Nur über 1,000 Follower

Top 500 Musik Instagram Influencer

bei der Menge von wertvollen und engagierten Followers

März 2020

Finden Sie die besten Instagram Influencer, mit denen Sie zusammenarbeiten können. Unsere KI analysiert und bewertet Blogger gründlich nach hochwertigem Publikum und authentischem Engagement. Das unterscheidet unser Ranking. Wie funktioniert es ?

Sammeln Sie Open-Source-Daten in Rohform

Wir sammeln Rohdaten aus verschiedenen Quellen, entpersonalisieren und gruppieren sie.

Kontrolle der Zielgruppenqualität

Unsere KI berücksichtigt nur echte Zielgruppen und authentisches Engagement.

Erfahren Sie mehr unter FAQ

Rangliste & Track

Der Algorithmus ordnet die Influencer ein und erstellt die globale Spitze, die täglich aktualisiert wird.

# @Benutzername Themen Zielgruppen-Land Follower Authentische Interaktion
1 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 59M 5.3M Kostenloser Bericht
2 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 178.6M 1.1M Kostenloser Bericht
3 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Singer United States 112.3M 1.2M Kostenloser Bericht
4 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 80.4M 1.7M Kostenloser Bericht
5 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Actors Music United States 117.5M 1.1M Kostenloser Bericht
6 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Brazil 56.3M 2.3M Kostenloser Bericht
7 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 128.9M 893.4K Kostenloser Bericht
8 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Singer United States 61.4M 1.3M Kostenloser Bericht
9 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 30.7M 2.4M Kostenloser Bericht
10 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 64.5M 752.2K Kostenloser Bericht
11 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Singer Music United States 28.6M 1.6M Vorschau
12 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 25.3M 1.8M Vorschau
13 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 22.8M 1.8M Vorschau
14 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Singer Music Modeling United States 48.7M 819.1K Vorschau
15 Danna Paola @dannapaola

Danna Paola

@dannapaola
Actors Singer Mexico 20M 1.8M Vorschau
16 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music DJ Art United States 25.8M 1.4M Vorschau
17 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Singer Music United States 50M 661.6K Vorschau
18 KATY PERRY @katyperry

KATY PERRY

@katyperry
Singer United States 92.4M 349K Vorschau
19 JISOO @sooyaaa__

JISOO

@sooyaaa__
Singer Indonesia 21.5M 1.5M Vorschau
20 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Actors Singer United States 79.3M 394.6K Vorschau
21  @harrystyles

@harrystyles
Singer United States 26.8M 1.1M Vorschau
22 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Singer United States 41.2M 717.4K Vorschau
23  @postmalone

@postmalone
Singer United States 21.3M 1.3M Vorschau
24 SEHUN @oohsehun

SEHUN

@oohsehun
Singer Indonesia 18.8M 1.5M Vorschau
25 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Singer Songwriting Brazil 40.1M 674.1K Vorschau
26 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music Band Indonesia 22.5M 1.2M Vorschau
27 EXO_CY @real__pcy

EXO_CY

@real__pcy
Singer Indonesia 20.4M 1.2M Vorschau
28 Vanessa Bryant 🦋 @vanessabryant

Vanessa Bryant 🦋

@vanessabryant
Music Modeling United States 13.9M 1.8M Vorschau
29 Shakira @shakira

Shakira

@shakira
Singer United States 66.2M 378K Vorschau
30 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer Songwriting Brazil 32M 767.1K Vorschau
31 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 130.8M 169.3K Vorschau
32 BaekHyun. @baekhyunee_exo

BaekHyun.

@baekhyunee_exo
Singer Music China 16.9M 1.2M Vorschau
33 Luis El Crack @luisitocomunica

Luis El Crack

@luisitocomunica
Actors Music Mexico 18.3M 1.1M Vorschau
34 Nick Jonas @nickjonas

Nick Jonas

@nickjonas
Music Singer Producers United States 29.5M 573.1K Vorschau
35 Anitta 🎤 @anitta

Anitta 🎤

@anitta
Singer Music Fashion Brazil 45.9M 366.3K Vorschau
36 Daddy Yankee @daddyyankee

Daddy Yankee

@daddyyankee
Singer Music Modeling Colombia 38.6M 418.4K Vorschau
37 “REAL HASTA LA MUERTE” @anuel

“REAL HASTA LA MUERTE”

@anuel
Music Rap Spain 21.6M 729K Vorschau
38 Marshall Mathers @eminem

Marshall Mathers

@eminem
Music Singer Rap United States 29.1M 521.3K Vorschau
39 NICKY JAM @nickyjampr

NICKY JAM

@nickyjampr
Music Singer Management United States 36.6M 410.2K Vorschau
40 Justin Timberlake @justintimberlake

Justin Timberlake

@justintimberlake
Music Actors Songwriting United States 58.3M 236.4K Vorschau
41 Neha Kakkar @nehakakkar

Neha Kakkar

@nehakakkar
Singer India 34.8M 395K Vorschau
42 marshmello @marshmellomusic

marshmello

@marshmellomusic
Music DJ Rock United States 29.9M 457.8K Vorschau
43 Brent Rivera @brentrivera

Brent Rivera

@brentrivera
Actors Music United States 18.3M 707K Vorschau
44 Lil Pump Jetski @lilpump

Lil Pump Jetski

@lilpump
Music Singer Songwriting United States 17.9M 696.9K Vorschau
45 Sabrina Carpenter @sabrinacarpenter

Sabrina Carpenter

@sabrinacarpenter
Singer United States 20.1M 583.9K Vorschau
46 Bruno Mars @brunomars

Bruno Mars

@brunomars
Music Singer Songwriting United States 22.2M 508.8K Vorschau
47 Finn Wolfhard @finnwolfhardofficial

Finn Wolfhard

@finnwolfhardofficial
Singer Music Actors United States 19.1M 579K Vorschau
48 이지금 @dlwlrma

이지금

@dlwlrma
Singer Indonesia 12.6M 853.5K Vorschau
49 Niall Horan @niallhoran

Niall Horan

@niallhoran
Music Singer Band United States 23.1M 447.1K Vorschau
50 el rubius WTF @elrubiuswtf

el rubius WTF

@elrubiuswtf
Actors Music Modeling Spain 11.8M 868.9K Vorschau
Möchten Sie
mehr Top-Influencer sehen
?
Teilen
Tweeten
Buchen Sie einen kostenlosen Demo-Anruf mit unseren Experten