Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Fitness & Yoga de los Influencers Instagram en Indonesia

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

November 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Indonesia Seguidores Auth Eng desde ID
1 차은우 @eunwo.o_c

차은우

@eunwo.o_c
Fashion Gym Modeling 1.7M 4.4M 308.7K Informe gratuito
2 Mesut Özil @m10_official

Mesut Özil

@m10_official
Soccer Training Sports 1.8M 21.1M 36.5K Informe gratuito
3 T.O.P @choi_seung_hyun_tttop

T.O.P

@choi_seung_hyun_tttop
Fashion Gym Modeling 1.2M 9.8M 41K Informe gratuito
4 Janine Delaney @janine_delaney

Janine Delaney

@janine_delaney
Fitness 1.3M 2.5M 33.2K Vista previa
5 김우빈 kimwoobin @kimwoob1607

김우빈 kimwoobin

@kimwoob1607
Fashion Gym Modeling 642.6K 1.6M 48.8K Vista previa
6 송강 @songkang_b

송강

@songkang_b
Fashion Gym Modeling 258.3K 1.3M 68.5K Vista previa
7 Wayne Rooney @waynerooney

Wayne Rooney

@waynerooney
Sports Training Soccer 1.2M 14.6M 12.5K Vista previa
8 PunPun Sutatta Udomsilp♡ @punpun_sutatta

PunPun Sutatta Udomsilp♡

@punpun_sutatta
Fashion Lifestyle Fitness 1.6M 7.1M 15.1K Vista previa
9 Y U S U F U Y A N I K 👓 @_yusufuyanik

Y U S U F U Y A N I K 👓

@_yusufuyanik
Fashion Gym Modeling N/A 976.6K 17.8K Vista previa
10 Jk @kjk76

Jk

@kjk76
Lifestyle Fitness Coaching 684.1K 2.9M 22.4K Vista previa
11 Aaron Ramsey @aaronramsey

Aaron Ramsey

@aaronramsey
Sports Coaching Training 372.7K 3.8M 9.6K Vista previa
12 Azkanio Nikola Corbuzier @azkacorbuzier

Azkanio Nikola Corbuzier

@azkacorbuzier
Coaching Fitness Training 500.6K 692.8K 10.9K Vista previa
13 정제원 @onlyoneprivate

정제원

@onlyoneprivate
Fashion Gym Modeling 249K 812.3K 19.6K Vista previa
14 신혜선 @shinhs831

신혜선

@shinhs831
Fashion Gym Modeling 195.3K 683.3K 20.1K Vista previa
15 Keylor Navas Gamboa @keylornavas1

Keylor Navas Gamboa

@keylornavas1
Soccer Training Sports 882K 9.2M 8.2K Vista previa
16 Fithri Syamsu @fithrisyamsu

Fithri Syamsu

@fithrisyamsu
Fitness Travel 329.8K 408.8K 9.8K Vista previa
17 신세경 @sjkuksee

신세경

@sjkuksee
Fashion Gym Modeling 296.8K 1.5M 11.4K Vista previa
18 루피😃 | 해적왕🐶 @hihyunwoo

루피😃 | 해적왕🐶

@hihyunwoo
Fashion Gym Modeling 335.3K 1.7M 21.4K Vista previa
19 VIINI 권현빈 @komurola

VIINI 권현빈

@komurola
Producers Fitness Music 331.6K 1.5M 13.3K Vista previa
20 Iker Casillas @ikercasillas

Iker Casillas

@ikercasillas
Fitness Sports Soccer 625K 15.7M 3.8K Vista previa
21 Aubameyang @aubameyang97

Aubameyang

@aubameyang97
Gym Coaching Soccer 276.7K 9M 5.2K Vista previa
22 JUNGKOOK (전정국) @jungkook_bighitentertainment

JUNGKOOK (전정국)

@jungkook_bighitentertainment
Fitness Coaching Training 100.6K 1.1M 21.7K Vista previa
23 adidas @adidas

adidas

@adidas
Training Sports Fashion 563.9K 24.8M 1.3K Vista previa
24 Awan Potret @awanpotret17

Awan Potret

@awanpotret17
Fashion Gym Modeling 248K 346.8K 3.4K Vista previa
25 류준열 @ryusdb

류준열

@ryusdb
Fitness Training Gym 272.4K 2.7M 8.3K Vista previa
26 FITNESS | LIFESTYLES @fitlivess

FITNESS | LIFESTYLES

@fitlivess
Fitness Coaching Training N/A 1.7M 6.5K Vista previa
27 Kang Seok Hwa @stone_dol2

Kang Seok Hwa

@stone_dol2
Fashion Gym Modeling 66.2K 221.7K 12.8K Vista previa
28  @jayalah77

@jayalah77
Fashion Gym Modeling 100.1K 115.3K 5.5K Vista previa
29  @qumiimnsr_

@qumiimnsr_
Fashion Gym Modeling 79.8K 88.7K 6.8K Vista previa
30 Klay Thompson @klaythompson

Klay Thompson

@klaythompson
Sports Lifestyle Fitness N/A 6.9M 136.6K Vista previa
31 REVENGETHEFATE @revengethefateofficial

REVENGETHEFATE

@revengethefateofficial
Fashion Gym Modeling 206.6K 238.4K 2.7K Vista previa
32 Farri Agri @farri_agri

Farri Agri

@farri_agri
Coaching Fitness Training 33.3K 40.7K 7.7K Vista previa
33 뚜뚜초코아빠 @lilyjardin

뚜뚜초코아빠

@lilyjardin
Fashion Gym Modeling 88.2K 306.9K 7.4K Vista previa
34 via.sitorus17🇮🇩 @via_sitorus17

via.sitorus17🇮🇩

@via_sitorus17
Fitness Gym Coaching 198.2K 278.7K 1.5K Vista previa
35 김상균 @8eomatom

김상균

@8eomatom
Fashion Gym Modeling 42.2K 533.6K 3.1K Vista previa
36 𝐃𝐫. 𝐌𝐢𝐤𝐞 𝐕𝐚𝐫𝐬𝐡𝐚𝐯𝐬𝐤𝐢 @doctor.mike

𝐃𝐫. 𝐌𝐢𝐤𝐞 𝐕𝐚𝐫𝐬𝐡𝐚𝐯𝐬𝐤𝐢

@doctor.mike
Health 85K 3.4M 3.8K Vista previa
37 indah.ndut @indah.ndut_

indah.ndut

@indah.ndut_
Fashion Gym Modeling 145.2K 207.1K 1.5K Vista previa
38 Fb: Niparat konyai @mikanaka9999

Fb: Niparat konyai

@mikanaka9999
Fashion Gym Modeling 137.5K 951.9K 1.7K Vista previa
39  @katamotivasi_hidup

@katamotivasi_hidup
Fashion Gym Modeling 173.8K 235.5K 1.2K Vista previa
40 우주소녀 설아💕 @seola_s

우주소녀 설아💕

@seola_s
Fashion Gym Modeling 45.8K 383.2K 3.2K Vista previa
41 Gronya Somerville - Badminton🏸 @gronyasomerville

Gronya Somerville - Badminton🏸

@gronyasomerville
Coaching Training Sports 102.6K 160.3K 2.4K Vista previa
42 서지훈 @jihux

서지훈

@jihux
Fashion Gym Modeling 76.8K 171.7K 6.3K Vista previa
43 ELIN🌸 @evilina.eliin

ELIN🌸

@evilina.eliin
Fashion Gym Modeling 122K 176K 2K Vista previa
44 오연서 @ohvely22

오연서

@ohvely22
Fashion Gym Modeling 163.5K 2.5M 2K Vista previa
45 ⏩2Ninefit Indonesia⏪ @bobbyida

⏩2Ninefit Indonesia⏪

@bobbyida
Training 152K 232.7K 1.6K Vista previa
46 Pak Taejun @paktaejun

Pak Taejun

@paktaejun
Fashion Gym Modeling 104.6K 158.9K 5.5K Vista previa
47 박혜수 @hyesuuuuuya

박혜수

@hyesuuuuuya
Fashion Gym Modeling 63.2K 317.7K 3K Vista previa
48 𝓱𝓪𝓾𝓻𝓪 ♡ @hauraissaf

𝓱𝓪𝓾𝓻𝓪 ♡

@hauraissaf
Fashion Gym Modeling 48.9K 60.6K 3.9K Vista previa
49 Roberta Carluccio @roberryc

Roberta Carluccio

@roberryc
Fitness Modeling 46.4K 1.5M 6.6K Vista previa
50 Jackson O'Doherty @jackson_odoherty

Jackson O'Doherty

@jackson_odoherty
Modeling Fitness Music N/A 3.9M 143.3K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos