Sólo por encima de 1,000 seguidores

Los mejores 100 Fitness & Yoga Influencers de Instagram en Canada

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Enero 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas Desde Canada Seguidores Auth Eng desde CA
1 Serge Ibaka @sergeibaka

Serge Ibaka

@sergeibaka
Coaching Fitness 464.2K 1.2M 9K Informe gratuito
2 Tammy 🐚 @tammyhembrow

Tammy 🐚

@tammyhembrow
Fitness Moms 367.1K 10.7M 5K Informe gratuito
3 Sarah Nicole Landry @thebirdspapaya

Sarah Nicole Landry

@thebirdspapaya
Fashion Lifestyle Health 307.5K 848.2K 8K Informe gratuito
4 Tom Brady @tombrady

Tom Brady

@tombrady
Sports Training American football 189.3K 7.1M 7.3K Vista previa
5 Antoni Porowski @antoni

Antoni Porowski

@antoni
Chef Recipes Health 213.4K 4.3M 5.1K Vista previa
6 Bradley Martyn @bradleymartyn

Bradley Martyn

@bradleymartyn
Fitness Coaching Training 207.9K 3.4M 7.6K Vista previa
7 Katya Elise Henry ♡ @katyaelisehenry

Katya Elise Henry ♡

@katyaelisehenry
Fitness Modeling 230.6K 6.8M 4.1K Vista previa
8 lululemon @lululemon

lululemon

@lululemon
Apparel Fitness 415.3K 3.1M 2K Vista previa
9 Whitney Simmons @whitneyysimmons

Whitney Simmons

@whitneyysimmons
Fitness Training Coaching 200.2K 3M 3.8K Vista previa
10 Y A N @yan.cacchione

Y A N

@yan.cacchione
Fitness Sports Lifestyle 126.7K 160.6K 3.4K Vista previa
11 I AM JOJO BABiE ✨ @jojo_babie

I AM JOJO BABiE ✨

@jojo_babie
Fitness Modeling 281.8K 9.4M 2.2K Vista previa
12 David Goggins @davidgoggins

David Goggins

@davidgoggins
Fitness Coaching Training 110K 2.4M 4.2K Vista previa
13 Shawn Johnson East @shawnjohnson

Shawn Johnson East

@shawnjohnson
Gym 83.1K 2.6M 4.2K Vista previa
14 L I N D S E Y • V O N N @lindseyvonn

L I N D S E Y • V O N N

@lindseyvonn
Fitness 160K 2M 3.2K Vista previa
15 Klay Thompson @klaythompson

Klay Thompson

@klaythompson
Sports Lifestyle Fitness 211.4K 7.2M 5.7K Vista previa
16 Calum 🇦🇺 @calumvonmoger

Calum 🇦🇺

@calumvonmoger
Fitness Coaching Training 122.2K 3.2M 3.7K Vista previa
17 KAYLA ITSINES @kayla_itsines

KAYLA ITSINES

@kayla_itsines
Fitness 490.5K 12.1M 1K Vista previa
18 Heidi Somers @buffbunny

Heidi Somers

@buffbunny
Training 149.1K 1.8M 3K Vista previa
19 Marc Fitt @marc_fitt

Marc Fitt

@marc_fitt
Fitness Coaching Training 296.3K 1.4M 3.1K Vista previa
20 Paige Hathaway @paigehathaway

Paige Hathaway

@paigehathaway
Fitness Coaching Training 184K 4.1M 2K Vista previa
21 Etienne Boulay @etienneboulay22

Etienne Boulay

@etienneboulay22
Lifestyle Sports Fitness 155.3K 185.2K 1.3K Vista previa
22 Genesis Lopez @genesislopezofficial

Genesis Lopez

@genesislopezofficial
Modeling Fitness Fashion 138.5K 4.8M 2.6K Vista previa
23 Nike Toronto @niketoronto

Nike Toronto

@niketoronto
Fitness 33.7K 50.9K 7.2K Vista previa
24 KATY HEARN @katyhearn

KATY HEARN

@katyhearn
Fitness Coaching Training 83.4K 1.8M 3.4K Vista previa
25 Gymshark @gymshark

Gymshark

@gymshark
Fitness 176.1K 3.9M 1.6K Vista previa
26 Dr. Nicole LePera @the.holistic.psychologist

Dr. Nicole LePera

@the.holistic.psychologist
Soul Yoga 92K 1.6M 2.5K Vista previa
27 PH Cantin @phcantin

PH Cantin

@phcantin
Lifestyle Sports Fitness 101.4K 128.3K 1.5K Vista previa
28 Nikki Blackketter @nikkiblackketter

Nikki Blackketter

@nikkiblackketter
Training Fitness Coaching 103.9K 1.9M 2.1K Vista previa
29 Alice @pineapplebrat

Alice

@pineapplebrat
Fitness Training Coaching 67.1K 1.6M 3.3K Vista previa
30 Demi Bagby 💋 @demibagby

Demi Bagby 💋

@demibagby
Gym 68.1K 2M 2.5K Vista previa
31 Phillip Danault @phildanault21

Phillip Danault

@phildanault21
Sports Lifestyle Fitness 53.1K 76.5K 1.9K Vista previa
32 É L O 🦁 @elorouthe

É L O 🦁

@elorouthe
Lifestyle Sports Fitness 130.2K 178.3K 1.2K Vista previa
33 Marie Soleil Dion @mariesoleildion

Marie Soleil Dion

@mariesoleildion
Lifestyle Sports Fitness 115.2K 138.1K 1.1K Vista previa
34 Jem 🐺 Wolfie @jemwolfie

Jem 🐺 Wolfie

@jemwolfie
Fitness Coaching Training 73.3K 2.7M 1.8K Vista previa
35 Marcus Stroman @mstrooo6

Marcus Stroman

@mstrooo6
Fitness Coaching Modeling 265.8K 531.6K 3.2K Vista previa
36 Votre Maman Fitcats @jujufitcats

Votre Maman Fitcats

@jujufitcats
Fitness 55.5K 1.7M 2.4K Vista previa
37 Victoria Kult @victoriakult

Victoria Kult

@victoriakult
Lifestyle Sports Fitness 89.3K 112.6K 1.4K Vista previa
38 Keyshia Ka'oir Davis @keyshiakaoir

Keyshia Ka'oir Davis

@keyshiakaoir
Fitness 214.7K 5.7M 1.1K Vista previa
39 Chris Bumstead @cbum

Chris Bumstead

@cbum
Fitness Coaching Training 85.3K 1.1M 3.4K Vista previa
40 Cath Bastien @cathbastien

Cath Bastien

@cathbastien
Health 90.3K 199.5K 1.6K Vista previa
41 Larry @larrywheels

Larry

@larrywheels
Training Coaching Fitness 67.7K 1.7M 2.5K Vista previa
42 Tracy Moore @thetracymoore

Tracy Moore

@thetracymoore
Fitness Coaching Fashion 82.8K 109.1K 1.2K Vista previa
43 𝐃𝐫. 𝐌𝐢𝐤𝐞 𝐕𝐚𝐫𝐬𝐡𝐚𝐯𝐬𝐤𝐢 @doctor.mike

𝐃𝐫. 𝐌𝐢𝐤𝐞 𝐕𝐚𝐫𝐬𝐡𝐚𝐯𝐬𝐤𝐢

@doctor.mike
Health 122.5K 3.5M 4.2K Vista previa
44 🌸 G I A @gianna

🌸 G I A

@gianna
Modeling Lifestyle Health 170.4K 6.9M 1K Vista previa
45 Gymshark Women @gymsharkwomen

Gymshark Women

@gymsharkwomen
Fitness Coaching Training 143.6K 2.6M 1.2K Vista previa
46 Solenn Heussaff @solenn

Solenn Heussaff

@solenn
Modeling Fashion Fitness 102.7K 6.3M 4K Vista previa
47 Steve Cook @stevecook

Steve Cook

@stevecook
Fitness Coaching Training 116.9K 2.5M 1.6K Vista previa
48 EMILY SKYE | Fitness + Health @emilyskyefit

EMILY SKYE | Fitness + Health

@emilyskyefit
Moms Fitness Coaching 72.9K 2.6M 1.1K Vista previa
49 Jon Call @jujimufu

Jon Call

@jujimufu
Training Fitness 76.6K 1.6M 2K Vista previa
50 LINN LOWES - WORKOUTS @linnlowes

LINN LOWES - WORKOUTS

@linnlowes
Fitness Training Coaching 120.7K 2.2M 1.3K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos