Nur über 1,000 Follower

Top 100 Sport Instagram Influencer im Jahr Italy

bei der Menge von wertvollen und engagierten Followers

Februar 2020

Finden Sie die besten Instagram Influencer, mit denen Sie zusammenarbeiten können. Unsere KI analysiert und bewertet Blogger gründlich nach hochwertigem Publikum und authentischem Engagement. Das unterscheidet unser Ranking. Wie funktioniert es ?

Sammeln Sie Open-Source-Daten in Rohform

Wir sammeln Rohdaten aus verschiedenen Quellen, entpersonalisieren und gruppieren sie.

Kontrolle der Zielgruppenqualität

Unsere KI berücksichtigt nur echte Zielgruppen und authentisches Engagement.

Erfahren Sie mehr unter FAQ

Rangliste & Track

Der Algorithmus ordnet die Influencer ein und erstellt die globale Spitze, die täglich aktualisiert wird.

# @Benutzername Themen Von Italy Follower Auth Eng von IT
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 21M 204.7M 405.2K Kostenloser Bericht
2 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 11.2M 41.7M 150.6K Kostenloser Bericht
3 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer 6.4M 36.3M 135.9K Kostenloser Bericht
4 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Soccer 10.6M 37.2M 63.6K Vorschau
5 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer N/A 143.5M 2.9M Vorschau
6 Gli Autogol @gliautogol

Gli Autogol

@gliautogol
Soccer 2.1M 2.9M 70.5K Vorschau
7 Gianluigi Buffon @gianluigibuffon

Gianluigi Buffon

@gianluigibuffon
Soccer Sports 2.8M 9.1M 49.9K Vorschau
8 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 2.4M 134.3M 22.7K Vorschau
9 Miralem Pjanić @miralem_pjanic

Miralem Pjanić

@miralem_pjanic
Soccer 2.4M 5M 54K Vorschau
10 Francesco Totti @francescototti

Francesco Totti

@francescototti
Soccer 2.1M 3.3M 57.6K Vorschau
11 ⚡️DC11⚡️ @douglascosta

⚡️DC11⚡️

@douglascosta
Soccer 2.1M 6.2M 61.5K Vorschau
12 Romelu Lukaku @romelulukaku

Romelu Lukaku

@romelulukaku
Soccer Sports Music 2.3M 5.9M 71.3K Vorschau
13 Mario Balotelli🇮🇹 🇬🇭👨‍👧‍👦🦁 @mb459

Mario Balotelli🇮🇹 🇬🇭👨‍👧‍👦🦁

@mb459
Sports Soccer 1.9M 9.1M 29.3K Vorschau
14 Álvaro Morata @alvaromorata

Álvaro Morata

@alvaromorata
Journalists Sports Soccer 1.2M 10.8M 17.9K Vorschau
15 Inter @inter

Inter

@inter
Soccer 2.6M 4.7M 37.5K Vorschau
16 Alexis Sanchez @alexis_officia1

Alexis Sanchez

@alexis_officia1
Soccer Sports 1.4M 10.4M 38.7K Vorschau
17 Giorgio Chiellini @giorgiochiellini

Giorgio Chiellini

@giorgiochiellini
Soccer 2M 3.7M 45K Vorschau
18 Leonardo Bonucci @bonuccileo19

Leonardo Bonucci

@bonuccileo19
Soccer 2.5M 4.3M 39.9K Vorschau
19 CALCIATORI BRUTTI @calciatoribrutti

CALCIATORI BRUTTI

@calciatoribrutti
Soccer 1.5M 2.2M 48.1K Vorschau
20 Claudio Marchisio @marchisiocla8

Claudio Marchisio

@marchisiocla8
Sports Soccer Modeling 2.8M 4.5M 27.3K Vorschau
21 Carlo Ancelotti @mrancelotti

Carlo Ancelotti

@mrancelotti
Trainers Soccer 2.7M 4.9M 50.7K Vorschau
22 433 @433

433

@433
Soccer 2.1M 26.1M 32.1K Vorschau
23 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer N/A 45M 1M Vorschau
24 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 2.2M 61M 29.9K Vorschau
25 Juan Cuadrado @cuadrado

Juan Cuadrado

@cuadrado
Sports Soccer 2.4M 8M 28.6K Vorschau
26 Alessandro Del Piero @alessandrodelpiero

Alessandro Del Piero

@alessandrodelpiero
Soccer 1.8M 3.7M 32.2K Vorschau
27 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Modeling Sports Soccer 3M 39.5M 30.6K Vorschau
28 Lega Serie A @seriea

Lega Serie A

@seriea
Soccer 2.9M 4.8M 20.2K Vorschau
29 Kevin Prince Boateng @princeboateng

Kevin Prince Boateng

@princeboateng
Soccer 1.2M 3M 51.1K Vorschau
30 Damiano Er Faina @damiano_er_faina

Damiano Er Faina

@damiano_er_faina
Soccer 779.3K 1M 68.7K Vorschau
31 Radja Nainggolan @radja_nainggolan_l4

Radja Nainggolan

@radja_nainggolan_l4
Soccer 1.2M 1.9M 53.1K Vorschau
32 AC Milan @acmilan

AC Milan

@acmilan
Soccer 2.9M 7.4M 18.5K Vorschau
33 valeyellow46 @valeyellow46

valeyellow46

@valeyellow46
Riders Motorcycle Racing Bikes 1.5M 8.3M 30.8K Vorschau
34 VALENTINA VIGNALI @valentinavignali

VALENTINA VIGNALI

@valentinavignali
Basketball 1.6M 2.3M 25.7K Vorschau
35 Chiamarsi Bomber @chiamarsibomber

Chiamarsi Bomber

@chiamarsibomber
Soccer 1.1M 1.6M 37.5K Vorschau
36 Federico Bernardeschi @fbernardeschi

Federico Bernardeschi

@fbernardeschi
Soccer 1.2M 2.3M 44K Vorschau
37 Andrea Pirlo Official @andreapirlo21

Andrea Pirlo Official

@andreapirlo21
Sports Soccer 1.9M 7.5M 19.8K Vorschau
38 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Soccer 2.3M 51.4M 22.1K Vorschau
39 Mario Mandžukić MM 17 @mariomandzukic

Mario Mandžukić MM 17

@mariomandzukic
Sports 1.7M 4M 43.1K Vorschau
40 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 905.7K 39M 24.7K Vorschau
41 CHARLES LECLERC @charles_leclerc

CHARLES LECLERC

@charles_leclerc
Racing Riders 677.9K 2.7M 46.9K Vorschau
42 ıllıllı Papu Gomez ıllıllı @papugomez_official

ıllıllı Papu Gomez ıllıllı

@papugomez_official
Soccer Fashion Travel 1.2M 2.2M 31.3K Vorschau
43 Sky Sport (Italia) @skysport

Sky Sport (Italia)

@skysport
Soccer Tennis 1.5M 2M 18.7K Vorschau
44 SSC Napoli @officialsscnapoli

SSC Napoli

@officialsscnapoli
Soccer 1.5M 2M 20.4K Vorschau
45 Kalidou Koulibaly @kkoulibaly26

Kalidou Koulibaly

@kkoulibaly26
Soccer Sports 902.5K 1.4M 42.3K Vorschau
46 Μαυʀɸ Iϲαʀδι @mauroicardi

Μαυʀɸ Iϲαʀδι

@mauroicardi
Soccer 1.8M 6.4M 17.9K Vorschau
47 Kobe Bryant @kobebryant

Kobe Bryant

@kobebryant
Producers Basketball Writers 471.3K 20.9M 26.9K Vorschau
48 Patrick Cutrone @patrickcutrone

Patrick Cutrone

@patrickcutrone
Soccer 623.5K 957.3K 44.8K Vorschau
49 AS Roma @officialasroma

AS Roma

@officialasroma
Soccer 1.8M 3.2M 16.8K Vorschau
50 Edin Dzeko @ed_dzeko

Edin Dzeko

@ed_dzeko
Soccer 914.1K 1.5M 29K Vorschau
Möchten Sie
mehr Top-Influencer sehen
?
Teilen
Tweeten

Buchen Sie einen kostenlosen Demo-Anruf mit unseren Experten