Nur über 1,000 Follower

Top 100 Filme & TV Instagram Influencer im Jahr Indonesia

bei der Menge von wertvollen und engagierten Followers

Februar 2020

Finden Sie die besten Instagram Influencer, mit denen Sie zusammenarbeiten können. Unsere KI analysiert und bewertet Blogger gründlich nach hochwertigem Publikum und authentischem Engagement. Das unterscheidet unser Ranking. Wie funktioniert es ?

Sammeln Sie Open-Source-Daten in Rohform

Wir sammeln Rohdaten aus verschiedenen Quellen, entpersonalisieren und gruppieren sie.

Kontrolle der Zielgruppenqualität

Unsere KI berücksichtigt nur echte Zielgruppen und authentisches Engagement.

Erfahren Sie mehr unter FAQ

Rangliste & Track

Der Algorithmus ordnet die Influencer ein und erstellt die globale Spitze, die täglich aktualisiert wird.

# @Benutzername Themen Von Indonesia Follower Auth Eng von ID
1 iqbaal ramadhan @iqbaal.e

iqbaal ramadhan

@iqbaal.e
Actors 7.8M 10.1M 278.4K Kostenloser Bericht
2 Verrell Bramasta Fadilla @bramastavrl

Verrell Bramasta Fadilla

@bramastavrl
Actors Lifestyle 13.4M 16.7M 125.1K Kostenloser Bericht
3 이민호 leeminho @actorleeminho

이민호 leeminho

@actorleeminho
Actors 5.9M 12.2M 425.9K Kostenloser Bericht
4 Pevita Pearce @pevpearce

Pevita Pearce

@pevpearce
Actors Beauty Fashion 9.7M 12.6M 132.8K Vorschau
5 Prilly Latuconsina @prillylatuconsina96

Prilly Latuconsina

@prillylatuconsina96
Photography Fashion Actors 25.3M 33.4M 49.9K Vorschau
6 Sarwendah29 @sarwendah29

Sarwendah29

@sarwendah29
Actors 12.7M 18.4M 79.6K Vorschau
7 Salshabilla adriani @salshabillaadr

Salshabilla adriani

@salshabillaadr
Actors Music Singer 9.5M 11.5M 106.3K Vorschau
8 Syahnaz Sadiqah @syahnazs

Syahnaz Sadiqah

@syahnazs
Lifestyle Actors 14.1M 20.2M 60.8K Vorschau
9 baim wong @baimwong

baim wong

@baimwong
Actors 7.9M 10.5M 136.3K Vorschau
10 Jessica Iskandar @inijedar

Jessica Iskandar

@inijedar
Actors 16.5M 21.2M 47.4K Vorschau
11 Shireen Sungkar @shireensungkar

Shireen Sungkar

@shireensungkar
Actors 13.1M 18.5M 52.3K Vorschau
12 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors 5.4M 169.4M 104.2K Vorschau
13 Jefri Nichol @jefrinichol

Jefri Nichol

@jefrinichol
Actors 3.5M 4.2M 208.1K Vorschau
14 Nia Ramadhani Bakrie @ramadhaniabakrie

Nia Ramadhani Bakrie

@ramadhaniabakrie
Actors 10.5M 15.5M 56K Vorschau
15 Rina Nose @rinanose16

Rina Nose

@rinanose16
Actors 14.9M 19.1M 41.6K Vorschau
16 Luna Maya @lunamaya

Luna Maya

@lunamaya
Actors 16.8M 25.3M 32.7K Vorschau
17 Chelsea Olivia Wijaya @chelseaoliviaa

Chelsea Olivia Wijaya

@chelseaoliviaa
Actors Celebrities Beauty 15.4M 21.8M 32.7K Vorschau
18  @skawngur

@skawngur
Actors 3.3M 11M 213.4K Vorschau
19 Hyekyo Song @kyo1122

Hyekyo Song

@kyo1122
Actors 4.4M 9.9M 161.6K Vorschau
20 vanesha prescilla @vaneshaass

vanesha prescilla

@vaneshaass
Actors Modeling 3.1M 4.2M 145.6K Vorschau
21 박서준 @bn_sj2013

박서준

@bn_sj2013
Modeling Actors 2.9M 10.3M 213.5K Vorschau
22 Alyssa Soebandono @ichasoebandono

Alyssa Soebandono

@ichasoebandono
Actors 10.8M 16.4M 36.5K Vorschau
23 Irish Bella @_irishbella_

Irish Bella

@_irishbella_
Actors 8.8M 12.5M 44.4K Vorschau
24 Rizky Nazar @rizkynazar20

Rizky Nazar

@rizkynazar20
Actors Modeling Art 3.5M 4.7M 100.3K Vorschau
25 Ariel Tatum @arieltatum

Ariel Tatum

@arieltatum
Photography Modeling Actors 5.5M 7M 71.4K Vorschau
26 Citra Kirana @citraciki

Citra Kirana

@citraciki
Actors 6.5M 9.2M 55.1K Vorschau
27 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer 5.6M 176.2M 37.1K Vorschau
28 Zaskia Sungkar @zaskiasungkar15

Zaskia Sungkar

@zaskiasungkar15
Actors Fashion 14M 19.8M 24.9K Vorschau
29 Zaskia Adya Mecca @zaskiadyamecca

Zaskia Adya Mecca

@zaskiadyamecca
Actors 12M 15.7M 29.4K Vorschau
30 Tasya Kamila @tasyakamila

Tasya Kamila

@tasyakamila
Actors 3.3M 4M 97.7K Vorschau
31 Gading Marten @gadiiing

Gading Marten

@gadiiing
TV Host 11.5M 14.9M 25.4K Vorschau
32 Kartika Putri @kartikaputriworld

Kartika Putri

@kartikaputriworld
Actors 8.5M 11.6M 35K Vorschau
33 Cinta Laura Kiehl @claurakiehl

Cinta Laura Kiehl

@claurakiehl
Business Actors Singer 5.2M 7.4M 56.7K Vorschau
34 Aliando Syarief @aliandooo

Aliando Syarief

@aliandooo
Singer Music Actors 9.4M 12.6M 30.5K Vorschau
35 지창욱 @jichangwook

지창욱

@jichangwook
Actors 2.9M 10.9M 98.7K Vorschau
36 Soimah Pancawati @showimah

Soimah Pancawati

@showimah
Actors Comedy 9.6M 12.5M 24.6K Vorschau
37 Oki Setiana Dewi @okisetianadewi

Oki Setiana Dewi

@okisetianadewi
Actors 8.5M 11.7M 27.5K Vorschau
38 Yuki Kato @yukikt

Yuki Kato

@yukikt
Actors 5M 6.3M 48.4K Vorschau
39 Ruben Onsu @ruben_onsu

Ruben Onsu

@ruben_onsu
Photography Music Actors 14.9M 22.1M 14.5K Vorschau
40 Aisyah Aqilah @aisyahaqilahh

Aisyah Aqilah

@aisyahaqilahh
Actors 3M 3.9M 71.7K Vorschau
41 C. Muhammad Ammar Akbar @ammarzoni

C. Muhammad Ammar Akbar

@ammarzoni
Actors 4.8M 6.7M 42.3K Vorschau
42 Chelsea Elizabeth Islan @chelseaislan

Chelsea Elizabeth Islan

@chelseaislan
Actors Lifestyle 6.1M 8.4M 33.1K Vorschau
43 𝙉𝙖𝙨𝙝𝙬𝙖 𝙯𝙖𝙝𝙞𝙧𝙖 @nashwaaaz

𝙉𝙖𝙨𝙝𝙬𝙖 𝙯𝙖𝙝𝙞𝙧𝙖

@nashwaaaz
TV Host 1.4M 1.8M 147.3K Vorschau
44 Ricky Harun @rickyharun

Ricky Harun

@rickyharun
Actors Modeling Founder 9.2M 11.3M 22.1K Vorschau
45 Raline Shah @ralineshah

Raline Shah

@ralineshah
Actors 4.7M 6.4M 42.5K Vorschau
46 Arbani Yasiz @arbaniyasiz

Arbani Yasiz

@arbaniyasiz
Actors 3.4M 4M 57.5K Vorschau
47  @yoona__lim

@yoona__lim
Actors 3M 10.8M 77.8K Vorschau
48 Ersya Aurelia @ersyaurel

Ersya Aurelia

@ersyaurel
Actors Lifestyle Photography 3.3M 4.2M 55K Vorschau
49 Audi Marissa @audimarissa

Audi Marissa

@audimarissa
Actors 7.7M 9.9M 22.6K Vorschau
50 Maudy Mikha Maria Tambayong @miktambayong

Maudy Mikha Maria Tambayong

@miktambayong
Actors 4.5M 5.9M 37.1K Vorschau
Möchten Sie
mehr Top-Influencer sehen
?
Teilen
Tweeten

Buchen Sie einen kostenlosen Demo-Anruf mit unseren Experten