Sólo por encima de 1,000 seguidores

Clasificación de los mejores 1000 Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram influencers for your marketing campaigns. We rank Instagram accounts by quality audience and authentic engagement. This makes our rank different. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball India 228.2M 5M Informe gratuito
2 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 183.8M 3.7M Informe gratuito
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 193.2M 2.8M Informe gratuito
4 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 133.5M 2.7M Informe gratuito
5 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows United States 178.1M 1.6M Informe gratuito
6 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits Brazil 158M 1.5M Informe gratuito
7 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Clothing & Outfits Music Art/Artists United States 149.8M 1.3M Informe gratuito
8 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music United States 65.1M 3.2M Informe gratuito
9 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Iran 356.1M 623.9K Informe gratuito
10 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 115.8M 1.6M Informe gratuito
11 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music United States 136M 1.5M Informe gratuito
12 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball Brazil 139.5M 1M Informe gratuito
13 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Cinema & Actors/actresses United States 34.5M 5.1M Informe gratuito
14 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Music United States 117.9M 1M Informe gratuito
15 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Music United States 69.9M 1.8M Informe gratuito
16 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music India 140.5M 777.3K Informe gratuito
17 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball India 66.7M 1.9M Informe gratuito
18 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses United States 182.1M 619.5K Informe gratuito
19 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music Indonesia 35.2M 3.4M Informe gratuito
20 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling United States 125.2M 885.2K Informe gratuito
21 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music United States 56.1M 1.6M Informe gratuito
22 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling United States 96M 1M Informe gratuito
23 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Music United States 84.5M 939.1K Informe gratuito
24 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym United States 188.9M 441.8K Informe gratuito
25 Adele @adele

Adele

@adele
Music United States 37.9M 1.9M Informe gratuito
26 ADDISON RAE @addisonraee

ADDISON RAE

@addisonraee
Lifestyle United States 21.9M 3.4M Informe gratuito
27 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Indonesia 28.8M 2.6M Informe gratuito
28 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 21.8M 3.3M Informe gratuito
29 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses United States 35.4M 1.9M Informe gratuito
30 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Brazil 23.9M 2.3M Informe gratuito
31 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Sports with a ball Spain 87.4M 682.5K Informe gratuito
32 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses India 47.6M 1.5M Informe gratuito
33 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses India 50M 1.3M Informe gratuito
34 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Music United States 68.7M 677.6K Informe gratuito
35 Shraddha ✶ @shraddhakapoor

Shraddha ✶

@shraddhakapoor
Cinema & Actors/actresses India 49.6M 1.3M Informe gratuito
36 JISOO🤍 @sooyaaa__

JISOO🤍

@sooyaaa__
Music Indonesia 24.5M 2.6M Informe gratuito
37 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Finance & Economics Business & Careers India 44.1M 1.5M Informe gratuito
38 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses Brazil 33.7M 1.7M Informe gratuito
39 YAYA @6ix9ine

YAYA

@6ix9ine
Music United States 23.9M 1.9M Informe gratuito
40 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Shows Modeling United States 54.9M 891.3K Informe gratuito
41 이민호 leeminho @actorleeminho

이민호 leeminho

@actorleeminho
Cinema & Actors/actresses Indonesia 17.9M 3M Informe gratuito
42 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Cinema & Actors/actresses United States 73M 645.7K Informe gratuito
43 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music Indonesia 25.8M 2.1M Informe gratuito
44 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Family Lifestyle Sports with a ball Iran 63.5M 801.1K Informe gratuito
45 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Cinema & Actors/actresses Brazil 64.8M 816.4K Informe gratuito
46 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music Indonesia 26.7M 2M Informe gratuito
47 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball Italy 39M 1.1M Informe gratuito
48 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Shows United States 41.2M 1M Informe gratuito
49 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses United States 20.1M 2.2M Informe gratuito
50 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling United States 32.8M 1.3M Informe gratuito
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos