61.7M 2.2M Informe gratuito
19 3 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music Indonesia 33.5M 4.1M Informe gratuito
20 6 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym United States 185.3M 668.5K Informe gratuito
21 4 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music Brazil 56M 1.7M Informe gratuito
22 2 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Spain 23.1M 3.4M Informe gratuito
23 9 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Shows Modeling United States 54.4M 1.6M Informe gratuito
24 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Music United States 66.9M 1.4M Informe gratuito
25 2 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Indonesia 27.4M 3.6M Informe gratuito
26 15 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses India 48.9M 1.7M Informe gratuito
27 5 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses United States 35.5M 2.1M Informe gratuito
28 9 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 19.4M 3.8M Informe gratuito
29 4  @badbunnypr

@badbunnypr
Art/Artists Music United States 27.1M 2.2M Informe gratuito
30 1 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses India 48.2M 1.6M Informe gratuito
31 15 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music United States 137.7M 428.4K Informe gratuito
32 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Music United States 67.3M 742.6K Informe gratuito
33 4 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling United States 93.5M 679.1K Informe gratuito
34 46 Adele @adele

Adele

@adele
Music United States 37.4M 1.5M Informe gratuito
35 48 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports with a ball United States 65.6M 800.3K Informe gratuito
36 60 IM BACK AND THEY MAD @6ix9ine

IM BACK AND THEY MAD

@6ix9ine
Music United States 21.8M 2.1M Informe gratuito
37 18 JISOO @sooyaaa__

JISOO

@sooyaaa__
Music Indonesia 22.8M 2.8M Informe gratuito
38 3 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music Indonesia 24.3M 2.5M Informe gratuito
39 28 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Music Brazil 46.5M 1.1M Informe gratuito
40 2 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Shows United States 40.9M 1.2M Informe gratuito
41 6 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music Indonesia 25.7M 2.3M Informe gratuito
42 6 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses Brazil 33.3M 1.7M Informe gratuito
43 39 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Cinema & Actors/actresses India 53.5M 1.1M Informe gratuito
44 9 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball Italy 38.5M 1.2M Informe gratuito
45 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Cinema & Actors/actresses United States 23.9M 1.8M Informe gratuito
46 15 NASA @nasa

NASA

@nasa
Science Photography United States 58.9M 873.5K Informe gratuito
47 4 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses United States 20M 2.2M Informe gratuito
48 22 ADDISON RAE @addisonraee

ADDISON RAE

@addisonraee
Lifestyle United States 18M 2.5M Informe gratuito
49 11 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Sports with a ball France 40.8M 1.1M Informe gratuito
50 10 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music Art/Artists United States 29.6M 1.2M Informe gratuito
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos