Sólo por encima de 1,000 seguidores

Clasificación de los mejores 1000 Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Mayo 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Family Beauty United States 177.6M 4.8M Informe gratuito
2 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball India 220.4M 3.7M Informe gratuito
3 2 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 187.3M 3.3M Informe gratuito
4 2 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses United States 177.8M 2.8M Informe gratuito
5 2 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 130M 2.9M Informe gratuito
6 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music United States 63.1M 6.1M Informe gratuito
7 4 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows United States 171.8M 2.1M Informe gratuito
8 3 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits Iran 152.1M 2.1M Informe gratuito
9 1 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Clothing & Outfits Music Art/Artists United States 146.9M 1.6M Informe gratuito
10 1 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 111.8M 2.1M Informe gratuito
11 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball Brazil 138.9M 1.6M Informe gratuito
12 1 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music Brazil 133.2M 1.5M Informe gratuito
13 1 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Cinema & Actors/actresses United States 33.6M 5.4M Informe gratuito
14 4 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography India 350.4M 503.2K Informe gratuito
15 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Music United States 115M 1.1M Informe gratuito
16 5 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music Brazil 56M 2.2M Informe gratuito
17 1 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball India 60.2M 2.3M Informe gratuito
18 1 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music Indonesia 33.2M 4.2M Informe gratuito
19 7 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Music United States 65.8M 1.6M Informe gratuito
20 1 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Music United States 82.7M 1.1M Informe gratuito
21 16 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Mexico 22.8M 3.5M Informe gratuito
22 21 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses India 47.9M 2.1M Informe gratuito
23 2 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music India 136.8M 574.4K Informe gratuito
24 19 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Indonesia 27.2M 3.5M Informe gratuito
25 6 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses India 48.5M 1.7M Informe gratuito
26 14 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Literature & Journalism Cinema & Actors/actresses Fashion United States 57.1M 1.4M Informe gratuito
27 2 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling United States 92.9M 748.3K Informe gratuito
28 5 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses United States 35.4M 2.1M Informe gratuito
29 23 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling United States 122.1M 628.1K Informe gratuito
30 2 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Music United States 67M 761.7K Informe gratuito
31 6  @badbunnypr

@badbunnypr
Art/Artists Music United States 27M 2.2M Informe gratuito
32 12 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses Brazil 33.2M 2.1M Informe gratuito
33 8 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym India 184.3M 397.6K Informe gratuito
34 16 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 19M 3.6M Informe gratuito
35 10 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Music Brazil 46.1M 1.3M Informe gratuito
36 19 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Shows Modeling United States 53.8M 1M Informe gratuito
37 8 Adele @adele

Adele

@adele
Music United States 37.4M 1.5M Informe gratuito
38 8 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Shows United States 40.9M 1.3M Informe gratuito
39 1 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music Indonesia 24.1M 2.6M Informe gratuito
40 8 IM BACK AND THEY MAD @6ix9ine

IM BACK AND THEY MAD

@6ix9ine
Music United States 21.3M 2.1M Informe gratuito
41 9 FC Barcelona (from 🏠) @fcbarcelona

FC Barcelona (from 🏠)

@fcbarcelona
Sports with a ball Spain 86.3M 608.9K Informe gratuito
42 15 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Sports with a ball Spain 87.7M 580.4K Informe gratuito
43 8 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Cinema & Actors/actresses Shows Fashion United States 82.9M 680.9K Informe gratuito
44 13 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music Art/Artists United States 29.4M 1.5M Informe gratuito
45 5 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball Argentina 38.4M 1.3M Informe gratuito
46 2 JISOO @sooyaaa__

JISOO

@sooyaaa__
Music Indonesia 22.6M 2.6M Informe gratuito
47 15 KATY PERRY @katyperry

KATY PERRY

@katyperry
Music United States 97.2M 548.4K Informe gratuito
48 3 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Cinema & Actors/actresses United States 23.8M 1.8M Informe gratuito
49 19 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Cinema & Actors/actresses India 42.5M 1.1M Informe gratuito
50 11 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Sports with a ball Egypt 38.5M 1.2M Informe gratuito
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos