Nur über 1,000 Follower

Top 100 Sport Instagram Influencer im Jahr Brazil

bei der Menge von wertvollen und engagierten Followers

Februar 2020

Finden Sie die besten Instagram Influencer, mit denen Sie zusammenarbeiten können. Unsere KI analysiert und bewertet Blogger gründlich nach hochwertigem Publikum und authentischem Engagement. Das unterscheidet unser Ranking. Wie funktioniert es ?

Sammeln Sie Open-Source-Daten in Rohform

Wir sammeln Rohdaten aus verschiedenen Quellen, entpersonalisieren und gruppieren sie.

Kontrolle der Zielgruppenqualität

Unsere KI berücksichtigt nur echte Zielgruppen und authentisches Engagement.

Erfahren Sie mehr unter FAQ

Rangliste & Track

Der Algorithmus ordnet die Influencer ein und erstellt die globale Spitze, die täglich aktualisiert wird.

# @Benutzername Themen Von Brazil Follower Auth Eng von BR
1 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 70.4M 134.3M 594.7K Kostenloser Bericht
2 Caio Castro @caiocastro

Caio Castro

@caiocastro
Surfing Actors Adventure 16.5M 19.2M 215.3K Kostenloser Bericht
3 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Soccer 22.5M 51.4M 170.4K Kostenloser Bericht
4 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 14M 205M 269.9K Vorschau
5 Alfinetadas Dos Famosos 📌 @alfinetei

Alfinetadas Dos Famosos 📌

@alfinetei
Sports 10.3M 12.1M 161.2K Vorschau
6 Gabriel Barbosa 🇧🇷 @gabigol

Gabriel Barbosa 🇧🇷

@gabigol
Soccer 6.2M 7.5M 263.5K Vorschau
7 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer 10.6M 143.5M 215.6K Vorschau
8 Roberto Firmino @roberto_firmino

Roberto Firmino

@roberto_firmino
Sports Soccer 6.4M 12.8M 155.4K Vorschau
9 Andres Iniesta @andresiniesta8

Andres Iniesta

@andresiniesta8
Sports Soccer 23.4M 33.4M 101.5K Vorschau
10 Dani Alves @danialves

Dani Alves

@danialves
Sports Soccer 16.6M 30.5M 76.4K Vorschau
11 Vinicius Jr. ⚡️🇧🇷 @viniciusjunior

Vinicius Jr. ⚡️🇧🇷

@viniciusjunior
Soccer 4.1M 9M 159.1K Vorschau
12 Philippe Coutinho @phil.coutinho

Philippe Coutinho

@phil.coutinho
Soccer 6.8M 22.2M 135.6K Vorschau
13 Flamengo @flamengo

Flamengo

@flamengo
Soccer 6.9M 7.8M 80.4K Vorschau
14 Marcelo Vieira Jr. @marcelotwelve

Marcelo Vieira Jr.

@marcelotwelve
Soccer 11M 44M 114.6K Vorschau
15 Thiago Silva @thiagosilva

Thiago Silva

@thiagosilva
Sports Soccer 10.7M 16.7M 60.4K Vorschau
16 Filipe Luís Kasmirski @filipeluis

Filipe Luís Kasmirski

@filipeluis
Soccer 4.2M 5M 121.8K Vorschau
17 Nike Football (Soccer) @nikefootball

Nike Football (Soccer)

@nikefootball
Soccer Sports Footwear 13.3M 44M 67.7K Vorschau
18 Gabriel Jesus @dejesusoficial

Gabriel Jesus

@dejesusoficial
Sports Soccer 9.1M 14.3M 70.9K Vorschau
19 G. Medina @gabrielmedina

G. Medina

@gabrielmedina
Surfing 6.4M 8.4M 64.9K Vorschau
20 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer 9.8M 83.7M 103.1K Vorschau
21 BH27 @brunohenrique27oficial

BH27

@brunohenrique27oficial
Soccer 3M 3.4M 138.7K Vorschau
22 Adriano imperador @adrianoimperador

Adriano imperador

@adrianoimperador
Soccer 4.9M 5.8M 78.7K Vorschau
23 Ronaldo @ronaldo

Ronaldo

@ronaldo
Soccer Sports 5.9M 15.8M 57.4K Vorschau
24 Giorgian de Arrascaeta @g10dearrascaeta

Giorgian de Arrascaeta

@g10dearrascaeta
Soccer 2.6M 2.9M 144.2K Vorschau
25 Fred Desimpedidos @fred

Fred Desimpedidos

@fred
Sports 4.3M 4.9M 82.6K Vorschau
26 Alisson Becker @alissonbecker

Alisson Becker

@alissonbecker
Soccer 2.4M 6.6M 121.4K Vorschau
27 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 3.5M 39.1M 90.8K Vorschau
28 Lucas Paquetá @lucaspaqueta

Lucas Paquetá

@lucaspaqueta
American football Health Sports 2.6M 3.8M 119.7K Vorschau
29 Kaká @kaka

Kaká

@kaka
Sports Soccer 5M 16.7M 44K Vorschau
30 Diego Ribas da Cunha @diegoribas10

Diego Ribas da Cunha

@diegoribas10
Soccer 3.6M 4.1M 83.9K Vorschau
31 RAFINHA @r_13official

RAFINHA

@r_13official
Soccer 2.7M 3.1M 84.5K Vorschau
32 Everton Ribeiro @evertonri

Everton Ribeiro

@evertonri
Soccer 2.5M 2.8M 90K Vorschau
33 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer 4.9M 45M 110.6K Vorschau
34 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer 10.5M 84.6M 50.4K Vorschau
35 Pablo Marí @pablomv5

Pablo Marí

@pablomv5
Soccer 1.2M 1.4M 135.5K Vorschau
36 Denilson Show @denilsonshow

Denilson Show

@denilsonshow
Soccer 5M 5.8M 33K Vorschau
37 Eduardo Fernando @edukof

Eduardo Fernando

@edukof
Soccer 2.6M 3M 52.5K Vorschau
38 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports 2.5M 60.4M 52.8K Vorschau
39 UEFA Champions League @championsleague

UEFA Champions League

@championsleague
Soccer Sports 5.5M 55.5M 18.1K Vorschau
40 Luis Suarez @luissuarez9

Luis Suarez

@luissuarez9
Soccer 2M 37.4M 23.3K Vorschau
41 Rodrygo Goes - RG 🇧🇷 @rodrygogoes

Rodrygo Goes - RG 🇧🇷

@rodrygogoes
Soccer 1.3M 2.7M 86.5K Vorschau
42 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer 2.3M 36.3M 50.8K Vorschau
43 Casemiro @casemiro

Casemiro

@casemiro
Soccer Sports 2.6M 11.8M 44.5K Vorschau
44 Esporte Interativo @esporteinterativo

Esporte Interativo

@esporteinterativo
Soccer 6.6M 7.6M 12K Vorschau
45 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 3.5M 61.1M 48.6K Vorschau
46 Paris Saint-Germain @psg

Paris Saint-Germain

@psg
Soccer Journalists Sports 5.3M 27.8M 22.4K Vorschau
47 Richarlison @richarlison

Richarlison

@richarlison
Soccer 1.8M 2.4M 51.8K Vorschau
48 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 1.9M 41.7M 25.7K Vorschau
49 São Paulo FC @saopaulofc

São Paulo FC

@saopaulofc
Soccer 2.5M 2.8M 28.6K Vorschau
50 Nyvi Estephan @nyviestephan

Nyvi Estephan

@nyviestephan
Sports 1.2M 1.4M 72.6K Vorschau
Möchten Sie
mehr Top-Influencer sehen
?
Teilen
Tweeten

Buchen Sie einen kostenlosen Demo-Anruf mit unseren Experten