Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Children & Family de los Influencers Instagram en Spain

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

October 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Spain Seguidores Auth Eng desde ES
1 Sara Sálamo @sarasalamo

Sara Sálamo

@sarasalamo
Moms Fashion Actors 471.6K 837.9K 15.9K Informe gratuito
2 Beret @beret1996

Beret

@beret1996
Moms Actors 560.9K 1.1M 10K Informe gratuito
3 Irene Rosales Vázquez @irenerova24

Irene Rosales Vázquez

@irenerova24
Moms Fashion 299.1K 426.5K 7.4K Informe gratuito
4 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tammy 🦄 @tammyhembrow

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tammy 🦄

@tammyhembrow
Fitness Moms 309.1K 10M 4.4K Vista previa
5 Alba •• @mamaalexia_pg_oficial

Alba ••

@mamaalexia_pg_oficial
Moms Soccer Actors 287.2K 757.2K 5.5K Vista previa
6 Candice Swanepoel @angelcandices

Candice Swanepoel

@angelcandices
Fashion Modeling Moms 624.8K 13.7M 3.2K Vista previa
7 Salma Rachid @salmarachid.official

Salma Rachid

@salmarachid.official
Moms 200.2K 5.3M 3.2K Vista previa
8 mosalah محمد صلاح @musalah22

mosalah محمد صلاح

@musalah22
Moms Sports 284.4K 2M 2.5K Vista previa
9 Savannah Rose LaBrant @sav.labrant

Savannah Rose LaBrant

@sav.labrant
Fashion Lifestyle Moms N/A 5.8M 553.4K Vista previa
10 Las Ratitas @las_ratitas_pandilleras

Las Ratitas

@las_ratitas_pandilleras
Children 72.7K 219.8K 4.9K Vista previa
11 Medhi Benatia @m.benatia5

Medhi Benatia

@m.benatia5
Moms Lifestyle N/A 3.1M 45.7K Vista previa
12 ItsCachitoAngelTV @itscachitoangeltv

ItsCachitoAngelTV

@itscachitoangeltv
Moms Actors 64.5K 892.9K 3.8K Vista previa
13 Melissa Benoist @melissabenoist

Melissa Benoist

@melissabenoist
Moms Actors 81.5K 3.7M 6.3K Vista previa
14 Princesa Angel @princesaangeltv

Princesa Angel

@princesaangeltv
Moms Actors 50K 738.8K 4.4K Vista previa
15 Raya Abirached @rayaofficial

Raya Abirached

@rayaofficial
Moms Fashion 84.9K 2.9M 1.3K Vista previa
16 Queen Rania Al Abdullah @queenrania

Queen Rania Al Abdullah

@queenrania
Moms Modeling Travel 206.3K 5.7M 2.2K Vista previa
17 Candice King @candiceking

Candice King

@candiceking
Actors Lifestyle Moms 295.2K 7M 3.9K Vista previa
18 Kenza Zouiten Subosic @kenzas

Kenza Zouiten Subosic

@kenzas
Moms Fashion Lifestyle 110.4K 1.9M 2.6K Vista previa
19 Shelley Hennig @shelleyhennig

Shelley Hennig

@shelleyhennig
Fashion Moms Celebrities 66.7K 2.8M 2.4K Vista previa
20 Costa @costagamberro

Costa

@costagamberro
Moms 79.4K 148.9K 2.4K Vista previa
21 Ximena Duque-Adkins @ximenaduque

Ximena Duque-Adkins

@ximenaduque
Moms Actors 134.5K 3.6M 1.3K Vista previa
22 Danielle Panabaker @dpanabaker

Danielle Panabaker

@dpanabaker
Moms Actors Fashion 79.3K 3.5M 2K Vista previa
23 Justin Baldoni @justinbaldoni

Justin Baldoni

@justinbaldoni
Lifestyle Husband Director 64.5K 2.8M 2.9K Vista previa
24 Carmen Osorio Suárez @nosoyunadramama

Carmen Osorio Suárez

@nosoyunadramama
Moms Fashion Actors 64.6K 91.1K 2K Vista previa
25  @say_2305

@say_2305
Moms N/A 330.8K 34.7K Vista previa
26 RIZHA 🛰 @rizhaofficial

RIZHA 🛰

@rizhaofficial
Moms DJ 53K 191.9K 3.8K Vista previa
27 Viviana Gibelli @vivigibelli

Viviana Gibelli

@vivigibelli
Actors TV Host Moms 225.6K 3.4M 847 Vista previa
28 Amira Al Jaziri Msakni @amira_al_jaziri

Amira Al Jaziri Msakni

@amira_al_jaziri
Moms 49.6K 1.1M 982 Vista previa
29 Fernanda Castillo @fernandacga

Fernanda Castillo

@fernandacga
Moms Actors Journalists 102.2K 4.7M 1.4K Vista previa
30 Samoylova Oxana @samoylovaoxana

Samoylova Oxana

@samoylovaoxana
Lifestyle Moms 80.1K 8.9M 2.3K Vista previa
31 Sarah Angius @sarahangius

Sarah Angius

@sarahangius
Moms Beauty Art 140.1K 4M 954 Vista previa
32 Momos Kbrones🎈 640k :v @momoskbrones

Momos Kbrones🎈 640k :v

@momoskbrones
Moms Actors 57.7K 641.6K 1.3K Vista previa
33 er_pto_bob :v @er_pto_bob_xd

er_pto_bob :v

@er_pto_bob_xd
Moms 93.8K 281.7K 1.2K Vista previa
34 YOLANDA @yolanda.hadid

YOLANDA

@yolanda.hadid
Moms Fashion Modeling 50K 3.2M 942 Vista previa
35 Marnie ♡ @marns

Marnie ♡

@marns
Fashion Moms Styling 83.3K 3.5M 1.1K Vista previa
36 Christian Serratos @christianserratos

Christian Serratos

@christianserratos
Moms Modeling Actors 59.8K 1.9M 1.6K Vista previa
37 Lomepal @antoinelomepal

Lomepal

@antoinelomepal
Moms Lifestyle 48.5K 1.1M 2.4K Vista previa
38 Guzett @guzett

Guzett

@guzett
Moms Fashion Actors 56.9K 104.5K 1.7K Vista previa
39 Omar Momani @omarmomani

Omar Momani

@omarmomani
Soccer Moms 43.3K 570.5K 1.7K Vista previa
40 Alba Zapater| Mstreinta @mstreinta

Alba Zapater| Mstreinta

@mstreinta
Fashion Moms Lifestyle 128.5K 181.2K 997 Vista previa
41 Michy Batshuayi @mbatshuayi

Michy Batshuayi

@mbatshuayi
Soccer Moms N/A 2.5M 33.4K Vista previa
42 Gemma Marin @gemma_marin

Gemma Marin

@gemma_marin
Moms Fitness 75.9K 301.6K 1.2K Vista previa
43 Momos 4k🌀Red Pro @momos_4k

Momos 4k🌀Red Pro

@momos_4k
Moms Journalists Actors 43.9K 650.3K 1K Vista previa
44 Letoto👣 @letoto4

Letoto👣

@letoto4
Moms Health Fitness 54.6K 100.7K 1.4K Vista previa
45 Davi Lucca @davilucca

Davi Lucca

@davilucca
Children 65.9K 1.4M 1.7K Vista previa
46 Cara Buono @carabuono

Cara Buono

@carabuono
Moms Fashion Modeling 33.2K 920.4K 1.2K Vista previa
47 Elo Cortes @elo163c

Elo Cortes

@elo163c
Moms Fashion Modeling 43.9K 62.4K 1.8K Vista previa
48 R o c í o 💫 @rolito81

R o c í o 💫

@rolito81
Moms Fashion Beauty 85.3K 104.5K 897 Vista previa
49 muy mucho @muymucho

muy mucho

@muymucho
Moms Fashion 87.3K 115.1K 820 Vista previa
50 Carla Pereyra @carla.pereyra15

Carla Pereyra

@carla.pereyra15
Moms Actors Fashion 116.8K 242.6K 1.4K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos