Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Fitness & Yoga de los Influencers Instagram en Canada

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

July 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Canada Seguidores Auth Eng desde CA
1 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tammy 🦄 @tammyhembrow

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tammy 🦄

@tammyhembrow
Fitness Moms 377.8K 9.7M 6.4K Informe gratuito
2 CATHERINE PEACH 🍑 @catherinepeachh

CATHERINE PEACH 🍑

@catherinepeachh
Lifestyle Sports Fitness 195.3K 265.2K 10.7K Informe gratuito
3 MARIALYE TROTTIER @marialyetrottier

MARIALYE TROTTIER

@marialyetrottier
Fitness Sports Lifestyle 560.9K 756.7K 6K Informe gratuito
4 Norman Powell @normanpowell4

Norman Powell

@normanpowell4
Basketball Coaching Sports Training 143.9K 269K 10.3K Vista previa
5 Tom Brady @tombrady

Tom Brady

@tombrady
Sports Training American football 162.4K 6.3M 6.7K Vista previa
6 Steve @stevewilldoit

Steve

@stevewilldoit
Fitness 171.8K 1.5M 9.9K Vista previa
7 Alexandria Ocasio-Cortez @ocasio2018

Alexandria Ocasio-Cortez

@ocasio2018
Founder Health Speaker 118.1K 3.9M 5.7K Vista previa
8 Klay Thompson @klaythompson

Klay Thompson

@klaythompson
Sports Lifestyle Fitness 138.9K 6.8M 5.6K Vista previa
9 Katya Elise Henry ♡ @katyaelisehenry

Katya Elise Henry ♡

@katyaelisehenry
Fitness Modeling 168.3K 6M 2.1K Vista previa
10 lululemon @lululemon

lululemon

@lululemon
Fitness Apparel 385.4K 3M 1.5K Vista previa
11 Valérie Cossette @valerie.c_

Valérie Cossette

@valerie.c_
Fitness Training Coaching 149.2K 1.8M 3.5K Vista previa
12 Laurence Bédard @lolobe4

Laurence Bédard

@lolobe4
Modeling Fitness Fashion 167.9K 2.1M 3.6K Vista previa
13 Whitney Simmons @whitneyysimmons

Whitney Simmons

@whitneyysimmons
Fitness Training Coaching 151.4K 2.7M 3.1K Vista previa
14 Heidi Somers @buffbunny

Heidi Somers

@buffbunny
Training 145.7K 1.8M 3K Vista previa
15 Amrinder Gill @amrindergill

Amrinder Gill

@amrindergill
Actors Fashion Gym Modeling 89.7K 1.2M 1.7K Vista previa
16 Bradley Martyn @bradleymartyn

Bradley Martyn

@bradleymartyn
Fitness Training Gym 105.3K 3.2M 3.8K Vista previa
17 David Goggins @davidgoggins

David Goggins

@davidgoggins
Fitness Coaching Training 67.6K 1.7M 3.2K Vista previa
18 comethazine @comethazine

comethazine

@comethazine
Music Fashion Gym Modeling 43.3K 1.4M 4.2K Vista previa
19 YAN CACCHIONE @yan.cacchione

YAN CACCHIONE

@yan.cacchione
Sports Fitness Lifestyle 128.4K 165.8K 1.5K Vista previa
20 Robin Gallant @robingallantt

Robin Gallant

@robingallantt
Gym 84.9K 887.9K 2.2K Vista previa
21 𝐃𝐫. 𝐌𝐢𝐤𝐞 𝐕𝐚𝐫𝐬𝐡𝐚𝐯𝐬𝐤𝐢 @doctor.mike

𝐃𝐫. 𝐌𝐢𝐤𝐞 𝐕𝐚𝐫𝐬𝐡𝐚𝐯𝐬𝐤𝐢

@doctor.mike
Health 123.5K 3.3M 5.3K Vista previa
22 Lyzabeth Lopez @lyzabethlopez

Lyzabeth Lopez

@lyzabethlopez
Training 429.9K 2M 1.5K Vista previa
23 Demi Bagby 💋 @demibagby

Demi Bagby 💋

@demibagby
Gym 58.4K 1.7M 3.2K Vista previa
24 MAMAN FITCATS 🐱 @jujufitcats

MAMAN FITCATS 🐱

@jujufitcats
Fitness 44.9K 1.4M 2.6K Vista previa
25 Halle Berry @halleberry

Halle Berry

@halleberry
Fitness Actors Celebrities 152.8K 5.5M 1.3K Vista previa
26 Nikki Blackketter @nikkiblackketter

Nikki Blackketter

@nikkiblackketter
Fitness Training Coaching 110.5K 1.9M 1.8K Vista previa
27 Larry @larrywheels

Larry

@larrywheels
Basketball Fitness Gym Training 57.8K 1.5M 4.3K Vista previa
28 L I N D S E Y • V O N N @lindseyvonn

L I N D S E Y • V O N N

@lindseyvonn
Fitness 113.3K 1.9M 1.8K Vista previa
29 Alice @pineapplebrat

Alice

@pineapplebrat
Fitness Training Coaching 56.9K 1.4M 4.4K Vista previa
30 EMILY SKYE | Fitness + Health @emilyskyefit

EMILY SKYE | Fitness + Health

@emilyskyefit
Fitness Moms Coaching 109.3K 2.6M 1.5K Vista previa
31 KATY HEARN @katyhearnfit

KATY HEARN

@katyhearnfit
Coaching Fitness Training 59.1K 1.8M 1.9K Vista previa
32 Steve Cook @stevecook

Steve Cook

@stevecook
Fitness Training Coaching 91.7K 2.4M 1.8K Vista previa
33 KARINA ELLE💗 @karinaelle

KARINA ELLE💗

@karinaelle
Gym 57.4K 1.6M 2.7K Vista previa
34 Lol Vibes @lol__vibes

Lol Vibes

@lol__vibes
Fitness Coaching Gym 172.2K 3.8M 1.2K Vista previa
35 Gymshark @gymshark

Gymshark

@gymshark
Fitness 145.8K 3.4M 1.2K Vista previa
36 Katie Crewe @katiecrewe

Katie Crewe

@katiecrewe
Coaching Fitness Training 98.1K 996.8K 1.3K Vista previa
37 Hafþór Júlíus Björnsson @thorbjornsson

Hafþór Júlíus Björnsson

@thorbjornsson
Fitness Coaching Training 90K 2.6M 1.2K Vista previa
38 Adam Waheed @adamw

Adam Waheed

@adamw
Music Entertainment Fitness 47.1K 1.5M 2.3K Vista previa
39 Remi Cruz @missremiashten

Remi Cruz

@missremiashten
Video Blogger Fashion Modeling Fitness 59.3K 1.1M 2.1K Vista previa
40 Sarah @sarahs_day

Sarah

@sarahs_day
Health 42K 931.6K 2.6K Vista previa
41 Fraîche Nutrition @fraichenutrition

Fraîche Nutrition

@fraichenutrition
Food Recipes Health 94.9K 147.4K 871 Vista previa
42 𝘎𝘦𝘯𝘦𝘴𝘪𝘴 𝘓𝘰𝘱𝘦𝘻 @genesislopezofficial

𝘎𝘦𝘯𝘦𝘴𝘪𝘴 𝘓𝘰𝘱𝘦𝘻

@genesislopezofficial
Bikini Modeling Fitness 139.3K 4.5M 2.5K Vista previa
43 αѕнℓєιgн @ashleigh_jordan

αѕнℓєιgн

@ashleigh_jordan
Fitness Training Coaching 87.9K 2.5M 1.2K Vista previa
44 Cath Bastien @cathbastien

Cath Bastien

@cathbastien
Health 67.4K 203K 1K Vista previa
45 Victoria Kult @victoriakult

Victoria Kult

@victoriakult
Lifestyle Sports Fitness 85.2K 107.8K 1.4K Vista previa
46 KRISSY CELA @krissycela

KRISSY CELA

@krissycela
Fitness 80.8K 1.7M 1.4K Vista previa
47 Jen Brett @jenbretty

Jen Brett

@jenbretty
Events Fitness Coaching Training 38.8K 541.2K 3K Vista previa
48 Marc Fitt @marc_fitt

Marc Fitt

@marc_fitt
Video Blogger Fitness Coaching Training 138.8K 1.4M 1.3K Vista previa
49 gabby scheyen 🇨🇦 @gabbyschey

gabby scheyen 🇨🇦

@gabbyschey
Fitness 66.8K 342.6K 2.4K Vista previa
50 Sarah Love Macdonald @sarahmacdonalddd

Sarah Love Macdonald

@sarahmacdonalddd
Fitness Modeling Coaching 150.9K 628.7K 1.9K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos